10.01.2017 10:19:14

Узел бесконечности

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Узлы по своей природе очень символичны, что делает их очень сильными и интересными талисманами. Каждый узел имеет двойственное значение – вначале узел завязывается, то есть образуется некая кармическая связь, создается определенная ситуация или пожелание. Затем узел распускается или обрезается, тем самым символизируя конец, отпускания чего-то старого, отказ от прошлого и ослабление напряжения. Хорошо, завязывая узел, читать мантры и делать хорошие пожелания – тогда такой узел будет служить мощным оберегом и защитником, его можно носить с собой повсюду, особенно когда отправляетесь в путешествие. Вообще, для путешествий узлы – очень действенные талисманы, они способны оберегать человека, отводить опасные ситуации на дорогах и позволяют избежать аварий и прочих катастроф.

Узлы очень часто применяются, как в профессиональной деятельности (морские, туристические узлы и прочие), просто в обиходе, так и в разнообразных ритуалах, религиозных посвящениях и так далее.

В фен-шуй узлы используются как талисманы, способные дарить человеку долголетие, успех в делах и защиту от неблагоприятных энергетических воздействий. В буддизме узел входит в число восьми символов удачи и называется он «узел бесконечности». В фен-шуй такой узел используется как защитник от темных сил, и обозначает взаимосвязь и зависимость всех явлений.

На санскрите узел бесконечности звучит как Shrivatsa (Шриватса), по-тибетски – Dpal be’u. Помимо «узла бесконечности» такой узел еще именуют «узлом счастья» и «узлом вечности». Такой узел бесконечности служит символом осознавания бесконечности ума, совершенной радости, мудрости, красоты и освобождения от невежества. В книге тибетских символов сказано, что бесконечный узел был подарен Будде Шакьямуни богом Ганешей в виде очень дорогого подарка, символизирующего признание и поклонение как учителю для того, чтобы украсить драгоценное сердце Будды. Он являет собой изменчивость времени, непостоянство и обусловленность всех явлений, а еще единство сочувствия и мудрости.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Известно, что после достижения состояния Просветления, многие боги преподнесли Будде подношения, восемь драгоценных вещей, символизирующих удачу и вневременное счастье:

  1. Защитный Белый зонт – украшает и защищает голову, оберегает от болезней, темных и недобрых духов, а также отводит страдания в этой жизни и всех последующих перерождениях.
  2. Пара золотых рыбок – служат украшением для глаз Будды, обозначает освобождение от трепета перед утопанием в пучине хаоса и страдания, дарит великое освобождение ума.
  3. Белая раковина, закручивающаяся по направлению часовой стрелки – служит украшением для ушей Будды, символически обозначает звучание Учения Будды, слышимое повсюду и заставляющее пробуждаться учеников Дхармы от плохого сна и стремиться к Просветлению.
  4. Белый цветок лотоса с тысячью лепестками – украшения для языка Будды, символизирующий кристальность учения и чистоту тела, речи и ума, ведущих к конечной цели – великому состоянию Просветления.
  5. Драгоценный сосуд, способный исполнить любое желание – украшение для горла, означает реализацию абсолютно всех желаний как обусловленного мира (денежное благосостояние, долгая жизнь), так и наивысшего блаженства – освобождения от мешающих чувств и Просветления.
  6. Бесконечный узел – украшение сердца Будды.
  7. Победное знамя – украшение для тела, символически представляет победу Дхармы над неведением и сансарой.
  8. Золотое колесо учения с тысячью спиц, Колесо Дхармы, дарящее свободу от сансары бессчетному количеству живых существ.

Узел бесконечности несложно сплести самому, а можно также использовать его изображения, вышивку и другие способы нанесения орнамента. Так как в фен-шуй узел бесконечности считается узлом счастья, считается что его наличие в интерьере в виде узоров на коврах, обоях, картинах и прочих элементах очень благоприятно воздействует на общий фен-шуй дома или офиса, создавая атмосферу защищенности, а также привлекая деньги, любовь, здоровье и всяческие мирские блага. Такой узел можно носить в кошельке или сумочке, где хранятся деньги, тем самым привлекая к себе еще больший финансовый поток. Также хорошо оформить плетеный узел бесконечности из ленточек в рамку и повесить на стену – так вы привлечете в дом долголетие и счастье.

Тибетский узел бесконечности можно сплести самостоятельно уделив этому процессу некоторое время. В процессе плетения, думайте только о хорошем, можно петь или читать мантры для любви, богатства и гармонии.

Как мы видим, очень многие символы китайской и тибеткой культуры схожи по своей символике. Фен-шуй, будучи наукой и искусством с многовековой историей, впитывало в себя глубокие поучения и символизм буддизма, который с помощью своих тантрических поучений и медитаций учит человека жить осознанно, опираясь на свой собственный ум и здравый смысл. И не стоит воспринимать фен-шуй как магию, эзотерику или набор из того и другого, потому как фен-шуй – это не что иное, как осознанный подход к жизни, к обустройству жилого пространства, который основывается на многовековых наблюдениях за природными циклами и сменой сезонов, за влиянием и взаимодействием элементов в природе и организме человека, за тем, какие расположения вещей и направления сторон света наиболее благоприятно воздействуют на людей и их окружение. Словом, фен-шуй делится с нами наилучшими идеями гармонизации пространства, а уже то, как мы к этому относимся и воспринимаем, верим или нет – зависит от склада нашего ума, от впечатлений, которые заложены в нем и от нашей способности воспринимать и усваивать новую информацию. Если вам интересна тема фен-шуй и его практическое применение своей жизни для создания комфортных условий для себя и близких вам людей, обратите внимание на заочный курс обучения «Практический фен-шуй». В данном курсе вы шаг за шагом, вместе с мастером фен-шуй, изучите и примените на практике все основные методы фен-шуй , позволяющие создать благоприятную атмосферу в доме и офисе, что позволит вам с облегчением вздохнуть, избавившись от разного рода проблем и неприятностей, вызванных плохим фен-шуй в окружении.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году

Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>







    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума