10.11.2019 04:44:22

Календарь Удачи от 10 до 15 ноября.


10 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Установление.

В старых китайских текстах написано- « В этот день рождаются десять тысяч вещей. Платить по счетам, меняться и торговать, путешествовать, устанавливать столбы — все это очень благоприятно. Избегайте землекопных работ, путешествия по воде, открытия складов и сокровищниц».

Потому этот день также называется Созиданием. В древнем Китае в этот день возносились молитвы об урожае, приплоде скота, умножении имущества.

Энергия дня закладывает сильную, жизнеспособную основу новому начинанию в любой сфере. Как следует из названия, этот день предполагает начало дела и поддержку его развития. Хоть день в принципе считается благоприятным, но содержит слишком сильную Ци, которая может быть агрессивной.

Ци растет, усиливается и помогает всему, где нужно движение, развитие, помогает осуществлять планы, начинать новые проекты. В этот день самое лучшее- планировать, договариваться о чем-то, встречаться и обсуждать планы, взвешивать, прикидывать, готовить документы, но не приступать к исполнению.

Дата интересна тем, что в ней содержатся 3 Свиньи, создающих Самонаказание, плюс Столкновение Металла инь и Дерева инь, так что будьте внимательны к тому, чем занимаетесь.

Благоприятны планирование, установка целей, любые обсуждения и переговоры, собеседования, заключение контрактов, помолвка, путешествие, переезд, вступление в должность, начало лечения, обучения, строительства.

Неблагоприятны свадьба, закладка фундамента, разрушение построек, земляные работы, похороны, интервенция в тело ( дантист, хирург, аккупунктура), а также всех мероприятий, где есть четкие временные рамки.

Путешествия в этот день также неблагоприятны.

Лунная стоянка Плеяды также считается «глазами и ушами неба», и потому-высшей справедливостью и наказанием. Это чрезвычайно негативное созвездие, и день, которому оно сопутствует, лучше всего не использовать для важных дел и начинаний.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Особенно важно в день Плеяд не вступать в брак, не собирать долги и не начинать судебной тяжбы. Нельзя также в этот день строить дома и копать каналы, иначе « малые дети будут столь же близки к могиле как седобородые старики».

14-й лунный день - это один из самых энергетически насыщенных лунных дней, последний период перед наступлением пика лунного месяца - полнолунием, последняя возможность что-либо исправить, подкорректировать или изменить. 14-й лунный день - время активных действий. Поэтому крайне нежелательно его "проспать", провести пассивно, предаваясь лени и скуке. Помните, что запас энергии, выделенный Луной, если его не использовать сегодня, пропадает даром.

Очень часто в четырнадцатые лунные сутки проводили подготовку к ритуалу, совершаемому в следующий лунный день. Осуществляли энергетические чистки, проводили день в молитвах или чтении мантр. Готовили магические инструменты, изготовляли целительные препараты и так далее.

В группе риска сегодня Свинья и Змея.



11 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Устранение.

„ Выметай зло! Это день очищения. Искупайся, прими слабительное. Это благоприятные действия. Избегай свадебных церемоний, рытья колодцев и путешествий» - советуют первоисточники.

Ци не поддерживает начало всего нового, поэтому не стоит начинать никаких дел, особенно, если их цель- получение важных для вас результатов.

Неблагоприятно: начало новых проектов, бизнеса, вступление в новую должность, проведение важных мероприятий, начало путешествий, переезд, ремонт, работы на земле, начало строительства, обучения, операции, если ваша цель- выздоровление, излечение, сохранение оперируемого органа, свадьба и помолвка, предложение руки и сердца, покупка животных, приглашение новых знакомых в свой дом в первый раз.

Однако, Индексы дня, как и летящие звезды, не бывают просто « плохими» или « хорошими». Так и Устранение можно умело использовать, превращая его в своего помощника. В этот день очень хорошо очищать дом или избавляться от чего-то ненужного.

Считается, что вместе с физическим очищением происходит и энергетическое очищение пространства, так что займитесь уборкой, ремонтом, если его цель- устранение старого.

Это прекрасное время для избавления от всего, от чего вам хотелось бы избавиться- к примеру, от лишнего веса, шлаков в организме, вредных привычек. Можно удалять зубы, но не лечить их. Также это подходящий день для операции по удалению чего-либо, стрижки волос, если отращивание их-не ваша цель, некоторые косметические процедуры.

Можно избавиться от ненужных отношений, инициировав разрыв- все пройдет без последствий, уволить сотрудника, развестись.
День прекрасно подходит для духовных практик, молитвы, медитации.

Лунная стоянка Сеть ассоциировалась с охотой, а стало быть, с добычей и считается счастливым созвездием. Сеть в целом - позитивное созвездие , она приводит к гармоничному результату.

День, которому сопутствует Сеть, предвещает удачу в строительстве, и погребении умерших- первое приносит счастье, второе- почет. Детей от брака, заключенного в этот день, ожидает долгая жизнь.

15-й лунный день -это прекрасное время для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь. Если у вас на что-то ранее не хватало сил, то в 15-й лунный день их будет предостаточно. Если у вас есть какая-то важная цель, действуйте! Только помните: цель должна быть очень желанной. Это обязательное условие, так как сильное желание поможет вам активизировать все свои положительные стороны, а Луна, в свою очередь, наполнит их своей энергией. Если же пятнадцатый лунный день пройдет в пассивности, потакании своим слабостям, то внутреннее преображение не наступит.

В группе риска сегодня- Лошадь, Свинья, Змея.



12 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Наполнение.

В старых текстах писали -» Небесный император наполняет сокровищницы до краев. Устраивай свадьбу, переезжай, отправляйся в путешествие- всему этому будет сопутствовать удача. Но нельзя резать живое и сажать растения».

Это очень противоречивая энергия, поскольку преумножается все- и плохое, и хорошее, что есть и что приходит в вашу жизнь.

Можно вступать в новую должность, в брак, переезжать, путешествовать, подписывать контракты ( однако, проверьте, не содержат ли они чего-то, что в дальнейшем могло бы осложнить вам жизнь, не берете ли вы на себя непосильные обязательства).

В этом дне содержится дополнительный Индекс годичная Звезда Хранилище. Стоит ли совершать крупные покупки, делать инвестиции? Теоретически да, но советую быть осторожнее Свиньям, Змеям, Козам.

Не стоит брать кредиты- будет трудно отдавать. Не рекомендуется также в этот день давать обещания- будет сложно выполнить. Не начинайте судебные процессы, и не подписывайте документы, связанные с юридическими спорами.

Неблагоприятны земляные работы, начало строительства, закладка фундамента, диета, начало обучения, похороны.

Что допустимо?- отдых, открытие бизнеса, покупка имущества, инвестиции, переезд в новый дом. Особенно удачен день для сбора долгов и получения оплаты за работу.

Лунная стоянка Клюв означает не фатальное предназначение, а результат неправильных действий, которые можно и нужно избегать. В дни Клюва нужно вести себя осторожно и осмотрительно, это созвездие очень неблагопритяно. В его дни избегайте важных дел и действий.

В 16-й лунный день, как считают тибетские астрологи, повышаются интеллектуальные способности, поэтому они рекомендуют решать самые насущные проблемы, но только принимать решения, а осуществлять их - в семнадцатые лунные сутки.

При правильном образе жизни этот период станет временем гармонии и равновесия между физическим и тонкими телами. Ни в коем случае в шестнадцатые лунные сутки нельзя проявлять агрессию, гневаться или совершать неблаговидные поступки.

В группе риска сегодня- Свинья, Змея, Коза.



13 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Баланс.

« День официальных заседаний. Благоприятны свадебные церемонии, переезд, культивирование Дао (духовные практики, молитва), ремонт. Неблагоприятно резать что-то, копать канавы, открывать шлюзы» - такие рекомендации дают нам древние.

Ци имеет характер, стремящийся привести все к балансу. Энергии сглаживают все конфликты и уравновешивают ситуации, однако, этот день имеет характер с двойным дном.

Название говорит само за себя, равновесие в этот день нарушать не надо! Энергии стремятся к балансу, а значит- сильное слабеет, а слабое становится более сильным, что благоприятно для имеющих слабую позицию, и неблагоприятно для имеющих сильную.

И здесь необходимо хорошо понимать, в какой вы ситуации, на какой чаше весов, и каковы ваши цели и задачи, чтобы использовать этот день с выгодой для себя.

Не начинайте в этот день проект, у которого есть четкие сроки – не уложитесь или вообще не реализуете. Неблагоприятны инвестиции, крупные покупки. Неблагоприятны подписание контрактов, ремонтные и земляные работы, начало строительства, обучения, открытие бизнеса, похороны.

Особенно неблагоприятны юридические дела, где вы- инициирующая процесс сторона.

Как можно использовать эту энергию? Можно запланировать разговор с человеком, с которым никак не можете договориться, начальником, вышестоящей персоной- шансы на то, что вы добьетесь своих целей, значительно увеличиваются. Звезда Добродетели месяца, которая помогает налаживать отношения и Лунная стоянка дня поддержит это начинание.

Чем еще можно заниматься?- Медитацией, духовными и оздоровительными практиками.

Баланс дает хорошую возможность также для планирования следующих этапов, обсуждения деталей проекта, сделки, бизнеса, любой работы.

Подходит для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы в балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется.

Также постарайтесь не навещать больных в этот день, иначе рискуете заболеть.

Лунная стоянка Шэнь- позитивное созвездие, но оно не подходит для бракосочетания, помолвки, похорон. А для фен шуй, путешествий, ремонта, строительства этот день чрезвычайно хорош. Он предвещает славу и большие достижения.

В 17 лунный день очень полезно посетить какое-либо увеселительное мероприятие, например, сходить в кинотеатр, на выставку, устроить вечеринку. Проводите время весело и радостно, отпустите проблемы.

Напротив, тибетская астрологическая школа считает семнадцатый лунный день весьма опасным и сомнительным. По их мнению, нравственность и добродетель сегодня встречают препятствия. Они рекомендуют проводить не увеселительные мероприятия, а похоронные обряды. Так что выбор за вами.

В группе риска Обезьяна, Свинья, Змея.



14 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Стабильность.

«Небесный Император всех рассадил по своим местам. Пять злаков- в в изобилии. Благоприятно резать, сажать растения, устраивать свадьбы, запрягать быка и лошадь, копать землю, рыть колодец. Остерегайтесь выдвигать обвинения. Это отличный день для разнообразных видов деятельности. Трудитесь упорно и думайте о собственом деле. Тогда каждый сможет выполнить свою работу быстро»- советуют первоисточники.

Стабильность означает, что Ци находится в стабильном положении, устойчива и сильна, и может оказать поддержку. Это очень хороший день для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект.

Надо смотреть, что именно за действие вы планируете- например, если в такой день выйти замуж, то жизнь в браке будет стабильной, но если когда-нибудь захотите развестись, сделать это будет сложно. Или, устроившись на работу в такой день, вы будете работать долго, но трудно будет ее поменять, так что если это место- трамплин для скачка выше, дальнейшего продвижения,то нужно подумать, прежде чем связываться с этим местом.

День хорош для открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашних животных и имущества, высаживания растений, для медицинских процедур по укреплению здоровья, особенно для начала длительного курса лечения.

Благоприятны - свадьба, помолвка, предложение руки и сердца, знакомство и встречи с важными для вас людьми, все эти действия поддержанв Звездой Небесной Добродетели.
День удачен для церемонии открытия, начало строительных работ.

Неблагоприятно начинать краткосрочные проекты, которые вы предполагаете закончить быстро, так как этот тип Ци не содержит скорость.

Также не рекомендовано брать кредиты, обязательства, переезжать, отправляться в путешествие, начинать ремонт, устраивать похороны.

Обратите внимание на здоровье- продолжается действие Звезды Болезней, ее Ци перетекает из прошлого дня в этот.

Лунная стоянка Цзин- под этим знаком благоприятно строить, раскрывать двери, сдавать экзамены, эти усилия получат большую награду. Труд в саду, на земле принесет обильные плоды, также хорошо в этот день заниматься сантехническими работами.

Неудачен этот день для свадьбы, подписания договора, погребения, если смерть была насильственной или наступила в результате эпидемии или внезапной болезни, несчастного случая. Неблагоприятно также откладывать дела на «потом».

18-й лунный день-это день урока. Если вы кому-то искренне и бескорыстно помогали, то в этот лунный день добро вернется к вам: ждите приятного сюрприза! Если вы, наоборот, совершили некий проступок, сюрприз будет неприятный. Словом, "зеркало" 18-го лунного дня покажет вам все ваши положительные и отрицательные стороны.

В группе риска- Петух, Свинья.



15 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Удержание.

Старые книги говорят- « Небесный император управляет десятью тысячами дел. Благоприятно копать колодцы, резать и сажать, начинать свадьбу. Избегайте переездов, путешествий и открытия складов».

Энергия хороша для окончания тысячи дел, но не для коренного изменения жизни и начала чего-либо. Продолжайте ранее начатые проекты и ваши усилия окупятся. Сосредотачиваемся на достигнутых результатах и не растрачиваем ресурсы. Сохранить накопленное и систематизировать, контролировать его — вот задача дня. Теоретически день Удержания подходит для работы со всем, что вы хотели бы задержать в своей жизни.

Один из самых благоприятных дней для подведения итогов, глубокого анализа проблем и поиска решений. Главное - не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед по намеченному маршруту.

День не является безусловно благоприятным, так как за ним следует день Разрушения, и их энергии во второй половине дня смешиваются. К использованию, при отсутствии других вариантов, может быть рекомендована только его первая часть, для действительно важных дел выберите другой день.

Теоретически день Удержания подходит для работы со всем, что вы хотели бы задержать в своей жизни. Также полезно заниматься подсчетом прибыли, расходов, бухгалтерией, планированием, организаторской деятельностью, контролем счетов, привести в порядок бумаги, отложенные дела.

Мой мастер говорит, что это также хороший день для получения оплаты или вознаграждения, принятия подарков, что сегодня поддерживает Звезда Хранилище.

Но избегайте дарения подарков. В этот день нужно стараться не давать ( расходовать), а принимать, брать. И особенно неблагоприятно отдавать что-то из дома, одалживать.
Не подходит для переезда и путешествий.

Какие действия допустимы в этот день? - Отдых, так как Удержание накапливает энергию и в человеке также. Медитация, молитва, размышления.

Лунная стоянка Гуй руководит духами умерших, а также местами, где происходили убийства.
День Гуй веесьма несчастлив- « В двери, открытые в день Гуй, войдет несчастье, а то и смерть». Любые новые проекты закончатся катастрофой. Женщина, вышедшая замуж в день Гуй, дольше будет вдовой, чем замужней. К неудаче также путешествие, особенно на запад. Зато очень благоприятны похороны и почитание предков.

19-й лунный день- Девятнадцатые лунные сутки - весьма опасное время, один из самых конфликтных дней во всем лунном месяце, напряжение просто "витает в воздухе", достаточно одного единственного неосторожного слова или взгляда, чтобы тут же разгорелся страшный скандал или ссора с тяжелыми и трагическими последствиями. Также в этот день высок шанс сать жертвой самообмана. Будьте осторожны.

В группе риска сегодня Собака, Свинья.


Желаю вам удачной недели!

Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.

Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте, контакты найдете здесь https://forum.feng-shui.ru/people/profile/

Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ