04.05.2020 11:42:15

Как правильно сделать ремонт в квартире по фен-шуй?

Часть 4. Как правильно сделать ремонт в квартире по фен-шуй?

Часть 1. Можно ли провести фен-шуй консультацию онлайн?>>

Часть 2. Выбор квартиры по фен-шуй, можно ли провести консультацию дистанционно?>>

Часть 3. Покупка квартиры по правилам фен-шуй на вторичном рынке>>

Часть 5. Как улучшить фен-шуй вашего дома?>>

Часть 6. Можно ли найти идеальный участок по фен-шуй?>>

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Если вы уже выбрали и купили квартиру, требуется сделать ремонт с учетом фен-шуй. И здесь, конечно, будет сильно различаться, делали ли вы выбор квартиры по фен-шуй или нет? Как я писал в предыдущей части статьи>> если на этапе выбора мы воспользовались консультацией фен-шуй онлайн, все дальнейшее обустройство будет и проще, и дешевле. Не нужно будет городить странных кривых перегородок, которые любят рекомендовать некоторые консультанты, стараясь посадить человека лицом или развернуть изголовьем в хорошем направлении. Не потребуется возможный дорогостоящий перенос плиты в другой угол кухни и другие серьезные изменения. Да и в целом, в квартире будет больше плюсов, чем минусов.

Но так или иначе, если вы приобрели квартиру, наверняка, вы решите сделать в ней ремонт. Это, конечно же касается в первую очередь тех квартир, которые куплены у застройщика «в бетоне», то есть без отделки. Но даже купив квартиру на вторичном рынке, многие также предпочитают отремонтировать ее «под себя», кроме некоторых случаев, когда квартира приобретена уже в порядке. И здесь, прежде чем пригласить в квартиру строителей или даже дизайнера, следует обратиться к специалисту фен-шуй, который на самом первом этапе поможет спланировать все так, чтобы не пришлось по пять раз перерисовывать проект и тем более переносить стены, перекладывать электрику, водо- и газоснабжение.

Конечно, каждый консультант работает по-своему, я могу рассказать лишь о своей практике, которая сложилась у меня за более чем 20 лет практики. Лучше всего, если получится соблюсти такой порядок фен-шуй консультации:

Этап 1. Вы обращаетесь ко мне еще на этапе выбора квартиры, и мы вместе дистанционно выбираем ее на первичном>> или на вторичном рынке>>. Здесь мы можем учесть и фен-шуй дома, и квартиры, поскольку обратим внимание на расположение многоквартирного дома относительно дорог, ландшафта и всего остального в окружении. Если вы уже купили квартиру, неважно, с учетом правил фен-шуй или нет, на этапе ремонта мы можем многое изменить. Но здесь мы концентрируемся уже на самой квартире, поскольку ее расположение в здании, само здание, фен-шуй этажа квартиры, а также окружение уже определены, изменить мы их не можем. Мы переходим сразу ко второму этапу.

remont3.jpg

Этап 2. Для начала нужен план квартиры, будь то план от застройщика, взятый в БТИ или сделанный вами самостоятельно. Далее, вы формулируете и высказываете свое видение будущего жилья. Это могут быть пожелания относительно распределения комнат по функционалу, то есть, где вы хотите сделать спальню, где и какую гостиную и так далее. Это также пожелания относительно того, что вы хотите улучшить в жизни, например, финансовую удачу, здоровье, личные отношения или что-то еще. Вы можете нарисовать свои пожелания по расположению стен и мебели прямо на плане или описать словами, как удобно, можно даже рассказать мне словами по Вотсап/Вайбер/Телеграм +79119650898.

"Полная энциклопедия фэн-шуй" Мастера Анатолия Соколова

Этап 3. Далее я, как Мастер фен-шуй, делаю техническое задание для дизайнера, естественно, учитывая здесь все ваши пожелания, а также требования и правила фен-шуй для данной квартиры. Все это делается дистанционно, поскольку современные средства связи позволяют сделать все необходимые измерения онлайн. Техзадание достаточно гибкое, в нем обозначаются основные места и направления для сна, работы, расположения кроватей, кухни, плиты и всех основных функций с учетом индивидуальных особенностей всех жильцов, а также рекомендации по цветовой гамме фен-шуй. Иногда предлагаю пару вариантов решений, описывая достоинства и недостатки каждого из них. Если вы не хотите приглашать к работе дизайнера, можете выполнить проект сами, в этом случае совмещая в себе роли и заказчика, и дизайнера. Конечно же, в отчете на 8-10 страницах, прилагаемом в ТЗ, расписано все, на что следует обратить внимание и почему. На плане квартиры по фен-шуй обозначены Летящие звезды и другие формулы, которые применимы к квартирам.

2020-05-04_10-49-31.png

Этап 4. Техзадание в виде отчета со схемой квартиры по фен-шуй и описанием всех рекомендаций отправляется дизайнеру (или вам), на его основе готовится первый эскиз. Поскольку техзадание не жесткое, у дизайнера остается достаточно свободы, чтобы проявить свою фантазию и предложить оптимальные дизайн-решения.

remoint.jpg

Этап 5. Этот эскиз вы проверяете на соответствие своим пожеланиям, а я – на соблюдение правил хорошего фен-шуй. Мы вместе с вами вносим корректировки, и эти исправления опять отправляются дизайнеру. При необходимости, таких корректировок может быть несколько, то есть работа может растянуться от нескольких недель до нескольких месяцев в самых сложных случаях. У вас, как заказчика, могут в процессе возникать новые «хотелки», дизайнер должен будет их прорисовать, а я «утвердить» на соответствие хорошему фен-шуй. Все это отнимает время.

rem1.jpg

Этап 6. После того, как проект готов, я делаю финальный отчет и можно приступать к работе. В отчете будет прорисовано и описано все, на что следует обратить внимание в процессе ремонта. Это расположение и направление главных факторов, в первую очередь двери, кровати и плиты, о чем я писал здесь>>. Это расположение и направления для столов для работы или учебы. Это и базовые цветовые решения, чтобы исправить на уровне элементов неблагоприятные факторы фен-шуй и усилить благоприятные. И все остальное, что следует учесть в процессе работы.

rem2.jpg

Собственно, на этом моя работа как специалиста фен-шуй заканчивается. Теперь вы можете начинать ремонт на основе утвержденного проекта. Но мы всегда остаемся с вами на связи, поскольку в процессе ремонта у вас наверняка возникнут вопросы. Я считаю, что в мой гонорар за консультацию входит и ответы на вопросы, возникающие позже, поэтому обычно дополнительной оплаты за это не прошу и поддерживаю своих клиентов на протяжении длительного времени. Некоторые обращаются ко мне с вопросами и через год и два после завершения консультации. Многие обращаются за консультациями по другим объектам. Например, после покупки квартиры и обустройству ее по правилам фен-шуй, через какое-то время они решают строить дом и тогда опять обращаются ко мне, как я рассказывал здесь>>. Другие начинают новый бизнес и здесь опять же, чтобы он рос и успешно развивался, требуется правильно обустроить офис по фен-шуй.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Продолжение следует>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума