14.07.2020 11:30:59

Распределении зон и размещении предметов в доме

Фен-шуй — учения даосизма, основанные на скоплении жизненной энергии Ци. Данная практика позволяет достичь успеха в каждом аспекте жизни человека при грамотном распределении зон и размещении предметов в доме. Разделение жилища происходит по сетке Багуа, в которой насчитывается 9 зон.

Юго-восточная.

Данное пространство отвечает за ваше материальное благополучие. Для того, чтобы жить в достатке, данная зона должна быть оформлена в зелёный или лавандовый цвет. Главный талисман — это конечно же дерево. Отсюда, кстати и происходит популярное в народе выражение "денежное дерево". Так как для роста ему необходимо вода, следует позаботиться о наличие какого-то открытого источника воды. Это может быть мини-фонтан, аквариум. Главное, помнить, что вода не должна быть грязной.

Южная зона.

Юг дома — это зал славы. Он отвечает за популярность, повышение по работе и успех в целом. Данный сектор оформляется в красном цвете. А хранителем данной идиллии является огонь. Для привлечения популярности и успеха стоит оборудовать полочку со свечками или установить камин в южной части комнаты. Главный нюанс — нужно время от времени разжигать пламя.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Юго-запад жилища.

Данная зона отвечает за любовь и отношения в семье. Чтобы в семье царили мир и любовь, следует разместить в этой части помещения предметы попарно. Это могут быть подушки, подсвечники или фигурку воркующих голубей например. А главным талисманом отлично послужит совместная фотография влюбленных.

Западная часть.

Запад отвечает за творческие успехи и детей. Основные цвета — серебрённый, золотой и белый. Наличие предметов из металла усилит энергию Ци. В качестве хранителя можно использовать "музыку ветра". Трубочки у данного аксессуара должны быть пустыми.

Северо-запад.

Энергия, скоплённая на северо-западе, влияет на отношения с начальством. Для того, чтобы добиться расположения руководителя необходимо разместить фото друзей, статуэтки ангелочков или постеры с кумирами.

Север.

Зона карьеры и жизненного пути. Преобладающие цветовые решения — синий, голубой, чёрный. Здесь также будет не лишним расположить источник чистой воды, которая является талисманом и северной части жилища.

Северо-восточная зона.

Северо-восток дома отвечает за мудрость и знания. Для достижения гармонии следует использовать оттенки коричневого и бежевого цветов, расставить статуэтки с изображением змей, кристаллов.

Восточная.

Также соответствует семейному счастью. Совместные фотографии, на которых члены семьи выглядят счастливыми, станут отличным талисманом для этой зоны. Следует установить изображения или фигурки зелёных драконов.

Центральная часть.

Центральная зона по сетке Багуа является самой значимой и важной, так как она ответственна за здоровье. Помимо этого, она является центром всех зон. Смех продлевает жизнь. Поэтому стоит разместить предметы так или иначе связанные с юмором. А главным талисманом являются журавли и персики.


Главное помните, что сила работы того или иного символы Фен-Шуй зависит от силы веры. Все символы работают на уровне подсознания. Когда вы видите роскошные цветы, дорогие украшения, роскошные сувениры, что первое приходит вам на ум? Верно — благосостояние, процветание, любовь или здоровье.


Автор статьи: Консультант Фен-Шуй

Пешкова Мария Васильевна

instagram @fengshuirussia

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума