13.10.2019 04:57:31

Правила сезонного поведения для поддержания здоровья во третий месяц сезона Металла. Часть 2.


В природе в это время на пике находится холодная сухость. Кроме обычных проблем предыдущих осенних месяцев- сухости кожи, выпадения волос, сухого кашля, запоров, воспалительных процессов или заболеваний жара, приходит еще одна- осенние простуды, проблемы с легкими и ЖКТ.

В группе риска- те люди, у которых слабые легкие, хронические заболевания ЖКТ, Собака, Коза, Бык, Дракон в картах, кому неполезен Металл или Земля. Пожалуйста, будьте внимательны к себе и реализуйте звезду болезней визитом к врачу, профилактикой и тд.

Если вы простыли или замерзли при холодной погоде осенью, то рецепты правильных средств от простуды и переохлаждения вы найдете на моем сайте, в разделе Здоровье и 5 элементов.

Поздняя осень - это период, когда свою жизненную силу необходимо держать внутри, удерживая накопленную за лето янскую энергию, подготавливаясь к долгой и холодной зиме. И одновременно необходимо накапливать инь ( энергию, соответствующую зиме).

Это означает экономию своих жизненных сил во всех смыслах. Осенью очень неполезно уставать, поэтому больше отдыхайте, отводите больше времени на сон, уход за собой.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Повторюсь- залог хорошего здоровья во время любого сезона складывается из двух вещей: то, как вы проживете этот сезон, и как вы прожили предыдущий. Поэтому, чтобы не болеть зимой, нужно проводить профилактику заболеваний сейчас. Перед наступлением месяца Свиньи, первого месяца сезона зимы, есть время, и имеет смысл заняться здоровьем, если вы еще этого не делали.

Помним- осень соответствует такому циклу человеческой жизни как старость, поэтому активно боремся с ее проявлениями ( высыханием и тоской ) всеми доступными средствами. Это, кстати, касается и молодых людей, потому что профилактика-это лучшее, что человек может сделать для своего организма.

Для поддержания жизненных сил ри укрепления здоровья рекомендую к применению курс упражнений Цигун «8 отрезков парчи. « Вы будете удивлены его сильным и позитивным эффектом.

Многолетние исследования китайских ученых доказали, что выполнение комплекса из 8 упражнений цигун «Ба Дуань Цзин» производит эффект, который в десятки раз превышает эффективность от занятий обычной гимнастикой или аэробными упражнениями.

Выполнение комплекса занимает всего 12 минут, но за это время оздоровительному эффекту подвергаются все без исключения органы и системы тела.

„Выполняя комплекс Ба Дуань Цзин в промежуток времени между утром и обедом, можно обрести гармонию со Вселенной» ( Врач Гао Лянь, династия Мин (1368-16440)

Этот комплекс известен уже более двух тысяч лет. Упражнения, своим совершенством подобные шелку, необычайно просты, но при этом несут сильный заряд бодрости и здоровья.

Жемчужина оздоровительного Цигун, — комплекс «Ба Дуань Цзин» полезен по очень простой причине. Его разрабатывали врачи Традиционной Китайской Медицины (ТКМ) для своих пациентов. Задача стояла в том, чтобы устранить нежелательные эффекты застоев, болей, скорейшим образом помочь пациенту восстановиться после тяжелой болезни, а здоровому укрепить свои силы, выносливость и гармонизировать внутренние энергии всего тела.

Во время выполнения упражнений вы почувствуете, как будто что-то нажимает на волшебные кнопочки активных точек в вашем теле, запуская все застоявшиеся токи и силы организма.

Эти упражнения благотворно воздействуют на дыхательную систему, подвижность суставов, укрепляют ноги и руки, нервную систему, положительно влияют на деятельность сердца и сосудов, излечение от остеопороза и коронарного атеросклероза, укрепляют иммунную систему, замедляют процессы старения, улучшают психическое состояние.

Как и для всех упражнений Цигун, для «8 отрезков парчи» есть одно ограничение, — его нельзя делать на ветру. Во время выполнения упражнений поры тела раскрываются, что дает доступ для патогенного ветра. Так что отнеситесь внимательно к выбору места проведения упражнений, если вы собираетесь их делать на улице. В помещении же делайте там где вам наиболее удобно!

Обучающее видео можно найти в интернете, например, на Ютубе.

Если в прошлом месяце мы не спешили одевать теплую одежду, чтобы постепенно привыкнуть к осенней прохладе, то сейчас очень внимательно относимся к терморегуляции тела, подбору одежды. Одеваемся тепло, сохраняя ян, иначе будут болезни в следующем сезоне.

Главный враг здоровья весной и осенью- ветер. Патогенный ветер-холод может проникнуть в организм через нос и кожу, поэтому ни в коем случае нельзя попадать под ветер. Чем дальше в осень, тем больше надо остерегаться ветра и не находиться на сквозняках.

Начинается сезон бани. Помним о том, что баня осенью должна не только согревать, но и увлажнять, поэтому наиболее полезными видами явялются турецкий хамам м негорячая русская парная.

Продолжаем рано ложиться и рано вставать. В идеале, ложиться спать до 21.00, а вставать до 7 утра.


Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.

Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте, контакты найдете здесь.https://forum.feng-shui.ru/people/profile/


Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ