17.01.2017 23:18:05

Маникюр – при чем здесь фен-шуй?

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Последнее время стало очень популярным делать «маникюр по фен-шуй». В интернете полным-полно статей на тему «как сделать маникюр по фен-шуй», «узор ногтей по фен-шуй», «пальцы по фен-шуй», «значение маникюра по фен-шуй» и так далее. Прочитав несколько статей, можно заметить некую закономерность: каждое подобное чтиво содержит одинаковую информацию, переписанную другими словами и достаточно сомнительную с точки зрения фен-шуй. Может быть, все дело в массовом увлечении неким «модным течением» в сфере индустрии красоты, которым активно пользуются маркетологи, заказывая некачественные статьи, подающие искаженную информацию, основанную непонятно на чем.

В принципе, сама фраза «маникюр по фен-шуй» звучит достаточно странно, вам не кажется? Ведь что такое фен-шуй? В надежных источниках, например, в заочном курсе профессионального феншуиста Анатолия Соколова «Практический фен-шуй» говорится, что фен-шуй – это наука о гармонии человека с природой. То есть фен-шуй подразумевает под собой гармонию в пространстве и окружении, это наука о том, как наилучшим образом подобрать место под строительство дома, как расположить мебель в доме, чтобы энергия ци двигалась плавно и беспрепятственно, в какой цвет оформить кухню и даже какие цветы посадить в доме – это тоже можно отнести к фен-шуй. Но «маникюр по фен-шуй» просто не существует. Маникюр можно отнести к индустрии красоты, к моде, к спа-процедурам, но никак не к фен-шуй. Это то же самое, если бы вам сказали одеваться по фен-шуй, – вы бы пришли в замешательство.

В интернете вы можете найти информацию, например, следующего содержания:

«Определите, к какой стихии вы имеете отношение, можно с помощью последней цифры вашего года рождения. Вот, к примеру, вы родились в 1985 году, тогда цифра для выяснения вашей личной стихии – это 5. Когда год вашего рождения, допустим, 1971, в таком случае, цифра для вашей стихии – «0» и далее по этому же принципу».

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Затем следуют «мудрые» пояснения о том, какие цифры относятся к каким стихиям.

0-1– Металл

2-3 –Вода

4-5 –Дерево

6-7 –Огонь

8-9 –Земля

Непонятно, откуда авторы подобных статей берут такую информацию, может придумывают сами или бездумно копируют с таких же «надежных» источников, но только специалисты по фен-шуй удивленно поднимают брови, видя подобного роду ерунду.

Во-первых, давайте начнем с того, что для определения личного числа Гуа (если в примере выше все же речь шла об этом) недостаточно просто взять последнюю цифру года рождения. Как правильно вычислить личную триграмму и число Гуа человека, подробно описано в этой статье>>. Далее, чтобы найти соответствие личного числа Гуа и определенной стихии, достаточно посмотреть на квадрат Ло Шу:

В квадрате Ло Шу мы видим, что :

1 – это Вода

2,5,8Земля

3,4Дерево

6,7 Металл

9Огонь

Отталкиваясь от этих данных мы, конечно, можем подобрать какой-то определенный цвет для своего маникюра, в соотношении с тем, какая стихия является нашей.

В фен-шуй, как собственно и в психологии, существуют определенные рекомендации по подбору цвета для окружающего пространства людей того или иного типа.

Так, для бодрости, активности и страсти подойдет красный цвет и его оттенки; синий цвет подходит людям с устойчивой психикой, он помогает привести мысли в порядок; голубой цвет расслабляет и умиротворяет; белый цвет способствует очищению от негатива, вдохновению и лучшей концентрации; фиолетовый известен как цвет духовности, он расслабляет ум и пробуждает интуицию.

Если говорить про соответствие стихий и цветов, то здесь можно воспользоваться знаниями о пяти элементах.

Идем далее. В статьях про «значение пальцев в маникюре по фен-шуй по фото» везде также пестрит информация о том, «что означает каждый палец по фен-шуй», причем авторы утверждают, что на наших левых и на правых руках один и тот же «палец по фен-шуй» будет обозначать совершенно разное. Например,

«На левой руке:

Большой палец является символом тревоги, утраченного времени; указательный указывает на опасения и закомплексованность средний символизирует сексуальность, и интимную жизнь; безымянный палец ассоциируется с одинокой жизнью и тоской; мизинец значит лживость и нехорошие слова за спиной».

«На правой руке:

Большой палец — удача в предпринимательской и мозговой активности; указательный — это претензии, раздраженность, неудовлетворенность окружением; средний палец обозначает обиды и неудовлетворенность во всем; безымянный – это сексуальные связи и наши друзья; мизинец отвечает за благополучие в семье и умиротворенность».


Такая информация больше похожа на суеверия и не имеет отношения к фен-шуй.

Конечно, в восточных учениях, китайской и тибетской медицине есть много информации о том, как функционирует наше тело, что значит та или иная точка на теле, тот или иной орган, и, конечно же, палец. При желании вы можете изучить эту информацию и пользоваться ею во благо себе и другим.

Маникюр же лучше делать на радость себе и не забивать голову лишней информацией подобного рода, а также не переплачивать за то, что вам «навешают лапшу на уши». Будьте бдительны и живите осознанно. Оставайтесь цветущими и изучайте фен-шуй из правильных источников!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ