03.01.2020 04:42:24

Бобби Фишер - чемпион мира по шахматам и уголовный преступник


Бобби Фишер, юный чемпион мира по шахматам. В его карте очень сильна стихия ресурсов. В Ба-цзы говорится - если стихия ресурсов чрезмерно сильна, то человек будет слишком много размышлять и мало делать. Вот уж действительно куда нужно отправлять ребенка с сильными ресурсами - в шахматы!

В его карту заложена проблема - стихия ресурсов сильная, самовыражения мы не видим (Коза уходит с Кроликом в дерево), богатство и власть слабые, что означает слишком много размышляет, мало делает, жизнь впустую. Но все исправляет период власти, по котором он начинает идти с юности, вот где был взлет - "Если в карте есть Власть, то человек будет пользоваться уважением, его карьера будет стремиться вверх". В его карте власть в небесном стволе года укоренилась в столпе удачи и он стал знаменитым на весь мир шахматистом.

О такой карте говорится - "Если стихия Ресурсов не полезна, то человек столкнется с проблемами в вопросах карьеры и образования, отношения с матерью сложные, нестабильное положение в обществе, может пострадать репутация. У него будут проблемы с выражением своих мыслей, усвоение знаний будет медленным. Он будет зациклен на себе и своих желаниях".

Не знаю что там с матерью, но вот положение в обществе у него реально было с проблемами с самого детства. Он был известен своими неординарными, часто скандальными поступками и публичными заявлениями. Так, например, в детстве он говорил про школу: «В школе нечему учиться. Учителя глупы. Нельзя, чтобы учителями работали женщины. В моей школе только учитель физкультуры был неглуп — он неплохо играл в шахматы".

Далее цитата из Википедии "..Его постоянно сопровождали скандалы, он всегда старался поставить себя выше других участников соревнований, требовал привилегий, нарушал регламент, причём часто делал это грубо и демонстративно. Его требования к бытовому комфорту и порядку проведения соревнований, равно и как его необязательность доставляли массу хлопот организаторам. Так, например, Фишер требовал, чтобы партии с его участием начинались вечером, не ранее 16:00, поскольку он привык просыпаться очень поздно, в гостиницах соглашался жить только в номерах «люкс». Он легко мог согласовать какое-либо мероприятие со своим участием, а затем в последний момент отказаться без объяснения причин либо под надуманным предлогом. Он постоянно опаздывал к началу партии, к чему со временем все привыкли." Так проявляется неполезный избыток ресурсов в карте.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

1975 год - 乙卯 И Мао (не полезные ресурсы) - его лишили титула чемпиона практически за его капризность - Фишер выставил ФИДЕ длинный список своих требований-условий своего участия в чемпионате.

1981 год, вроде бы полезный металл со звездой Благородного человека 辛酉, но вот беда, столп удачи 亥 Хай образует неполезное дерево с его картой, а 卯 Мао в карте сталкивается со звездой Благородного человека 酉 Ю и видимо разрушается вся удача. Его арестовали за ограбление банка (перепутали с преступником), да еще и побили, два дня продержали в тюрьме, потом разобрались, выпустили, но присудили штраф тысячу долларов за сопротивление полиции.

1992 год - он соглашается на матч с Югославией, вопреки запрету от правительства США, выигрывает, но у него начинаются проблемы с законом - нарушение эмбарго, неуплата налогов, штраф 250 тыс. долларов, запрет на въезд в США - его приравнивают к уголовному преступнику.


В последние годы он стал давать очень резкие интервью по поводу США и евреев. Вот его слова из интервью, цитата из Википедии - "..«Америка находится под полным контролем евреев. Всё начальство — евреи, тайные евреи или ЦРУшные крысы, которые на евреев работают. Госсекретарь и министр обороны — пархатые жиды. Посмотрите, что они натворили в Югославии..». В интервью филиппинской радиостанции он заявил, что полностью одобряет действия Аль-Каиды и теракт 11 сентября.

В 2003 году Госдепартамент США официально аннулировал паспорт Фишера. Из-за чего у него вновь возникли проблемы с законом - его обвинили в незаконном проникновении в Японию и посадили в тюрьму на 8 месяцев.

В карте Бобби Фишера был сильный дисбаланс энергий, но это не помешало ему добиться успеха в период хороших столпов удачи. Ну а когда он закончился, характер человека, который вытекает из его карты, сделал свое дело. Но мы можем поступать по другому, духовно расти, менять себя. Хоть это и сложно, но возможно.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Даокид
    Даокид

    Столп часа 乙未。

    У меня другое видение ситуации в его ба-цзы:

    Структура "Цун Цян Чжэ".
    Благоприятные божества: Печати, Равное плечо и Грабитель богатства. Дерево и Огонь.
    Богатство (Металл) неблагоприятное божество.

    Если посмотреть на упомянутые выше годы, то:
    1981 год (酉, Металл)
    1992 год (申, Металл)

    Вы сказали "В 2003 году Госдепартамент США официально аннулировал паспорт Фишера. Из-за чего у него вновь возникли проблемы с законом - его обвинили в незаконном проникновении в Японию и посадили в тюрьму на 8 месяцев", это не совсем точно. В 2003 году действительно был аннулирован паспорт, а в июле 2004 года он хотел вылететь в Манилу, но в японском аэропорту его задержали.

    2004 год  (申, Металл)

    Еще три комментария:

    1) Не суть важно название структуры. Если посмотреть на ба-цзы, то видна всепроникающая мощь Ци Дерева. Ей невозможно противостоять, Металл идет против потока Ци, поэтому Металл несет неудачи.
    2) Удача также принесла Землю, Земля порождает Богатство, она также неблагоприятна. Проблемы с организаторами, властями, - всё это относится к Земле. Именно Земля 戊 в итоге увела 癸 из карты, Фишер умер от почечной недостаточности.
    3) Вы сказали: "В Ба-цзы говорится - если стихия ресурсов чрезмерно сильна, то человек будет слишком много размышлять и мало делать. Вот уж действительно куда нужно отправлять ребенка с сильными ресурсами - в шахматы! ".
    Точнее сказать, что к этому есть тенденция при нормальных структурах в ба-цзы среднестатистических людей. У Фишера необычна структура ба-цзы и он сам. Фишер отличался большой трудоспособностью. И еще один момент: шахматы не только Печать ("Ресурсы"), но Дух пищи или Причинение вреда чиновнику, проявление интеллекта, в карте Фишера это Земля. Ради интереса можно посмотреть карту другого великого шахматиста, Каспарова, у него также Управитель дня 丙 (Огонь), сильная Печать (Дерево) и сильный Дух пищи (Земля).

  2. alla77 Анна
    alla77 Анна

    Спасибо за комментарий!

    Я владею методами определения благоприятных божеств, также недавно начала изучать потоковую систему Джина Пэха. Десять лет публикаций в соцсетях научили меня принципу - пиши проще, проще и ещё раз проще. То есть доступным даже для новичков языком, без углубления в специфические термины. Понятно, что такому динозавру Ба-цзы как Вы, это слишком упрощенный подход.
    Прошу не судить меня строго, моя цель была рассказать о Ба-цзы простым языком, а не удивить профессионалов.

    А почему Вы ничего не написали про стихию власти? Взять хотя бы 1972 год, в дубликат столпа удачи и года 壬子 (чистейшая вода) он стал чемпионом мира.

    Еще раз спасибо за комментарий, мне пришлось еще раз пересмотреть его биографию. При избытке ресурсов человек сосредотачивается на себе, от этого может страдать репутация, отношения с мамой плохие. Про характер я написала, про репутацию тоже, она действительно постоянно страдала из-за его выходок. Про маму не знала, сделала предположение и сейчас прочитала, что действительно с мамой у него были очень плохие отношения.

  3. Даокид
    Даокид

    "А почему Вы ничего не написали про стихию власти? Взять хотя бы 1972 год, в дубликат столпа удачи и года 壬子 (чистейшая вода) он стал чемпионом мира"
    --------------------------
    Вы определили Дерево как неблагоприятное, Металл как благоприятное. У меня другое мнение, поэтому я его высказал. Я не сужу вас, не рецензирую вашу статью, но реагирую на то, о чем вы говорите в статье, высказываю свое мнение. Дело не в правильности или неправильности чьего-то мнения, а в самом факте их разнообразия.

    По поводу "в 1972 году .... он стал чемпионом". С точки зрения Ба-цзы, не суть важно, о чем идет речь - о чемпионате мира или дворовом турнире, во всех подобных случаях, важен показатель статуса человека, чемпионом можно быть в рамках своей деревушки.

    В карте Боба Фишера присутствует 癸, Правильный чиновник, он встроен в поток Ци, не мешая ему, но Правильный чиновник не имеет корня, НО с 1954 года Удача идет в северном направлении. Например, с 1954 по 1964 Удача 丑, с 1964 по 1974 год Удача 子. ЗВ 丑 и ЗВ 子 несут в себе 癸, корень Правильного чиновника. Если посмотреть на биографию Фишера, то можно увидеть, что он с ранних лет был победителем: в 13 лет он побеждает на национальном чемпионате среди юниоров, а год спустя, в 14 лет (1957), становится самым молодым чемпионом Соединенных штатов.  Во время расцвета своей карьеры, Фишер был вне конкуренции на родине, став восьмикратным чемпионом США. Причем одно из первенств (1964) он выиграл, не потеряв ни одного очка. В течение 10 лет, с 1960 по 1970 год, Бобби на первой доске участвует в составе национальной команды во Всемирных шахматных олимпиадах. И хотя сборная не добилась весомых результатов, его личный итог был очень неплох — 61% побед в 65 партиях. В 1972 году Фишер стал 11 чемпионом мира и сохранял свой титул до 1975 года. Конечно, это не значит, что Фишер был в этот период непобедимым, но Удача показывает общую "чемпионскую" тенденцию.

    Я не вижу противоречия с вашим выводом "В карте Бобби Фишера был сильный дисбаланс энергий, но это не помешало ему добиться успеха в период хороших столпов удачи". Удача, идущая в северном направлении, способствовала его статусу.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!