20.11.2019 14:33:36

Квартира по фэн-шуй _ Кухня.

К кухне предъявляются все те же требования, как и к другим комнатам. Нужно выбрасывать своевременно всё, что уже не работает, и просроченные продукты. Ножи и любые другие острые предметы необходимо хранить в закрытых ящиках. Если у вас на кухне есть полки или открытые ниши, то в них должны стоят круглые банки, наполненные крупами, чаем, сахаром, макаронами и так далее. То есть тем, что связано с едой, а не нитками с иголками, пряжей, засохшими лепестками роз. Никакие букеты - сухостои и засохшие арома - лепестки в кухне недопустимы. Здесь мы готовим пищу, из которой потом получим энергию. Никакая мёртвая энергия не должна случайным образом примешаться к нашей пище.

На кухне соседствуют огонь и вода, две конфликтующие стихии. Очень важно разделять эти стихии между собой. Поэтому холодильник радом с плитой, либо плита рядом с раковиной неприемлемы. Конфликт энергий даст конфликт между домочадцами и плюс опять же это будет влиять на энергетическую матрицу приготавливаемой еды, что отражается уже на нашем здоровье. Хорошо, когда между раковиной и плитой есть хотя бы 40см столешницы.

Не стоит делать столько модные нынче в кухнях - гостиных подиумы. Они не дают энергии течь плавно. Лучше отделить зону готовки и зону гостиной с помощью двух видов ламината разного цвета или фактуры. Либо в зоне готовки выложить пол плиткой, а в зоне гостиной сделать ламинат. Разные материалы наполнят эти пространства отличной друг от друга энергией. Аналогичная ситуация с потолками. Не стоит делать многоярусный потолок, клеить фальшбалки. Молдинг с округлыми формами вполне допустим.

Кастрюли, сковороды, противни следует хранить в нижних шкафах и на нижних полках, а не ставить их на верхние шкафы сверху или в открытые верхние полки.

Внимательно отнеситесь к цвету кухонной мебели, текстиля. Не стоит использовать красный, ярко-оранжевый, ярко-жёлтый, синий и тёмно-синий, так как на кухне итак идёт противоборство двух сильных стихий: огня и воды. Перечисленные цвета усилят одну из стихий и внесут тем самым перекос в общую энергетику кухни, а значит и всего, что в ней происходит.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Дополнительно хочу напомнить, что нельзя хранить лекарства рядом с продуктами. Лучше, если аптечка будет находиться в другой комнате. Есть лекарства, требующие хранения в холодильнике. Тогда они должны лежать в отдельном непрозрачном боксе, на отдельной полке. Бокс не должен соприкасаться с продуктами.

Если немного отступить от классического фэн-шуй, то я рекомендую вам всегда держать в холодильнике бутылочку шампанского. Таким образом вы даёте Вселенной понять, что готовы к счастливым событиям и праздникам, к «особым событиям». Таким образом вы формируете намерение. Почему важно хранить именно в холодильнике, потому что это то место в доме, в которое мы заглядываем минимум 1 раз в день. Каждый раз, даже мельком увидев шампанское, мы укрепляем готовность к счастливым событиям. Если вы совсем не пьёте, купите безалкогольное шампанское :-)

Главное, о чём стоит говорить, рассматривая кухню, это конечно же плита. Если вы помните, уже говорилось о том, что в доме с точки зрения классического фэн-шуй, важны 4 основных фактора: расположение кровати, плиты, входных дверей и рабочего стола. Говоря «плита», имеем в виду и варочную поверхность и духовой шкаф.

Когда приглашают мастера фэн-шуй на консультацию, то в 99% случаев от него ожидают, что он переставит кровать, повесит нужные картинки, скажет, в какой цвет перекрасить стены и всё. Огромное удивление вызывает у жильцов основная рекомендация - переставить плиту. Так как плита практически у всех встроена и переделывать никто ничего не готов, на этом консультация в большинстве случаев просто заканчивается. А ведь от расположения плиты зависит так много!

От расположения плиты зависит здоровье всех домочадцев. По местоположению плиты мастер фэн-шуй может чётко определить, какими заболеваниями будут страдать жильцы данной квартиры. Плита достаточно сильно, на ряду с другими факторами, влияет на возможность забеременеть. Если пара приглашает мастера фэн-шуй именно по поводу того, что долго не могут забеременеть, особенно когда причина в мужчине, то в большинстве случаев плиту приходится переставлять.

Неверное место плиты влияет больше всего именно на мужчин. Почему? Вспоминаем круг взаимодействия элементов У-син, огонь плавит металл. Плита естественно относится к элементу огня, даже электрическая, так как она даёт температуру, достаточную для возгорания. За мужчин в доме отвечает триграмма Тянь, металлическая звезда 6. Вот и получается, что огонь, расположенный «не в том месте», «плавит» мужчин в доме, их здоровье, их удачу, их нервы, их силы. Именно поэтому считается не очень хорошей идеей, когда на Северо-западе находится кухня. Но критичной будет ситуация только если плита окажется в северо-западном секторе кухни, расположенной на северо-западе квартиры.

Вернёмся к проблемам со здоровьем. Так как огонь влияет прежде всего на металл, то и страдают органы, регулируемые металлом: кожа, органы дыхания, лёгкие, горло, нос. Аллергии, астма и тому подобные заболевания появляются именно под воздействием огня на металл. Если у вас или вашего ребёнка никогда не было астмы или аллергии, а после переезда в новую квартиру она появилась, скорее всего дело в неправильно стоящей плите. Страдают также и «огненные» органы: сердце, кровеносная система.

А ещё местоположение плиты оказывает влияние на успехи в учёбе.

О том, как же правильно ставить плиту, я расскажу вам в следующей статье.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic10818/

Хорошего Вам фэн-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    ульяна курская

    Очень интересная статья, спасибо.

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Благодарю за отзыв.

  2. Avatar
    Тамара

    Благодарю за статью, вопросик...а где, в каком секторе лучше хранить аптечку. В уважением Тамара.

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Аптечку лучше хранить в ванной комнате, где мы "смываем грязь" с тела, с одежды через стирку, из внутренних органов с помощью лекарств.

      • Avatar
        Тамара

        Добрый вечер! Благодарю за ответ!

  3. Avatar
    Anastasiya

    Добрый день )) Легко и доступно )))

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Спасибо большое, мне очень приятно!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ