20.09.2020 02:11:58

Осеннее равноденствие и китайский календарь. Энергии и лайфхаки.

В китайском календаре есть особые дни.

Один из таких дней- день Разделения, их всего 4 в году.

По китайскому календарю 22 сентября в 16.29 закончится сезон Белые росы и начнётся сезон Осеннее равноденствие. Это один из разделительных дней и начало второго сезона Земной Ветви Петуха, который продолжится до 8 октября.

Осеннее равноденствие в китайском календаре — это одна из фундаментальных точек года, момент подведения итогов, сбора урожая и подготовки к зиме, а зима -это не только холодное время года, но и сезон инь - смерти, которая, как известно, по канонам буддизма, питает жизнь (расцвет ее наступит весной). Эта точка во времени ассоциируется с закатом, когда Солнце посылает миру свои последние лучи, после чего наступит темное время ( царство иньской части года).

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В китайской традиции Петух олицетворяет Металл ( белый цвет), Запад и ассоциируется со смертью. В Китае белый цвет является цветом траура, траурных одежд и предметов, связанных с похоронами, а белый петух используется в погребальных обрядах, обеспечивая защиту от злых духов и сопровождая душу умершего в царство смерти. Следующим животным китайского календаря будет Собака- страж царства инь.

В День Осеннего Равноденствия длительность дня и ночи одинакова- по 12 часов, а энергии Инь и Ян равны. После наступления Дня Осеннего Равноденствия ночь становится заметно длиннее и усиливается рост энергии Инь, а день становится короче и энергия Ян уменьшается. Так продлится до Дня Зимнего Солнцестояния, после которого энергия Ян начнет расти, а энергия Инь начнет снижаться.

В день Осеннего равноденствия Ци настолько слаба, что не может принести не только удачу, но и вообще, хоть какую-то энергию для любых дел. А добавив сюда еще и Индексы дня, понимаем, что практически все дела обречены на неудачу (Опасность, Ша месяца и неблагоприятная для всего Лунная стоянка Крыло).

Именно поэтому 22 сентября не рекомендуется заниматься любыми более или менее важными делами ( это касается личных, карьерных, денежных дел, всего, что связано со здоровьем и путешествиями).

Однако, как я много раз упоминала в Календаре Удачи, не существует абсолютно непригодных для активности дней, все зависит от ваших целей. Иногда и дни с очень негативными индексами могут помочь в достижении вашей цели.

Поэтому для посетителей форума я выкладываю полное описание всех негативных и позитивных активностей, которые можно предпринимать в этом дне. Именно такое полное описание каждого дня Календаря удачи я делаю для моих клиентов, разумеется, применительно к их карте Ба Цзы. Но на сегодня эти рекомендации - для всех.

Итак, что можно и чего нельзя делать в нынешний День Осеннего Равноденствия?

Индекс дня 8 — Опасность. Вэй.


« На крутой горе ветер неистово дует, большая опасность от него. Радуйся, пей вино- от всего другого мало пользы.» - рекомендуют древние астрологи.

Характер дня.

Сегодня все идет не так, как хочется, все раздражает, все против. Многое кажется неясным и переменчивым- ведь старая Ци умерла, а новая еще не сформировалась . Возможно, сегодня вы почувствуете неуверенность в своих силах, растерянность и пустоту. Но не надо пытаться «заставить» дела идти хорошо -это приведет только к физическому или моральному истощению.

Наилучший вариант – отпустить ситуацию, взять паузу ( «радуйся, пей вино») и спокойно скорректировать свои планы. Все, что нужно, придет в свое время.

Рекомендованные занятия.

Работа, карьера, бизнес - Отказ от устаревших и малоэффективных технологий проведение инструктажа по технике безопасности среди персонала, текущие, рутинные дела.

Имущество и финансы- Нет благоприятных указаний.

Человек и закон- Нет благоприятных действий.

Отношения, брак, семья - Осторожность не только в действиях, но и в словах. Если вы решили сменить окружение и расстаться с тем, кто в тягость, и не боитесь скандала. Дата для развода, если супруги не хотят разойтись мирно.

Обучение, хобби - Корректировать планы и искать информацию. Критически оценивать те данные, которые поступают к Вам в этот день.

Путешествия- Только короткие перемещения.

Здоровье, тело- Следить за своей безопасностью!

Дом — Выбрасывать мусор, старые вещи, выпалывать сорняки в огороде, сносить постройки.

Духовная жизнь, метафизика- Религиозные церемонии, отдых, медитация, общение с природой.

Нерекомендованные занятия.

Работа, карьера, бизнес - Принимать важные решения, подписывать контракты, важные переговоры, встречи, начинать новый проект в любой сфере. Не стоит решать срочные вопросы, начинать проект, у которого есть четкие сроки, потому уложиться в них будет нереально.

Любая коммерческая деятельность, открытие предприятия, филиала фирмы,проводить испытания новой продукции, запускать новое оборудование или менять технологический процесс, проходить собеседование, вступать в новую должность или увольняться, нарушать трудовую дисциплину и обращаться к начальству с просьбой.

Имущество и финансы-Проводить рискованные финансовые операции, приобретать ценности, закрывать счета, оформлять кредит, играть в казино, продавать и покупать акции. Особенно неблагоприятно покупать и продавать землю и недвижимость.

Человек и закон- Подавать документы в суд, посещать налоговую, госорганы, особенно контролирующие, назначать на это день заседание суда- оно превратится в конфликт, который трудно будет погасить.

Отношения, брак, семья - Регистрация брака и семейные встречи.

Обучение, хобби - Начинать новый проект, курсовую, дипломную.Начало учебы, поступление в учебное заведение.

Путешествия-Дальние путешествия, посещение опасных мест, пещер, гор, плавание в водоемах, переправа через них.Особо неблагоприятны путешествия по воде и воздуху, безрассудное поведение за рулем. Прогнозируется затруднение движения, опоздания. Как пример могу привести моего клиента, который в такой день опоздал на самолет, хотя выехал в аэропорт с большим запасом времени. Также ваш рейс могут задержать.

Здоровье, тело-Риск, занятия опасными видами физической активности, соревнования, даже таки бытовые вещи как мытье окон, развешивание гардин могут быть опасны. Медицинские процедуры, начало лечения, хирургическое вмешательство, обследование и забор анализов. Не рекомендовано посещение мастера маникюра или педикюра- даже здесь можно порезаться. Осторожнее с режущими предметами, огнем, газом! Перенапряжение, тяжелая работа, спорт. Начало диеты, очищение организма, проба новых блюд. Опасность для здоровья подтверждает индекс Лунной Стоянки Крыло- это звезда болезни.

Дом -Новые работы, ремонт, строительство, смена места жительства,охота и рыбалка, посещение кладбище или участие в похоронах.

Духовная жизнь, метафизика- Занятия метафизикой, установка мебели по фен шуй.


В группе риска сегодня- люди, рожденные в день или год Собаки, а также в день или год Воды ян. Вам рекомендуется быть осторожными , следить за своим здоровьем — учитывая энергии дня, можно легко заболеть.


Katarina Smolinska
Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать здесь.
Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ