23.11.2019 23:13:10

Как найти путь к гармонии через карту Бацзы.


Что такое предназначение? И почему мы так стремимся его осознать? Да потому, что каждый человек хочет найти своё место в жизни. А что это значит? На мой взгляд, это значит быть полезным своим близким людям и этому миру.

Искусство Бацзы как раз и учит нас быть полезными в первую очередь для самих себя и через это находить своё место в семье, на работе, да вообще - в жизни. Тогда и появляется уверенность в себе, в отношениях, в завтрашнем дне.

А вот если человек не понимает, как ему применить свои таланты, если он сам себя не понимает и не принимает, а делает «всё для всех», то возникает чувство тревоги, неудовлетворённости, обида, разочарование.

При помощи анализа карты Бацзы можно осознать свои сильные и слабые стороны, своё предназначение.

В Бацзы есть 10 типов личности, каждый из которых уникален:

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Дерево Ян – целеустремлённое, активное, часто самоуверенное, в целом позитивное, но может легко вспыхнуть, выйти из себя.

Дерево Инь – гибкое, изящное, ранимое, оно тянется к Солнцу, но ему бывает трудно без поддержки.

Огонь Ян – это Солнце в полдень, оно яркое, от него ничего невозможно скрыть. Ведь в полдень исчезают все тени.

Огонь Инь – трепетный и чуткий, это огонь в камине, который согреет холодным зимним вечером или свеча, которая горит в темноте, создавая ощущение уюта, если за окном идёт дождь.

Земля Ян - гора, твердыня, крепость. Это надёжная опора - незыблемая, практически вечная. Земля – это доверие, она умеет хранить тайны, но перемены часто принимает с трудом.

Земля Инь – равнина. Это та почва, на которой растут цветы и деревья. Это забота, сочувствие, сопереживание. Но Иньской Земле важно помнить ещё и о себе, о своих желаниях, а не только о своих подопечных.

Металл Ян – это сила в чистом виде. Это оружие для войны или тяжёлой работы, это меч правосудия. Здесь важно помнить о том, что Металл Ян полезен только тогда, когда он пройдёт через огонь, а вода закалит его.

Металл Инь – это изящный, но острый нож, это скальпель хирурга, а может быть, это великолепное украшение. Он такой разный, но всегда прекрасен, он завораживает.

Вода Ян – море, широкая река, глубина чувств, все оттенки эмоций. Это ночь, время тайн и интриг. Это драматичная энергия, но при этом самостоятельная и очень интеллектуальная. Главное уметь сохранить эмоциональный баланс и не впадать в иллюзии.

Вода Инь – дождь, туман, пар или облако в небе. Чувственная и легкая энергия. Она, наверное, самая загадочная из всех. Если использовать её неправильно, то легко заблудиться, сбиться с дороги.

Но характер зависит не только от Господина дня, но и от того, какие энергии его окружают.

Поэтому представьте себе, насколько сильно будет отличаться характер человека, например, Земли Ян в этих двух картах:

Обе эти карты женские.

Посмотрите, какое разное «окружение» у этих двух Земель.

В первом случае Земля окружена элементом Друзей, имеет поддержку сезона и Ресурсов. А во второй карте Земля имеет очень слабый корень и слабую поддержку Друзей и Ресурсов только лишь в часе.

Давайте рассмотрим немного подробнее первую карту. И я покажу Вам, как много можно сказать о характере человека по его Бацзы.

Особенностью этой карты является наличие в Земных ветвях полного слияния треугольника Огня, который буквально подогревает её изнутри. Сезон – лето. А это сухая Земля, да ещё внутри неё такой жар! Даже Дерево в Тигре, по сути, тлеющее, в любой момент готовое вспыхнуть ярким факелом.

Поэтому характер у данной Земли такой, что она долго может терпеть, терпеть, упрямо молчать и копить негативные эмоции, а потом вдруг внезапно для своего окружения взорваться, подобно вулкану. И уж тогда, что называется – спасайся кто может.

И действительно, если посмотреть со стороны, то она и работает на двух работах, и сумки тяжелые таскает, и готовит, стирает, убирает – всё одна, сама, всё для семьи. Муж не помогает совсем, как она говорит.

А теперь посмотрите ещё раз на её карту – на самом деле ей никто не сможет помочь до тех пор, пока она сама не позволит это сделать. Разве можно спорить с горой, когда она всё взваливает на себя? Поверьте, это просто невозможно. Ведь она «может положиться только на себя». И более того в её семье все женщины такие. Поэтому в данном случае нужно проделать огромную работу над собой, чтобы научиться вести себя правильно с эмоциональной точки зрения.

Вода в её часе очень слабая, она совсем не имеет корня. Поэтому не может увлажнить и остудить Землю. Это говорит о том, что характер данного человека не отличается гибкостью, при этом ей трудно говорить о своих потребностях и о своих чувствах.

Она старается всё делать сама, не просит помощи. Но потом чаша терпения переполняется, и она взрывается. Получается скандал. А её близкие просто не понимают – что же случилось, ведь она же молчала столько времени, а оказывается, что негатив копился внутри очень долго.

Для гармонии её карте полезны Металл и Вода. Ей нужно учиться погружаться в себя, концентрироваться на себе – а не делать самой все и за всех, осознавать свои желания и потребности до того, как они превратятся в негативные эмоции, научиться грамотно организовывать своё время (в этом ей может помочь как раз Металл), нужно учиться говорить со своими близкими, а так же самой больше прислушиваться к ним – налаживать коммуникацию (за это уже отвечает Вода).

Во второй карте Земля зимняя. А поддержка в виде Ресурсов и Друзей у неё очень слабая и находится только в часе. Проблема в том, что этой женщине всё время попадаются не те люди, а именно - потенциальные женихи и подчинённые. Она слишком легко верит словам. И часто страдает из-за этого.

А её родные и друзья порой пытаются «открыть ей глаза», но она не слышит их и упорно продолжает держаться за человека, что называется «до последнего», пока он не обманет или не бросит её окончательно.

И в её карте Бацзы склонность к подобного рода ошибкам отражена очень ярко:

  • Во-первых, о возможных иллюзиях говорит большое количество Воды. Она рождена в сезон Воды. И есть даже треугольник Воды (Обезьяна, Крыса, Дракон).
  • Во-вторых, Огонь Ян - Солнце, которое освещает всё и вносит в жизнь ясность, у неё утреннее, и утро это зимнее. А зимним утром Солнце встаёт довольно поздно. Можно сказать, что оно смогло осветить гору только с одной стороны, а другая сторона ещё находится в темноте. Отсюда отсутствие ясности, она видит ситуацию однобоко.
  • В-третьих, в карте присутствует вред Свиньи и Обезьяны, который говорит о возможных предательствах.

Все три фактора, собравшиеся в её карте говорят об одном – ей нужно учиться мыслить здраво, логически, нельзя поддаваться иллюзиям, нужно проверять потенциальных претендентов на наличие или отсутствие хорошей репутации (усиливать таким образом элемент Огня в карте), так же нужно больше доверять своим родным и самым близким проверенным друзьям, которых хоть и не так много в её жизни, но они всё же есть.

Да, эта Земля находится в плену Воды или в снегу, её сковывает сырое Дерево (Власть), которое не может быть хорошей пищей для её Ресурсов (Огня). При этом ей кажется каждый раз, что она контролирует ситуацию, но это иллюзия, самообман.

Нужно, с одной стороны, усиливать Огонь, как я уже говорила выше, а ещё обязательно учиться правильно использовать энергию Воды – ведь её очень много в карте и так или иначе спрятаться от Воды просто не получится. Вода в плюсе – это активность, подвижность, умение говорить; видеть любую ситуацию глубоко, умение анализировать. Но, самое главное для неё Вода – это гибкость. При первых плохих сигналах в общении Вода развернётся и уйдёт, она не будет просто сидеть и ждать, когда её обидят и бросят. А непроработанная Земля, наоборот, бывает статична и упряма – ждёт до последнего.

Вода для неё – это элемент Денег, поэтому ей нельзя ни в коем случае пускать отношения «на самотёк». Ей нужно учиться направлять эту Воду в правильное русло, чтобы она, образно выражаясь, не разливалась как попало. Нужно быть собранной, твёрдо стоять на ногах – придерживаться определённых принципов, не давать Воде размывать их, не позволять нарушать своих личных границ, выстроить свою чёткую систему ценностей и ни в коем случае не верить «на слово» всем без разбора.

Видите, Господин дня один и тот же – Земля Ян. Но какие разные энергии окружают эти Земли.

Первая Земля держит в страхе и подчинении всю семью, а вторая – наоборот не может даже сама собраться с мыслями и проконтролировать свою жизнь, часто становится жертвой иллюзий.

Это лишь небольшой пример анализа карт Бацзы. Полный анализ карты занимает очень много времени и провести его письменно невозможно, на мой взгляд. Ведь каждую карту нужно рассматривать относительно конкретного человека и его жизни. А для этого нужно разговаривать с человеком.

О том, как правильно анализировать карты Бацзы с точки зрения эмоций и характера, я подробно рассказываю на моём курсе «Бацзы и эмоции». Если Вы хотите научиться так анализировать карты, то Вы можете купить этот курс в записи. И получить не только сам курс, но и мои рекомендации по Вашей карте и картам Ваших близких.

Наверняка, каждый из Вас уже знает своего Господина дня. Если Вы не знаете, то можете воспользоваться онлайн калькулятором Бацзы или же записаться ко мне на консультацию, где я расскажу Вам и о Вашем Господине дня, и о том, как Вам найти своё место в жизни и стать полезными в первую очередь самим себе. С чем нужно работать в первую очередь, чтобы улучшить свою жизнь.

Записаться ко мне на консультацию Вы можете здесь

Для того, чтобы проявить себя с положительной стороны каждому Господину дня нужны определённые условия. Ведь все мы разные. То, какие условия нужны человеку для того, чтобы чувствовать себя сильным и счастливым видно через карту Бацзы.

Кому-то постоянно нужна поддержка от окружения, а кто-то уходит из родного дома ещё в юности и самостоятельно добивается успеха в жизни, есть люди, которые склонны принимать поспешные решения, а есть те, кто, наоборот, теряют в жизни выгодные возможности из-за того, что слишком долго думают. Всё это и многое другое видно через карту Бацзы.

"Да, в теории всё так просто", - возможно, скажете Вы. А с чего же начать на практике?

Если в первом примере женщина всю жизнь молчала о своих чувствах, Вы думаете легко ей будет сразу же взять и на следующий день после консультации начать вести себя свободнее, выражать свои эмоции, проявлять чувства, говорить о своих потребностях? - Конечно нет! Ей это будет очень сложно. И придётся учиться этому.

Или во втором примере, женщина просто привыкла постоянно быть в роли жертвы. Вы думаете, легко ей будет сразу как по мановению волшебной палочки начать осознанно управлять своей жизнью? - разумеется нет.

А что же тогда делать? Нужно начинать с малого. Для начала нужно познакомиться с полезной энергией на простых жизненных примерах - цвет, стиль одежды, интерьер, книги, фильмы, хобби, работа, новые знакомые. Очень может помочь правильный фен-шуй.

Ведь наша жизнь состоит из мелочей. И для того, чтобы делать что-то глобальное, нужно изо дня в день накапливать энергию и правильно распоряжаться своей энергией, правильно её расходовать.

Теория о Пяти элементах работает где угодно, в том числе и в кинематографе. Я долгое время опрашивала своих знакомых и клиентов на тему – какие они любят фильмы (по жанрам), книги, цвета, стили, какие у них любимые персонажи и так далее. Мне в первую очередь интересно практическое применение теории Пяти элементов. Ведь настроиться на энергию полезной стихии можно разными способами.

Например, Вы знаете, что:

- фильмы с энергией Воды - это драмы, триллеры или фильмы ужасов, интеллектуальные фильмы с глубоким смыслом, познавательные передачи, особенно научные и про путешествия, фильмы, где есть эмоциональная глубина и даже драма;

- фильмы с энергией Огня - это новинки, премьеры, зрелищные яркие фильмы, красивые, часто музыкальные фильмы, такие как «Великий Гэтсби» или различные мюзиклы и ещё эффектные боевики – особенно новые;

- фильмы с энергией Земли - это исторические фильмы, фильмы-биографии, сентиментальные фильмы или старые фильмы, которые вызывают ностальгию, фильмы по классическим произведениям или с классическим сюжетом, старые боевики, фильмы о семейных ценностях;

- фильмы с энергией Металла - это фэнтези, фантастика, иногда фильмы про войну и воинов, в том числе и исторические, фильмы-биографии про людей определённых профессий – мастеров своего дела, а так же фильмы, где сюжет практически не двигается, но зато очень глубокий смысл;

- фильмы с энергией Дерева - это в первую очередь комедии, лёгкие сериалы, фильмы про спорт и спортсменов, даже будучи взрослыми, люди с сильным Деревом могут смотреть мультики и сказки, приключенческие фильмы, фильмы про путешествия, фильмы про животных, но иногда и эмоциональное кино им может понравиться – ведь Дерево питается Водой.

Можно так описать всё, что угодно – работу, хобби, отдых, одежду, интерьер в доме.

Очень важно прочувствовать энергию каждой из пяти стихий - Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды в разных жизненных ситуациях, понять, как это работает. Важно понимать все пять стихий - тогда Вы сможете осознанно опираться на каждую из них, когда это необходимо. А это и есть, на мой взгляд путь к балансу, к гармонии.

Здесь я привожу примеры что называется «в чистом виде». Конечно, в карте Бацзы у каждого человека присутствует не одна, а несколько, часто все стихии, нужно учитывать и такты удачи, и то, каким элементом является та или иная стихия. Поэтому в целом люди смотрят разные фильмы, но основное предпочтение отдают всё же одному или двум элементам.

Ещё вкусы могут меняться в ту или иную сторону со временем – даже со сменой времён года. Например, зимой может быть более привлекательным элемент Огня, особенно, если карта холодная, а летом – элемент Воды. Часто мы, при помощи тех же фильмов, пытаемся компенсировать то, чего нам не хватает в данный момент.

Каждое по-настоящему достойное произведение несёт определённую энергетику, заставляет задуматься об определённых вещах, несёт на себе четкий отпечаток одной или двух стихий. И это очень полезно использовать в своей жизни.

Но если привлекать в свою жизнь – в том числе и на уровне фильмов, музыки, одежды неполезные элементы, то ничего хорошего из этого не получится.

Ведь бывает так, что человеку нравится что-то, например, те же фильмы определённого жанра или какие-то хобби, но его окружение занято совершенно другим. Получается, что изо дня в день человек проживает не свою жизнь, которая складывается, как это ни странно, из мелочей.

Вдумайтесь в то, какие мы все разные! И как важно понять себя, чтобы не заблудиться в этом мире.

Это будет первый шаг, при помощи которого Вы сможете прочувствовать полезные Вам энергии и научиться осознанно использовать их в своей жизни. А потом Вы научитесь правильно выражать себя, научитесь осознанно строить свою жизнь.

А это и есть путь к гармонии. Именно так со временем Вы сможете привлечь в свою жизнь правильных людей, с которыми у Вас будет взаимопонимание. Только через осознание и правильное выражение себя, своих эмоций во внешний мир мы находим гармонию в своей жизни. Если же мы проявляем себя как попало, неосознанно, то и люди к нам притягиваются не те.

Это как, например, все Ваши знакомые любят фильмы ужасов, а Вы их терпеть не можете. Но ходите и смотрите просто «за компанию» – испытываете дискомфорт или просто скучаете. А не проще ли осознать то, что Вам нравится что-то совсем другое. Да, тогда, возможно, отчасти придётся поменять Ваше окружение, но зато Вы начнёте быть сами собой.

Анализ карты Бацзы помогает осознать себя правильно и начать применять свои сильные стороны с пользой – в том числе и для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и найти дело по душе, встретить свою любовь.

Я консультирую, опираясь на 10 видов карт. И о каждом из них я рассказываю в первой части моего курса. Вообще, видов карт гораздо больше, так как есть много так называемых специальных структур. Я пробовала применять некоторые специальные структуры (не карты следования, а другие структуры), но в итоге всё сводилось именно опять же к этим 10-ти структурам. Думаю, что их можно считать основными.

Специально для тех, кто уже изучает Бацзы и имеет базовые знания в этой науке, но хочет разбираться глубже в вопросе понимания себя, своего внутреннего мира, своего места в жизни (даже в мелочах) именно на практике, а не в теории, я сделала заочный курс-тренинг «Бацзы и эмоции».

Этот курс-тренинг поможет Вам понять себя и своё место в мире, расставить приоритеты в жизни, разобраться в отношениях с близкими людьми, научиться опираться на свои сильные стороны. Вы узнаете, какие энергии Вам полезны и как их усилить в реальной жизни простыми и понятными способами.

На нём я даю домашние задания, с помощью которых Вы прорабатываете свою карту, учитесь на практике понимать свои сильные и слабые стороны, полезные и неполезные стихии. Вы узнаёте, как их правильно применять в своей жизни на любом уровне.

Домашние задания нужно отправлять мне на электронную почту. Я их проверяю и даю обратную связь. Таким образом, Вы под моим руководством читаете свою карту Бацзы, а так же карты Бацзы своих близких.

Курс состоит из 7 частей. Первые четыре части теоретические, последние три части – практические.

Сейчас готовы первые четыре части. Их можно приобрести здесь:

Курс-тренинг Юдолы Белимировой "Бацзы и эмоции". 1 часть. Сила и слабость карты.

Курс-тренинг Юдолы Белимировой "Бацзы и эмоции". 2 часть. Небесные стволы и Земные ветви в характере человека.

Курс-тренинг Юдолы Белимировой "Бацзы и эмоции". 3 часть. 60 Цзя Цзы и характер человека.

Курс-тренинг Юдолы Белимировой "Бацзы и эмоции". 4 часть. Столкновения, вред, разрушение, наказания, самонаказания, слияния, дубликаты и антидубликаты, пустота в картах Бацзы.



Обсудить данную тему и задать вопросы можно на Форуме фен-шуй.

С уважением, Юдола Белимирова.

    Было ли Вам это интересно?
  • 74.5
  • 3915
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума