20.04.2020 12:31:23

Лестница по фен-шуй или как создать Дракона

Часть 10. Лестница по фен-шуй или как создать Дракона

Часть 1. Моё начало в фен-шуй>> Часть 2. Как построить дом по фен-шуй>> Часть 3. Дверь в дом по фен-шуй>>

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Часть 4. Внутренний фэн-шуй>> Часть 5. Хороший фен-шуй квартиры>> Часть 6. Плохой и хороший дом по фен-шуй>>

Часть 7. Лучший дом по фен-шуй>> Часть 8. Фен-шуйный ли дом?>> Часть 9. Как оценить дом по фен-шуй?>>

Часть 11. Правильный вход в дом по фен-шуй>>

Мы строили, строили и пока… недостроили. Больше двух лет я занимался ремонтом купленного в 2017 году недостроенного дома. Не только потому, что строительство всегда бывает долгим, но и потому что газовая служба затянула с подведением газа на весь этот срок. Поэтому мы не торопились с ремонтом, каждый раз ожидая, что «вот-вот дадут газ» и откладывали переезд на ближайшее будущее. И вот, сейчас, когда нам остался последний шаг – врезка в газопровод, которую планировали сделать в конце апреля 2020, из-за объявленного карантина все разом прекратили работу и подача газа опять отложилась на какой-то срок.

Тем не менее, поскольку на улице тепло и отопление летом неактуально, а воду можно греть и электричеством, мы решили переехать на готовый верхний этаж, что и сделали 15 апреля в день Успеха, Звезды Небесного счастья, которые я рассчитал на нашем сайте www.fourpillars.ru. Естественно, у меня подключен Личный календарь, поэтому кроме общих, я учел несколько личных позитивных звезд в этом дне. Вот уже несколько дней мы живем в новом доме и спим в Горной 8 – лучшей звезде для отдыха в настоящее время! Надо сказать, что эффект я почувствовал сразу – засыпаю намного быстрее, чем в старом доме и высыпаюсь лучше.

"Полная энциклопедия фэн-шуй" Мастера Анатолия Соколова

Как бывает в подобных случаях, дом и территория вокруг него еще не доведены до идеала, поэтому стройка и обустройство продолжаются. Опытные домовладельцы говорят, что строительно-ремонтный зуд, который охватывает хозяина дома, постоянное желание что-то улучшить и обустроить – это навсегда. Возможно и так, я пока сталкиваюсь только с началом этой истории.

dom2.jpg

Четыре красных камня в заборе

И уже произошел интересный, в чем-то чудесный случай. Строя забор из крашеных шлакоблоков, я хотел добавить в его северную часть четыре зеленых камня. Почему? Во-первых, это красиво :) Во-вторых, возможно, вы догадаетесь сами, поскольку о фен-шуй своего дома я подробно рассказывал (и продолжаю) в предыдущих частях статьи. Однако, у производителя были только красные и желтые камни и почему-то сделать зеленые он сделать не мог. Я решил сам покрасить желтый камень в зеленый цвет с помощью грунта для бетона и краски. Растворил краску в грунте, поместил в нее камень…

Но цвет не лег, камень оказался каким-то странно окрашенным в некоторых местах, будто кто-то измазал его зеленкой. В результате, вместо зеленых я поставил в стенку четыре красных камня, что не противоречило фен-шуй, и у меня осталось несколько литров зеленого грунта. Тогда я решил покрыть им бетонную лестницу, ведущую с верхней части дома в нижний двор. Ее нужно было грунтовать в любом случае, поскольку негрунтованный бетон очень уж пылит. А какая разница, каким грунтом ее покрывать, если под рукой есть зеленый, а перекрасить никогда не поздно? Тем более, все строительные магазины на карантине и другого грунта все равно нет. Так лестница стала зеленой и, конечно же, мне сразу начали задавать вопросы: «какой смысл в зеленой лестнице по фен-шуй?». Сначала я честно отвечал, что, мол, случайно получилось, просто в наличии был зеленый грунт.

dom1.jpg

Изначально лестница была скучной серо-бетонной

И тут через пару дней до меня дошел сакральный смысл зеленой лестницы! Во-первых, она расположена к востоку и юго-востоку от дома – а это направления элемента Дерево, цвет его зеленый! Во-вторых, она расположена слева от фасада, там, где должен быть Зеленый Дракон. В-третьих, с ее ступеньками и ступенчатыми террасами она действительно похожа на Дракона.

dom3.jpg

Теперь лестница веселенько-зеленая, а когда вдоль соседского дома все будет засажено растениями, Дракон будет еще больше похож на себя.

Вот так, совершенно неожиданно у меня получился забавный Зеленый Дракон, расположенный как раз там, где нужно. С другой, западной стороны от дома, со временем тоже будет лестница, как запланировано в проекте. Пока что построена только ее часть. И, возможно, вы догадались, какого цвета она будет. Ведь на западе, справа от дома, согласно принципам хорошего фен-шуй должен располагаться Белый Тигр.

dom5.jpg

Остаются еще Черная Черепаха и Красная Птица, но с ними посмотрим, как получится. Может, оно само собой сложился, как и с Драконом. Ведь, как я писал в предыдущих частях статьи, когда рисуешь в уме картинку хорошего дома по фен-шуй, то дальше все происходит само собой.

В доме есть еще одна лестница, о ее расположении по фен-шуй мы поговорим в следующих частях статьи.

Продолжение следует>>

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (5)

    1. Avatar
      мария

      Спасибо, Анатолий! Следим на Вашей Стройкой Века!

    2. Avatar
      Любовь

      C Драконом здорово получилось!

    3. Avatar
      Ольга

      Анатолий, с интересом читаю ваши публикации про дом!
      Подскажите, пожалуйста, а если дракона (никаких гор или сооружений, там где должен быть дракон) нет. Можно его создать как-то искусственно большими деревьями или сделать крышу  несимметричной - самую её высокую часть разместить со стороны дракона?

    4. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
      Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

      Можно в теории, так обычно и делают, если Дракона нет... Но лучше деревья, строение или забор чем часть крыши.. Поскольку несимметричная крыша сама по себе приносит дисбаланс...

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума