25.02.2020 17:57:33

Символические звезды 2020 и ваш личный прогноз. Часть 2.


10. Благородный пищи, Благородный Небесной Кулинарии.

Это очень интересная звезда! Посмотрите, нет ли ее в вашей карте?

Если да, то вы наверняка уже заметили, как она проявляется- обычно такие люди прекрасно готовят и умеют обеспечить семье необходимое. Звезда побуждает заботиться о близких.

Многие известные мастера кухни имеют в своих картах этого духа, и если вы- профессиональный повар или занимаетесь гастрономическим бизнесом, то можете получить признание в период прихода Звезды.

Также Небесная Кулинария побуждает заботиться о качестве и полезности пищи, выбирать здоровые продукты, заботясь о здоровьем своем и близких. В этом году все это будет предельно актуально, поскольку в прогнозах по здоровью все мастера предупреждают об опасности отравлений и инфекций ( прогноз уже не замедлил показать себя эпидемией коронавируса).

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

У такого человека вообще очень хорошо развиты чувства обоняния и вкусовых ощущений, что позволяет ему также стать экспертом в области запахов, создателем ароматов. Также эта звезда была желательна для врача китайской медицины, поскольку в ТКМ есть система диагностики по запахам.

В Китае вопрос питания всегда был почти самым важным, и профессия повара считалась важной и уважаемой, поэтому эта звезда, хоть и является второстепенной, занимает свое место в системе Символических звезд.

Интересно то, что по канонам китайской метафизики здоровье человека оказывает сильное влияние на его удачу в целом, так что есть смысл о нем позаботиться.

Итак, если ваш Господин дня- Металл инь, то земная ветвь Крыса для вас- Благородный пищи. Если вы готовите, то предстоящем году смело осваивайте новые рецепты- ваше творчество соберет похвалы. Если не умеете, но хотите научиться- это прекрасное время, чтобы пойти на кулинарные курсы. Также Звезда- указание на то, что вы часто будете посещать рестораны, по собственному желанию или по приглашению.

11. Небесный Управитель удачи ( Благородный Небесной Власти, Благородный Милосердия).

Китайская метафизика, как известно, базируется на китайской философии и мифологии, так что энергии описываются в иносказательной, художественной форме.

В китайской традиции известны 3 Правителя, ведающие учетом человеческих поступков, разделяя их на плохие и хорошие и воздавая за них по заслугам.

Один из Правителей - это и есть тот самый Благородный Небесной Власти, бог Таин Гуан, который несет человеку удачу и богатство, заработанное праведным трудом ( не путать с Богом счастья Фу-Син).

Если Звезда Небесного Управителя Удачи встроена в карту, человеку даруется покровительство небес, и в нужный час он всегда может рассчитывать на помощь. Он будет стоек духом и способен нести помощь другим людям, к нему будут обращаться за советом.
Особенно такой человек будет заметен, если Звезда выражена в полезном элементе.

Если ее стихия неблагоприятна, она не сможет принести пользу, и может сложиться ситуация, в которой помощь и доброта человека останутся неоцененными, а его самого будет мучать чувство одиночества, ненужности, уныния.

Тем не менее, добрые дела улучшают карму, поэтому помогать нужно.

В 2020 эта Звезда приходит к людям, рожденным в год или день Огня ян. Посмотрите на вашу карту: есть в ней уже есть Благородный Милосердия, то в 2020 задумайтесь над благотворительностью, выработайте план помощи окружающим, и удача вас не обойдет!

12. Звезда Генерала.

Эта звезда в 2020 приходит к сразу трем Господам дня- Обезьяне, Крысе и Дракону.

Это очень благоприятная энергия, она награждает человека способностью быть лидером, дает бесстрашие, выносливость, харизму. Также звезда связана с финансами и дает человеку толчок к тому, чтобы стремиться к лучшим заработкам. Вот почему важно использовать эту энергию правильно.

Негативная сторона «медали»- жестокость, упрямство,беспощадность.

Фаза Ци не особенно влияет на ее проявления.

13. Врата Похорон ( Разделяющий Край).

Звезда несет энергию разделения, когда человек поставлен в ситуацию, в которой вынужден определить свои личные Границы и Пределы.

Для одних - это жизнь вдали от родного края, для других- смерть близкого, для третьих- стресс и депрессия, а в тяжелых случаях- опасность стать причиной чьей-то смерти либо несчастья. Пример проявления можете найти здесь

В некоторых школах Ба Цзы считают, что энергия Звезды может привести человека к тяжелому моральному выбору между добром и злом.

В любом случае- это весьма неприятная Звезда, которая не имеет "позитивного лица". Но если ее стихия вам полезна, то не стоит опасаться проблем.

В 2020 с ней придется столкнуться рожденным в день Собаки.

Совет- мастера некоторых школ Ба Цзы рекомендуют в течение всего года не посещать кладбища и похороны тем, к кому приходит Звезда.

14. Красный Луань ( Волшебник Любви).

Одна из самых приятных звезд! В 2020 она придет к рожденным в день Кролика. Но есть одно НО! Та же звезда создаст Нецивилизованное Наказание Крыса-Кролик, поэтому радостью от нее невозможно будет насладиться полностью.

И здесь все сильно зависит от полезности элемента звезда-если Вода вам полезна, то , кроме мелких трений, ничего плохого не случится.

Но чтобы оградить свои отношения от неприятностей, рекомендуется заказать консультацию по отношениям. О них можно будет поговорить в рамках общей консультации карты

Хотя формально Звезда относится к разряду звезд любви и личного счастья, она щедра на дары- принесет не только успех у противоположного пола, усиление очарования и привлекательности, но и способствует карьерному росту, финансовому благополучию.

Как правило, в такт Красного Луаня ( при условии благоприятности стихии Звезды) можно встретить свою половинку, либо воссоединиться с ней после разлуки.

Традиционно считается, что это- время, когда человек может вступить в брак и родить детей.

Луань защищает от встроенного в карту Одинокого Феникса, так что если это- ваш вариант, постарайтесь использовать этот год для того, чтобы наладить личную жизнь!

К сожалению, энергия Луаня боится столкновений и гибнет в них, а , будучи неполезной, приносит ревность, нестабильность психики, трудные роды и проблемы в личной жизни.

Высокая фаза Ци, как и встреча с Благородным, усиливает ее позитивные качества.

15. Небесная радость.

Назначение Звезды - радость и любовь, как сообщается в первоисточниках.

Действует она подобно Красному Луаню, хотя распространяет свое счастливое воздействие не только непосредственно на отношения, но и приносит праздники (и, соответственно, поводы праздновать), свадьбы, рождение детей.

Также Звезда благотворно влияет на личность человека. Сказано: "Мужчина, имеющий Небесную Радость в карте, уверенно смотрит на мир, его устремления высоки и бесстрашны. Женщина будет иметь хороший характер, а дети принесут ей радость".

И еще одна позитивная сторона - Звезда может, при прочих данных в карте, принести победу в судебном споре.

Совет: день хорош для свадьбы, если в нем имеется эта небесная Радость ( хотя рекомендую доверять выбор даты такого важного события только профессионалам).

В 2020 Небесная Радость приходит к родившимся в день Петуха.

Это большая помощь, поскольку Петух с Крысой также создают Пробой Земных Ветвей, отражая склонность к депрессии, зависимости от наркотических веществ и злоупотреблении алкоголем.

16. Исходное Созвездие (Демон депрессии, Опустошение).

Само название уже говорит очень много. Энергия Звезды связана с болезнями, смертью, проблемами, приносит хозяину карты депрессии, внутреннее состояние страха, паники, потерянности.

Исходное Созвездие является одним из указаний на злоупотребление алкоголем, наркотиками, лекарственными препаратами, а также на игроманию, а в наше время это и зависимость от гаджетов, компьютерных игр. Если кто-то из ваших близких склонен к такому поведению, есть смысл задуматься...

Особенно неприятно, если Звезда уже встроена в карту человека-это означает, что ему в принципе свойственны негативные душевные состояния, которые он может пробовать компенсировать за счет вышеперечисленных " мер помощи".

Если она приходит в такте, то тенденции в карте усиливаются либо человек начинает себя вести так, как ему несвойственно, особенно ярко это видно, если Звезда является элементом неполезного Самовыражения.

В 2020 Исходное Созвездие будет влиять на жизнь мужчин инь и женщин ян, рожденных в день Змеи. Пожалуйста, будьте жизнерадостными и помните - и это пройдет! Однако почти у каждой плохой звезды есть и хорошая сторона.

Так как еще одно назначение Звезды - трансформация, то в данном случае это время - опустошение перед трансформацией. Вы можете закрыть тяжелый раздел вашей жизни, измениться к лучшему.

Также необходимо понимать, что Звезда тратит свои негативные качества при слиянии, а для борьбы с ней существуют эффективные меры, которые можно разработать на консультации.

17. Добродетель Удачи ( Цель).

Если она присутствует в карте человека, то его жизнь наполнена радостными событиями, активностью. Звезда приносит удачу, смекалку, талант к бизнесу, посреднической деятельности, взлет карьеры.

Приходящая в 2020 Звезда еще больше активирует тенденции карты, если она уже имеется в ваших четырех столпах, либо подтолкнет человека на путь правильных решений, шагов, мыслей, к тому же замечательно выводя и личность, и дела из застоя и депрессии.

Если ваш Господин дня или год рождения - Кролик, то этот год может стать вашим. Особенно, если Крыса - ваш Благородный! Он даже может сгладить Нецивилизованное Наказание, потому что Звезда не имеет "злой стороны", ее высокая фаза дает реальный успех, а низкая просто защищает от негатива.

18. Серп ( Поворотный крюк)

Если в карте человека изначально встроена эта звезда, то он имеет язык и поведение, из-за которых может сам страдать. Разумеется, остроумные высказывания и владение речью – это здорово, но не в данном случае, так как Звезда не имеет позитивной стороны и несет своему хозяину "проблемы из-за языка", конфликты с окружающими, скандалы и ссоры.

При прочих неблагоприятных компонентах это может вылиться даже в трагедию- об этом подробнее можно почитать в статье Убийство в Лас Вегасе.

Часто человека с этой Звездой в карте можно узнать, даже не имея понятия о его Ба Цзы: как правило, это люди, позволяющие себе оскорблять окружающих, резко высказываться, обвинять без доказательств (при прочих условиях в карте).Они охотно клеят этикетки на тех, кто им не нравится, считая себя вправе делать это и не понимая, что могут ответить за свое поведение. Иногда они даже идут еще дальше: в описанном выше примере человек посчитал себя вправе решать судьбы других людей.

Поэтому с такой звездой нужно быть осторожным и, если необходимо, "укусить себя за язык", контролируя свои высказывания, потому что их последствия могут завести вас далеко, вплоть до судебного разбирательства.

В приходящей Ци, если у вас уже есть встроенная в карту Звезда, ее влияние будет усилено. Не только вы, но и вас могут несправедливо обвинять, либо вы можете чувствовать себя разочарованным, обманутым. Однако не стоит высказывать своё недовольство вслух, остановитесь, подумайте, возьмите паузу. Сдержанность и мудрость – лучшее оружие против Серпа.

В 2020 Серп приходит к рожденным в день Петуха, формируя отношения Разрушения Земных Ветвей, отражая склонность к депрессии, зависимости от наркотических веществ и злоупотреблении алкоголем.

Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.

Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте, контакты найдете здесь https://forum.feng-shui.ru/people/profile/

Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    мария

    Спасибо, Катарина, за Ваш труд! Особенно порадовала Добродетель удачи -немного успокоилась за сына -3 кролика ( в том числе и год)  и пришли 2 крысы-в году и такте.

  2. Katarina  Smolinska
    Katarina Smolinska

    Мария, обязательно проконсультируйтесь относительно средств коррекции вашего фен шуй, где живет ребенок и средств коррекции Крыс. Их слишком много вместе собирается.

  3. Avatar
    Виктория M

    Спасибо Катарина. Познавательно и интересно. Подписалась на вашу рассылку.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ