23.01.2017 18:28:02

Камни по фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Камни, как хранители многовековой, эпохальной истории, считаются в фен-шуй значимым элементом отделки и декора, наделенным способностью привлекать удачу и гармонизировать энергию. Внутренняя сила камней и кристаллов была известна еще в древние времена, камни использовали для проведения различных ритуалов, а также в оздоровительных целях. С помощью горячих камней проводят терапию тела, согревание мышц и выравнивание энергетических потоков в организме, так называемый «массаж горячими камнями».

В фен-шуй камни применяют в виде кристаллов, драгоценных и полудрагоценных камней, а также в виде валунов и морских камней. Правильно разложив камни и кристаллы в своем доме и на приусадебном участке, вы создадите благоприятную атмосферу с мягкими потоками ци, что поможет поддерживать везде здоровый энергетический климат. С помощью камней по фен-шуй специалисты могут корректировать сектора сетки Багуа.



Каждый из пяти элементов способен усиливать или, наоборот, ослаблять действие разнообразных камней.


Так, Земля делает слабее малахит, изумруд, агат. Усиливает яшму, мрамор, аметист, горный хрусталь, тигровый глаз.

Огонь ослабляет аквамарин, сапфир, коралл, бирюзу, опал. Усиливает сердолик, сардоникс, гематит, гранат, рубин, гематит.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Вода ослабляет янтарь, горный хрусталь, кремень, яшму, мрамор, аметист. Усиливает бирюзу, коралл, аквамарин, сапфир.

Металл делает слабее карнеол, розовый кварц, гематит, рубин, гранат. Усиливает жемчуг, алмаз, авантюрин, александрит.

Дерево послабляет алмаз, жемчуг, александрит, пирит. Усиливает агат, изумруд, малахит.


Как вы видите, использование кристаллов и камней в фен-шуй очень разнообразно, поэтому, решив применить камни для декора или для коррекции энергетики, вначале изучите свойства того кристалла, который хотите применить, чтобы не навредить себе и окружающим.

Камни по фен-шуй, которыми украшаются участки возле дома, огораживаются водоемы и фонтаны, а также вымащиваются садовые дорожки, должны быть гладкими, чтобы потоки ци двигались мягко, не создавая энергетически блоков и преград. Дорожки в саду и во дворе должны быть извилистыми, по возможности без прямых углов, мягко вести вас к дому, подобно змее, плавно и мягко извиваясь по траве. В фен-шуй дорожки такой плавной формы с изгибами считаются наилучшими, так как создают гармонию и баланс энергий инь и ян.

Что касается различных кристаллов и их местоположения в доме, то здесь понадобится расставить камни по фен-шуй в правильные зоны, в соотношении с усиливающими или ослабляющими элементами.

Расположение кристаллов в секторах дома

  • В центре помещения лучше всего поставить срез аметиста – этот полудрагоценный камень способствует очищению энергетики любого помещения от негатива. Ради этих целей еще подойдут такие кристаллы, как селенит, флюорит и кальцит, оникс.
  • В зоне славы (юг) нужно разместить кристаллы, имеющие отношение к стихии Огня. Это сердолик. Гранат, рубин, красная яшма. В данном секторе хорошо подойдет остроконечные кристаллы, а также кристаллические пирамиды и каменные деревья.
  • В зоне семьи и брака (юго-запад) прекрасно будет себя чувствовать розовый кварц – этот минерал считается символом любви способным притягивать взаимные чувства и заново пробуждать уже угасшие. Тем, кто хочет встретить любовь, нужно везде носить с собой небольшой кристалл розового кварца. В данном секторе еще размещают гранат, нефрит и селенит, можно в виде каменных сердец, цветов и красивых сосудов.
  • В секторе знаний (северо-восток) необходимо ставить кристаллы, которые помогают в изучении нового материала, улучшают память и активизируют мозговую деятельность. К таким кристаллам относятся аметист, берилл, горный хрусталь, яшма.
  • В зоне бизнеса (север) подойдут горный хрусталь, кальцит и флюорит.
  • Для зоны друзей (северо-запад) используйте малахит – этот камень способствует доброжелательности, общению и добрым дружественным связям.

Все из представленных выше кристаллов по фен-шуй можно использовать как в виде срезов, небольших кусочком, шаров, яиц или плоских дисков, так и в виде красивых изделий, будь то цветы, пирамиды, фигурки животных, птиц, каменных деревьев или домиков. Например, лягушка из камня по фен-шуй используется как талисман по привлечению денег. Сидящая на куче монет жаба с монеткой во рту>> считается в Китае символом богатства.

В тибетском буддизме камни также имеют большую значимость, наряду с бусинами зи. Так, травлёный агат, более известный нам как камень зи, используется как защитный амулет, ограждающий от различного рода болезней, потерь и неудач, а также одержимости злыми духами и негативных влияний расположения планет. Из камня зи хорошо носить на себе украшения для шеи. Также камни зи используются для украшения корон священных образов различных божеств, например, таких как Джово Ринпоче (статуя находится в Лхасе). Камни зи могут быть цилиндрической формы, имеющие черный или коричневый цвет с белыми полосами или кругами (агат, халцедон), а также округлой формы со спиралевидными узорами цвета красной охры (сердолик). Женским камнем считается камень зи заостренной и тонкой формы, а мужским – камень потолще, имеющий форму бочонка.


Дерево с камнями

Дерево с камнями в фен-шуй используют для привлечения всех благ и исполнения всех желаний. Дерево можно изготовить самостоятельно, украсив его драгоценными или полудрагоценными камнями. Такое дерево подарит своему хозяину любовь, гармонию в делах и исполнение всего задуманного. Такой символ исполнения богатства появился очень давно в древнем Китае, и изначально для его изготовления использовались не камни, а китайские монетки. Дерево с камнями по фен-шуй можно украсить аметистом (аметист дарит гармонию в семье), розовым кварцем (наполняет дом любовью и романтикой), нефритом (нефрит способен облагородить человека), тигровым глазом (защищает дом от неприятностей и завистников), авантюрином (авантюрин дарит радость и освежает чувства), сердоликом (сердолик ослабляет гнев и снимает напряжение).

Для создания красивого и целостного интерьера по фен-шуй вы также можете повесить в помещении картину с камнями по фен-шуй. Камни наделяют нас уверенностью, силой и дарят ощущение стабильности, наполняют наш дом чистой и мягкой энергетикой, способствующей расслаблению и в то же время уверенности в себе и в своих поступках. Твердые и молчаливые. Камни по фен-шуй могут без труда стабилизировать наш ум и избавить его от навязчивых мыслей, мешающих нам спокойно жить.

Узнайте все о фен-шуй в заочных курсах «Практический фен-шуй» и «Индивидуальный фен-шуй». Создавайте вокруг себя гармонию и уют, будьте счастливы!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума