24.03.2020 11:41:33

Взгляд на коронавирус с точки зрения китайской метафизики. Кто действительно может заболеть и почему. Точка зрения восточной медицины и подтверждающие ее статистики.

Начало статьи здесь

Синдром коронавируса- повышенная температура, все симптомы гриппа, проблемы с дыхательными путями, расстройство желудочно-кишечного тракта.

Зная, что носоглотка, бронхи, и главный дыхательный орган- легкие, а также толстая кишка относятся к элементу Металла, понимаем, что страдают в первую очередь органы Металла.

Разберемся, почему при большинстве внутренних болезней страдают именно органы Металла.

Для этого нам нужно увидеть, какую функцию данные органы имеют в здоровье человека.


Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

« Свойствами Металла являются тяжесть, но вместе с тем чистота и спокойствие. Из всех внутренних органов именно для легких и дыхательных путей важно состояние чистоты» – написано в медицинском трактате Шан шу. Это означает, что именно органы Металла особенно чувствительны к вторжению патогенных факторов ( инфекции).

Легкие распространяют по телу Защитную энергию-Ци. Кровь со всего тела притекает к легким, где происходит газообмен, и затем обогащенная кислородом кровь оттекает от них и поступает далее ко всем органам и тканям. Жизнедеятельность легких оказывает влияние на многие функции организма человека.

При слабости легких может возникать недостаточность защитной Ци, и про такого больного европейский врач скажет, что у него слабый иммунитет.

Теперь понятно, почему именно легкие страдают в первую очередь от заболеваний, а вслед за ними- толстый кишечник. Именно поэтому очень часто вирусные заболевания сопровождаются расстройствами ЖКТ.

А теперь представим себе, что вирус атакует человека с уже ослабленным иммунитетом.

Переходим к настоящей группе риска. Итак, кто в ней?

Это в первую очередь пожилые люди, маленькие дети, больные с хроническими заболеваниями легких, больные ВИЧ, онкологические больные, курильщики и люди, которым приходится принимать подавляющие иммунитет препараты.

Что общего между ними?- ослабленный иммунитет или слабые легкие!

У старых людей жизненная Ци уже находится на исходе или потрачена, у маленьких детей она еще не выработалась либо неустойчива, у легочных больных легкие уже ослаблены, про больных СПИД и курильщиков объяснять не надо, само название « синдром приобретенного иммунодефицита» говорит сам за себя. Что касается людей, принимающих препараты по снижению иммунитета, то их, вопреки распространенному мнению, не так и мало — продвинутая медицина обеспечивает всех желающих и могущих заплатить донорскими тканями при лечении различных заболеваний.

Очень часто именно официальный диагноз «воспаление легких» ставился умершим от старости ( полное истощение Ци от возраста ) либо умершим от ВИЧ ( полное истощение Ци от инфекции).

Вот только несколько знаменитостей, смерть к которым пришла именно от полного истощения Ци легких - Фредди Меркьюри, Рудольф Еуриев, Офра Хаза, Рок Хадсон, Олег Яковлев, Мишель Фуко, Эрик Линн Райт, Энтони Перкинс, и этот список можно продолжать еще очень долго.



Если задаться целью, почитать их биографии и посмотреть на официальную причину смерти ВИЧ инфицированных знаменитостей, то можно легко понять, что всех их связывает одна и та же проблема- ослабленные легкие, или по -другому, недостаток иммунитета.

Прослеживая статистику смертности от коронавируса, ученые пришли к выводу, что летальный исход напрямую зависит от возраста заболевшего. Чем старше пациент, тем больше вероятность, что вирус приведет к смерти.

Согласно статистике, у детей в возрасте до девяти лет летальных исходов зафиксировано не было. А вот у людей пожилого возраста от 70 до 79 лет процент смертности составил 8%, от 80 лет – 14,8%.

Если рассматривать уровень смертности по территориям, то 4% припадает на Ухань, где наблюдается эпидемия COVID-19, а вот за ее пределами уровень летальных исходов достиг всего 0,7%.

К сравнению, от SARS смертность составляла 9,6%, а от MERS – 34,4%. Это говорит о том, что коронавирус не такой опасный, как о нем рассказывают в СМИ.

Кроме того, под понятие «коронавирус» в данной ситуации можно подогнать все, что угодно, от обычного ОРЗ до воспаления легких и гриппа. Симптомы-то одинаковые!

Между тем, взрослые, нестарые люди с хорошим иммунитетом очень редко заболевают. Это не значит, что нужно пренебрегать мерами безопасности, но и цепенеть от ужаса, подчинять свою жизнь страху, пребывать в депрессии тоже не стоит.

Что стоит делать- заботиться о себе и поднимать иммунитет. Как это сделать, вы можете почитать в мои статьях, в частности, в бесплатных материалах по здоровью 2020.

Также рекомендую консультацию по здоровью от дипломированного специалиста китайской медицины

Звезда 7 знаменует не только отравления, но и неспокойное время, слухи и сплетни, проблемы от них, нервозность, истерию, нагнетание эмоций, то есть, все, что происходит от речи ( рта).

Обратите внимание- вся ситуация, связанная с эпидемией, опасна не только самой инфекцией, но и слухами, связанными с ней. Все время из СМИ мы слышим страшилки о коронавирусе, «жуткие» статистики о заболевших и умерших, пророчества о всеобщем заражении и чуть ли не о конце света.

Нагнетание психоза- еще одна побочная сторона Звезды 7, ведь ее стихия- это Металл инь, а родной Дворец- Запад, а там, по системе Ци Мень, «живут» Врата Ужас. Название говорит само за себя- в данном случае это нагнетание страха в обществе, распространение энергии ужаса на внешний мир.


А ведь, чтобы иметь реальное представление об уровне опасности, достаточно просмотреть простую статистику.

Ежегодно в мире умирает более 55 млн. человек.


Статистика смертей от наркотиков насчитывает 70 тыс. человек в год.

Ежегодно гибнет более 1,2 млн. детей в возрасте 10–19 лет. Статистика детских смертей показывает, что наибольшая доля приходится на ДТП – 115 тысяч.

С 2016 году среди подростков получили распространение группы смерти. Статистика самоубийств детей выросла на 60%. Сознанием детей манипулируют дистанционно, побуждая их с помощью игровых методик к суициду.

То есть, если посмотреть на причины смертности, даже на первый взгляд видно, что вирусные заболевания не входят в список.

Однако, возвращаясь к предыдущей части статьи, обратите внимание на высокую смертность от проблем с дыхательными путями. Это то, о чем я писала всвязи с иммунитетом и Ци.

В бесплатном мастер классе по здоровью 2020, который размещен на сайте Форума, приведены статистики о других, не менее опасных инфекциях, получающих распространение в 2020, так что коронавирус- это только часть проблемы 2020.

Исходя из характера элементов 2020, как наиболее серьезную опасность сейчас можно было бы назвать болезни сердца, ведь в природе уже 3 года как нет Огня, необходимого для поддержания сердца и кровоснабжения, а появится он только в 2025! Можно легко прогнозировать, что в этом году статистика смертности среди сердечников намного побьет статистику вирусных заболеваний!

Звезду 7 еще называют Звездой краж и потерь или Звездой Грабежа. Потери могут быть любого рода- материальные, духовные, потеря ментального покоя, здоровья, и даже здравого смысла. Но, как известно, что одним потеря, то другим- прибыль.

В чем это выражается на практике?

В странах, где есть зараженные люди, обьявлена чрезвычайна ситуация, местные власти публикуют списки обязательных продуктов и предметов, которые необходимо запасти для карантина.

К примеру, вот список необходимого в руководстве по выживанию жителям, опубликованный властями Берлина.

- консервы

-макароны

-крупы

-сахар

-соль

-фонарики

-батарейки

-свечи

-спички и зажигалки

- набор необходимых лекарств

- питьевая вода в бутылках

Почти все эти товары в ежедневной жизни являются неходовыми, а стало быть, очень плохо продаются.

Немцы, ориентированные в последние годы на здоровый образ жизни, не покупают консервы, макароны, сахар и воду в пластиковых бутылках, а вместо лекарств предпочитают спорт, фитотерапию и здоровое питание. Свечами тоже никто свои жилища не освещает, если только на Новый Год или для романтического свидания. Сейчас же полки магазинов сияют пустотой. Раскупили все, даже залежалые консервы.



Продолжение следует...................................................................................................


Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно

заказать здесь

Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Katenjka-otkuda eto foto?? Uzas..v Chexii magaziny polnye i nikto nikakix rekommendacij ne predlagaet...Jedinstvennoe ogranicenije-vremja-toljko dlja pensionerov vydelili 2 casa v denj  dlja zakupok 8-10utra...Mogut i v drugoe vremja,no v ukazannoe v magazin ne pustjat mladsix 65 let :D ..I smertnostj u starikov na vospalenie legkix &co proisxodit izza lezanija,v processe kotorogo samaja boljsaja rabota prixoditsja na legkije,ibo "crezmernoe lezanie oslabljaet legkie"...s uvazeniem,statji i statistika prekrasny...(tut jestj jeste teorija,pocemu Kitaj i Italija ;) )

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ