25.01.2017 22:20:06

Феникс в фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Феникс в фен-шуй считается мифологической птицей, наделенной разнообразными благими и волшебными качествами. Так, феникс может воскрешать из мертвых (в мифологии – как в прямом, так и в переносном смысле, имеется в виду умершие мечты и надежды), дарит существам долголетие и вечное везение. Птица феникс по фен-шуй представляет собой символ солнечного и алхимического огней, горящего пламени, согревающего все вокруг и указывающего путникам верный путь. Культурный символ изображения феникса по фен-шуй считается общим для всех величайших цивилизаций нашего мира, начиная Египтом и заканчивая Китаем.


Птица феникс по фен-шуй символизирует новые надежды, свершения, начало нового этапа в жизни. По легенде, алхимический феникс приносит сам себя в жертву каждые пять сотен лет и затем снова возрождается из пепла – это птица гермофродит, рожденный из яйца. Такое возрождение феникса очень символично, оно отражает нашу реальность: всякий раз, когда у нас случаются беды или несчастья, мы вынуждены как будто рождаться заново, оправляться от неудач идти дальше. Для счастливой и гармоничной жизни наш ум должен быть подобен неваляшке: сколько бы бед и проблем мы ни переживали, каждый раз мы приходим в исходное состояние покоя и непринужденного пребывания в том, что есть. Такой подход к жизни и происходящим вокруг событиям необходим для сохранения осознанности и продуктивного функционирования в повседневности.

В китайской мифологии птица феникс по фен-шуй имеет имя фэнхуан, что определяет ее андрогинность, вмещая в себя мужское (фэн) и женское (хуан). Это такой себе гибрид солнечной птицы, перья которой символизируют лунные и солнечные месяцы китайского календаря. Давным-давно, во времена древних китайских династий Цин и Мин феникс по фен-шуй символизировал величайший знак почета знати и официальных лиц.

В фен-шуй дракон и феникс – животные, которые входят в принцип Четырех животных (чаще всего этот принцип применяется при строительстве дома на участке, при этом красный феникс располагается впереди дома и может быть представлен красивой открытой лужайкой, а зеленый дракон – справа от дома и обычно его роль исполняют соседние постройки либо холмы). В Китайском творчестве дракон и феникс представляют собой двух из четырех магических созданий, символы которых украшают одежду и герб императора и его императрицы. Дракон и тигр в китайском изобразительном искусстве – это представители такой мешающей эмоции, как гнев, в феникс и олень – это, напротив, мир и покой. В тибетском искусстве также нашлись отголоски этого союза в виде пары оленя и журавля (феникса).

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Купите статуэтку или картину феникса по фен-шуй и разместите ее у себя дома или на работе для вдохновения, новых идей и развития всех самых хороших качеств и скрытых способностей. Феникс приносит удачу, поэтому его можно разместить в зоне славы и успеха. Расположите феникса в южном секторе дома, и он принесет вам удачу и развитие в делах. Так как феникс имеет в союзниках тигра, дракона и черепаху, то этих животных хорошо размещать рядом, в соответствии с качествами этих животных. Чтобы усилить действие талисмана феникса по фен-шуй, можно зажигать рядом с ним свечку либо поставить его на каминную полку – тогда он будет находиться в своей стихии Огня.

Фигурку феникса по фен-шуй также можно поставить снаружи, у входной двери, в таком случае феникс будет привлекать к вам удачу вместе с каждым входящим в ваше жилище человеком.

Вы также можете носить амулет феникса по фен-шуй на себе в виде украшения. Особенно хорошо иметь феникса тем людям, которые развивают свой бизнес, а также тем, кто занимается творчеством – феникс способен помочь раскрыть весь скрытый потенциал и добиться поставленных целей.

Больше о мифических птицах талисманах в китайском искусстве фен-шуй читайте в статье «Птицы по фен-шуй».

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году

Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума