06.01.2017 14:33:09

Стиль фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Очень распространена ситуация, когда люди хотят оформить свое жилое или рабочее пространство “в стиле фен-шуй”, но совершенно не знают и не представляют как это сделать и что вообще представляет собой этот загадочный “стиль фен-шуй”. Для того, чтобы развеять все ненужные сомнения и ожидания, давайте для начала вспомним, что такое фен-шуй, каково его определение и предназначение. Наверное, все уже знают, что дословный перевод “фен-шуй” с китайского - это “ветер и вода”. То есть здесь мы можем смело утверждать, что “шуй” включает в себя все водоемы (реки, озера, океаны, водопады и так далее), а также осадки (снег, дождь, туман), “фен”, в свою очередь, подразумевает направление ветра и факторы, влияющие на него, такие как возвышенности, холмы, горы, ущелья, скалы. дома и другие постройки.

Как наука, фен-шуй получила развитие во многих философских школах древности, где проводились геомантические гадания на формах земных образований, таких как “жилы Дракона”, а также изучали положение небесных светил и направлений.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что фен-шуй - это наука о том, как гармонизировать “фен” и “шуй”, то есть создать наиболее гармоничные и природные условия для течения энергии ци, уравновешивания аспектов инь и ян, а также поддержания баланса всех пяти Элементов в нашем организме и в окружающем нас пространстве. Наука фен-шуй охватывает огромную часть аспектов нашей жизни, так что можно смело сказать, что фен-шуй - это и есть жизнь, определенный ее стиль и образ, где все гармонично, слаженно, дышит здоровьем и свободой развития.

Если говорить о стиле фен-шуй для жилого дома (что чаще всего и возникает в уме при упоминании о “стиле фен-шуй”), то здесь в первую очередь имеет значение планировка нашего дома и участка, на котором он расположен. Расположение комнат в доме также очень важно и самым непосредственным образом определяет то, насколько хороший фен-шуй мы создадим в помещении. Фен-шуй частного дома подразумевает, что вы изначально выбираете подходящее место для строительства дома, определяете фасад дома и направление входной двери, а затем распределяете комнаты таким образом, чтобы создать благоприятное направления ци и избежать ядовитых стрел Ша ци, например как в случае неправильного расположения туалета. Всю необходимую информацию, практические рекомендации и профессиональную консультацию специалиста по фен-шуй вы найдете в заочном курсе “Практический фен-шуй”.

Помните, что не существует такого понятия “стиль фен-шуй”, который выступал бы шаблоном и универсальным стилем для всех жилых и рабочих помещений, все очень индивидуально и зависит от множества факторов. Например, если вы живете в большом двухэтажном доме, то фен-шуй в нем будет конечно же отличаться от того, который создается в однокомнатной или коммунальной квартире. Также, если вы живете один и оформляете интерьер в соответствии только лишь с вашими предпочтениями и благоприятными направлениями, то ситуация во многом изменится, если мы рассматриваем пример с многодетной семьей или вариантом, когда в доме или квартире живет много взрослых людей со своими сформировавшимися привычками и взглядами на жизнь.

Часто можно встретить предложения от специалистов по фен-шуй для создания стиля в помещении, отталкиваясь от типа личности, или иными словами, от Элемента, преобладающего в вашем характере.

Например, для людей стихии Огня хорошо подходит дерево, следовательно, оформление интерьера в деревянном стиле очень хорошо подойдет таким людям и будет гармонировать с их внутренним настроем. Также людям Огня подойдут яркие и красочные тона, такие цвета, как красный, оранжевый, желтый добавят в интерьер не только красок, но и энергии ян, которая активности и развитию в делах.

Для людей стихии Земли хорошо окружить себя Элементами Огня и Металла. Таким людям будет комфортно добавить в свое пространство белые свечи, зеркала с позолоченной оправой, люстрами с вкраплениями полудрагоценных камней (например оникса), а также посудой из металла (серебро, нержавеющая сталь и так далее).

Для людей стихии Металла главным образом благоприятно воздействуют такие Элементы, как Вода и Земля. Таким людям хорошо окружить себя ракушками, морскими пейзажами, картинами моря и водопада, установить дома фонтан, а также использовать для оформления интерьера горные породы и янтарь. Хорошо также в рабочем кабинете или в гостиной повесить картину горы, чтобы обеспечить себя поддержкой и уверенностью.

Людям стихии Воды лучше всего импонирует Земля. Можно использовать кристаллы горного хрусталя, хрустальные вазы, а также хрустальный лотос - эти амулеты наполнят пространство расслабленной, благостной энергией и подарят своему обладателю ясность и радость ума. Хорошо в интерьере также использовать элемент Металла, а также носить золотые и другие металлические украшения, что даст таким людям равновесие и наполненность энергией любви.

И наконец, людям со стихией Дерева следует активизировать в своем доме Элемент Огня, что поможет раскрыть и реализовать творческий потенциал. Хорошо, если у вас есть камин, а если нет, можно развесить в доме различные изображения огня, например костра или далеких огненных Галактик. Элемент Воды таким людям также подойдет, придавая спокойствия и умиротворения, а вот откровенно выраженного Металла следует избегать, дабы не провоцировать конфликты.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>


    Было ли Вам это интересно?
  • 6
  • 3466657
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!