26.04.2020 15:41:28

Покупка квартиры по правилам фен-шуй на вторичном рынке

Часть 3. Покупка квартиры по правилам фен-шуй на вторичном рынке

Часть 1. Можно ли провести фен-шуй консультацию онлайн?>>

Часть 2. Выбор квартиры по фен-шуй, можно ли провести консультацию дистанционно?>>

Часть 4. Как правильно сделать ремонт в квартире по фен-шуй>>

Часть 5. Как улучшить фен-шуй вашего дома?>>

Часть 6. Можно ли найти идеальный участок по фен-шуй?>>

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В предыдущей части статьи я рассказал, как выбрать квартиру по фен-шуй в строящемся доме. С одной стороны, это сделать не так сложно, поскольку у нас есть много нужной для консультации информации – все планировки квартир от застройщика и поэтажные планы. С другой – в этом случае приходится зачастую оценивать десятки вариантов квартир, как это было в примере, приведенном в той статье>>.

Если вы хотите выбрать и купить квартиру по фен-шуй на вторичном рынке в старом районе, здесь требуется несколько иной подход. В этом случае потребуется больше вашей собственной работы как клиента. Ведь разнообразие вариантов, планировок и цен на вторичном рынке намного больше, чем в любой новостройке.

Для выбора квартиры по фен-шуй на вторичном рынке, для начала вам нужно самим осмотреть вживую разные варианты и отсеять те, которые не подходят вам по собственным критериям: цена, расположение, удобство, ремонт и пр. Конечно же, уже на этом этапе желательно отсеять и те варианты, какие не подходят по фен-шуй. Например, хорошо сразу искать себе квартиру с учетом базовых правил фен-шуй форм, то есть, не Г-образную, не слишком вытянутую, по форме близкую к прямоугольнику или квадрату. Также, если вы можете хотя бы примерно определить стороны света, то на этапе предварительного выбора сможете сами отсеять некоторые варианты, которые вам скорее всего не подойдут. Здесь нужно будет связаться со мной, и я постараюсь объяснить, как предварительно оценивать квартиры по сторонам света именно для вас, чтобы не ездить на лишние просмотры. Это уже будет началом консультации. Со мной можно связаться через Вотсап +79119650898.

"Полная энциклопедия фэн-шуй" Мастера Анатолия Соколова

Можно озадачить риэлтора, чтобы он подбирал для просмотров только квартиры, правильно расположенные по сторонам света для фен-шуй. Так у нас было с одним из моих давнишних клиентов, которого за двенадцать лет я проконсультировал по нескольким объектам. Вместе с семьей он приехал в Москву в 2008 году, никаких накоплений на тот момент у него не было. Первое время они жили на съемной квартире. Будучи хорошим специалистом, он заработал некоторую сумму и решил купить собственную квартиру. Чтобы не сильно утруждать себя с просмотрами «пустых» вариантов, мы поставили риэлтору задачу показывать только те квартиры, которые ориентированы определенным образом по сторонам света. Риэлтор был сообразительным, ему не составило труда сразу отмести все неправильно ориентированные варианты. В результате, из оставшихся пары-тройки квартир мы легко смогли выбрать лучшую, очень хорошую по многим правилам фен-шуй. Это были и формы и Восемь Дворцов, и Летящие звезды… Клиент купил ее, сделал ремонт и жил там с семьей некоторое время. Чуть позже, когда дела его пошли еще лучше, он приобрел таунхаус около МКАД, переехал туда, а квартиру стал сдавать. Конечно же, почувствовав, как фен-шуй помогает ему зарабатывать, он пригласил меня для консультации по таунхаусу. Позже, он купил участок и построил дом в Новой Москве. Этот дом мы уже планировали вместе с самого начала, конечно же, с учетом наилучшего фен-шуй. Не стоит и говорить, что, когда он снял себе новый офис, первым делом он опять же, обратился ко мне за консультацией. Сейчас он ушел на пенсию, живет в доме, а сдача квартиры и таунхауса позволяет ему поддерживать привычный уровень жизни семьи.

То есть, если вы хотите купить квартиру на вторичном рынке, от вас потребуется несколько больше работы, чем при выборе квартиры в новостройке. Как я уже писал>> на рынке есть порядка 2-3% хороших фен-шуй квартир, и чтобы найти более-менее приличную, зачастую приходится пересматривать десятки вариантов.

Когда первичный отбор произведен, в идеале у нас должно остаться 2-3-4 варианта, из которых мы и выберем лучшую по фен-шуй квартиру. Это можно сделать дистанционно.

Чтобы выбрать квартиру по фен-шуй онлайн, требуется иметь важную информацию. Вам следует найти дом на карте Яндекс и нарисовать, где в нем расположена квартира. Так, чтобы можно было бы идентифицировать ее расположение по сторонам света, куда смотрят окна и дверь.

Новая Басманная 4-6с3-2.jpg

Нужен будет также план квартиры в масштабе, его можно взять у продавца или сделать самому. В некоторых случаях типовые планировки можно найти в интернете. Эти схемы мне присылал один из клиентов, который выбирал себе квартиру по фен-шуй в старом доме в центре Москвы. Имея план квартиры и зная ее местоположение в доме, можно точно определить стороны света онлайн, а значит, у нас есть все инструменты для консультации фен-шуй. Этого достаточно, чтобы оценить варианты и выбрать лучшее из возможного.

Гороховский1.jpg

Старая Басманная.jpg

Кроме схемы квартиры и понимания ее ориентации в пространстве, нужно также знать год постройки дома и его фасад, а также даты рождения будущих жильцов. Поскольку определение фасада – процесс зачастую непростой, здесь мы должны найти его вместе. Для этого будут полезны фотографии здания, если их не найти в Яндекс-картах в режиме просмотра улиц. Иногда может быть полезно снять дом на видео снаружи, в наши дни это сделать просто с помощью телефона, или организовать видеозвонок через Вотсап или любой другой мессенджер, чтобы я смогу увидеть здание «вживую».

Если есть все эти данные, провести дистанционную консультацию фен-шуй не составит труда в 95% случаев. Имея за плечами двадцатилетний опыт оффлайновой работы, мне не сложно представить себя на месте, понять и почувствовать квартиру, даже не побывав в ней. Конечно, всегда могут встретиться специфические варианты, где потребуется больше информации, что может потребовать выезда на место. Но обычно сложные варианты при выборе квартиры по фен-шуй мы просто отбрасываем. Ведь сложная квартира означает и сложности с обустройством ее по правилам фен-шуй и сложности в дальнейшей жизни. Если можно избежать этого на этапе выбора, почему не сделать этого?

После того, как мы выбрали лучший вариант, можно переходить к консультации по планировке фен-шуй в самой квартире. Но об этом в следующий раз…

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Продолжение следует>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (3)

    1. LilyJin
      LilyJin

      Благодарю! У меня вопрос: квартира ориентируется для хозяина семьи? И если разные благоприятные направления для супругов, каким образом выбирается квартира?

    2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
      Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

      В китайской традиции квартира действительно ориентируется на "хозяина", то есть на мужчину, поскольку там все держится на мужчинах. В современном мире обычно вход и основные вещи ориентируют "главного кормильца", то есть, того, кто зарабатывает больше, будь то мужчина или женщина, тем более, что среди интересующихся фэн-шуй больше женщин. Если разные благоприятные направления для супругов, то можно найти компромисс.... О том, как его можно найти, я подробно рассказываю в своем заочном курсе «Индивидуальный фэн-шуй» https://forum.feng-shui.ru/market/199350.html

    Популярные товары
    Популярные публикации

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

    В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума