15.01.2017 20:10:44

Удача в бизнесе с фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Владельцы бизнеса часто задают вопрос, как оформить свой магазин, кафе или ресторан в соответствии с требованиями фен-шуй для успешного бизнеса по фен-шуй и стабильного потока клиентов.

Нередко можно наблюдать картину, когда то или иное заведение процветает на протяжении многих лет, принося своим владельцам стабильный доход, в то время, как другие быстро «сдуваются», теряют клиентов и в итоге становятся банкротами. В чем секрет успешного оформления помещения по фен-шуй для успешного бизнеса и денег? Давайте разберемся.

Владельцы магазинов должны обратить внимание на окна и потолки своих магазинов. Если окна слишком большие, это может провоцировать отток денег, а скошенные потолки психологически давят и отталкивает клиентов. Для создания хорошего фен-шуй в таком торговом помещении окна следует задекорировать, визуально их уменьшив (например, задрапировать часть окон красивой тканью или шторами), а на скошенный потолок направить больше света с помощью потолочных светильников, тем самым впустив в магазин больше ци, что благоприятно скажется на торговле и притоку клиентов.

В магазине также будет хорошо повесить большое зеркало (во весь рост) напротив кассового аппарата, таким образом касса, отражаясь в зеркале, будет увеличиваться и ваши доходы пойдут в гору. В свою очередь, посетители, отражаясь в зеркале магазина, тоже начнут со временем увеличиваться в количестве и приносить вам большую выручку.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Кстати, фокус с зеркалом напротив кассового аппарата работает не только в магазинах, но и в любом другом заведении. Еще важным моментом является направление кассы – она должна располагаться недалеко от входа в заведение, лучше напротив входной двери, тем самым притягивая к себе энергию денег.

Живые растения также способны создать благостную атмосферу, способствующую процветанию вашего бизнеса. Например, такие растения, как денежное дерево или драцена способны не только создать уют в вашем магазине, но также принести дополнительные финансы, так как считаются символом денег.

Негромкая, расслабляющая музыка в стиле chill-out создаст в вашем магазине приятную энергию, будет способствовать заинтересованности покупателей и гармонии в коллективе. Честно говоря, музыка – один из самых важных и необходимых факторов, потому что тишина способна раздражать и вносить скуку, а музыка разряжает и гармонизирует пространство.

Очень хорошо для привлечения денег также работает энергия воды. Сама по себе стихия Воды в фен-шуй считается приносящей богатство и процветание, поэтому, если вы хотите создать еще более хороший фен-шуй в своем магазине, установите в нем несколько небольших водных фонтанчиков или пару аквариумов с золотыми рыбками (для маленького магазина достаточно будет одного аквариума). Золотые рыбки у китайцев считаются символом удачи и денег, поэтому они любят устанавливать такие аквариумы в своих магазинах и ресторанах.

Конечно, не стоит забывать также про чистоту и порядок в вашем магазине: товар должен быть аккуратно и красиво расставлен на полках, мебель должна быть чистой от пыли и пятен, двери и окна тоже стоит держать в чистоте.

На ручку входной двери вашего магазина можно повесить китайский колокольчик – он будет оповещать вас о новых посетителях, а также рассеивать негативную энергию Ша ци у входа и не пускать ее в ваше заведение.


Для владельцев кафе и ресторанов задача оформления помещения своего бизнеса даже сложнее, чем у владельцев магазинов. Дело в том, что на владельцах ресторанного бизнеса стоит задача приготовления вкусной и свежей еды, которая является непосредственным источником ци и тем самым напрямую воздействует на состояние и функционирование человека.

Для оформления и обстановки зала используйте мебель без явно выраженных острых углов, по возможности простую и надежную. Не стоит изощряться и заказывать кованную мебель, так как при всей своей изящности, кованные скамьи и столики хорошо смотрятся в каком-нибудь парке, но не в кафе или ресторане – там они скорее отталкивают и вызывают желание быстрее убежать, нежели расслабиться и расположиться на подольше.

Столики необходимо расположить на таком расстоянии друг от друга, чтобы посетителям было комфортно сидеть за ними, а официанты могли свободно перемещаться между, никого не задевая и не натыкаясь столы и стулья. Чтобы энергия в зале текла легко и свободно, главный проход между столиками в кафе или ресторане нужно сделать широким и просторным.


Особое внимание уделите расположению кухни – не располагайте ее далеко от зала, а также позаботьтесь о том, чтобы запахи из кухни не попадали в зал, раздражая тем самым посетителей.

Официанты в вашем заведении должны чувствовать себя легко и раскованно, а со стороны их рабочего места должен хорошо просматриваться вход в кафе и весь зал.

Оформить кафе или ресторан можно в цвета красных и золотых оттенков, так как эти цвета наиболее способствуют возбуждению аппетита и хорошему пищеварению. Украсить стены можно картинами цветов или живыми цветами, символизирующими здоровье и долголетие. Золотые рыбки в аквариуме, как уже говорилось выше, - также хорошее решение для оформления интерьера ресторана и для увеличения доходов заведения.

Освещение в вашем заведении должно быть мягким и располагающим к долгому нахождению в помещении. Используйте люстры и торшеры с мягким светом для ресторанов и кафе, и настенные и потолочные светильники и лампы для магазинов. В местах обслуживания, таких как салоны красоты и различного рода клиники, конечно, лучше использовать для освещения лампы дневного света. Не пренебрегайте живыми растениями в оформлении интерьера, ведь они создают посетителям уют и расслабленность.

Еще больше советов и практических примеров по оформлению помещения и подбора логотипа для бизнеса по фен-шуй вы найдете в заочном курсе «Практический фен-шуй», с помощью которого многие ваши планы и идеи станут реальностью.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году

Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума