10.11.2019 22:34:07

Правила сезонного поведения для поддержания здоровья в месяц Свиньи 2019 Часть 2.


Ноябрь не случайно является месяцем- пиком всплеска различных неврозов, депрессий, обострения психических заболеваний. Ци сезона подавляет огонь радости и равновесия духа.

В китайской метафизике и медицине считается, что сезон оказывает огромное влияние на жизнь человека, а сезонное питание, образ жизни, поведение способны не только поддержать здоровье но и исправить удачу, поскольку здоровье и удача тесно связаны друг с другом не только в физическом, но и в метафизическом плане.

Что же конкретно мы можем сделать для поддержания себя?

* Китайская медицина утверждает, что эмоции и настрой человека оказывают на него огромное влияние. Есть даже такой метод диагностики и прогнозирования исхода болезни как определение состояния Шень человека, или его духа.

В период полного отсутствия Огня рекомендовано «зажигать» его самим. Да, это будет искусственный Огонь, но он тоже может согреть, порадовать и даже излечить.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

Чаще посещайте различные веселые мероприятия- ходите в кино, театр, в клубы, рестораны, кафе. Приглашайте гостей и сами не отказывайтесь от приглашений, потому что есть такое понятие как коллективная Ци Огня, которая зарождается и расцветает там, где собирается много людей.

Не экономьте на свете, потому что полумрак или даже недостаточное освещение порождает Инь. Напротив, вкрутите в люстру дополнительные лампочки, зажгите все светильники, камин, свечи- все это будет производить Ян Ци, соответствующую элементу Огня.

* Носите одежду красного цвета. Если вам не идет красный, носите хотя бы красное белье.

* Грейтесь. Сидите у камина, лежите на печке ( у кого есть такая замечательная возможность), на солнышке, ходите в баню.

Относительно бани у китайской традиционной медицины и русской традиции имеются большие расхождения. ТКМ считает, что, чтобы накапливать Инь и сохранять Ян, в этот сезон надо меньше терять и отдавать. Это касается сил, средств и жидкостей тела, например крови и пота. Поэтому ТКМ не рекомендует баню.

Однако, баня-это очень популярно в России, да и во всей Европе, и мало кто отказывается от нее. Здесь можно найти компромисс- если вы ходите в баню, больше пейте теплой воды или травяного ( зеленого) чая, чтобы восполнить потерю жидкости в организме.

Если вам неполезен Жар ( к примеру, у вас высокое давление), посещайте теплую баню ( турецкий хамам), если вам нужно основательное прогревание-идите в сауну или русскую парную.

* В сезон Воды страдающими органами будут те, которые относятся к элементу Огня -это сердце, кровеносные сосуды, мозг и те, которые поддерживаются Огнем — желудок, мышцы. Позаботьтесь о них, проконсультируйтесь с врачом относительно мер их поддержки.

Рекомендую тем, кому не хватает Огня, принимать витамин Q 10. Также можно поддерживать янскую Ци специальными зимними напитками из трав и специй.

* Накапливаем Инь. Больше спим, отдыхаем, не переутомляемся. Здесь обратите внимание на совет « Нужно рано ложиться и поздно вставать, когда Небо уже светлеет». Это оптимальный вариант. Если есть возможность, спим еще и днем.

* Не допускаем ситуаций, в которых, будучи разогретыми, и особенно вспотевшими, оказываемся на холоде или на сквозняке.

* Зимой особенно полезен спорт, пешие прогулки и всякие его виды, связанные с работой ног. Почему? Так как меридиан ног связан с меридианом почек ( ноги относятся по элементам к Воде, как и почки), то ходьба, бег на лыжах активизируют этот орган. В идеале нужно проходить 5-7 км. Физическая активность также поможет сохранять Ян Ци в теле.

* Защищаем почки. Поскольку зима- это сезон Почек, то, будучи " сезонным" органом, почки испытывают значительную нагрузку и в то же время они не могут быть повреждены в это время, иначе последствия окажутся весьма неприятными. Чтобы их не повредить, нужно держать в тепле нижнюю часть тела, колени и пятки. Ноги, как место расположения меридиана почек, полностью должны быть в тепле. Правило- холодные ноги= простуженные почки. Также, поскольку почки связаны со слухом и ушами, уши на улице должны быть обязательно закрыты.

* Зимой особенно полезны массажи с этерическими маслами.



Желаю вам здоровья в этом ноябре!

Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.


Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте, контакты найдете здесь https://forum.feng-shui.ru/people/profile/


Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ