19.04.2021 10:15:51

[Секреты Ба Цзы] Можно ли создать прибыльный бизнес, если в карте отсутствует самовыражение, деньги или власть?

Полагаю, вы уже догадались о том, что сегодня я покажу модели сферы деятельности людей, в картах которых отсутствует одна из стихий, без которой, якобы, невозможно построить свой бизнес. Начало темы и Пример 1 здесь.

Пример 2.

Элемент Личности 戊 (Ву, Земля Ян), главный элемент карты — Вода (деньги), отсутствующий элемент — Металл (самовыражение).

Карта Ба Цзы и модель психотипа с отсутствующей стихией самовыражения

Данная модель отражает психотип сферы деятельности одной молодой женщины. Она довольно успешна и востребована как специалист. У нее свой частный детский развивающий центр, в котором она сама ведет прием. Причем работает на износ, с раннего утра — до позднего вечера, позволяя себе лишь один выходной в неделю. Такой режим, конечно, негативно влияет и на состояние ее собственного здоровья, и на взаимоотношения в семье.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Ее никто не заставляет столько работать, просто по другому она уже не может. Не имея самовыражения, она не ощущает предела своих физических сил и моральных возможностей. Женщина очень много зарабатывает, но тут же тратит практически все деньги, не думая о том, чтобы как-то их сохранить или отложить в накопления.

Создается впечатление, что дама просто не способна получать удовольствие от жизни. Она настроена только на зарабатывание денег, никого не слушает, и относительно всего на свете имеет собственное правильное мнение.

К сожалению, за деньги не купишь счастье, но бизнес построить вполне возможно.

______________________________________________

Пример 3.

Элемент Личности 庚 (Гэн, Металл Ян), главный элемент карты — Вода (самовыражение), отсутствующие элементы — Дерево (деньги).

Карта Ба Цзы и модель психотипа с отсутствующей стихией денег

Эта Модель психотипа характеризует деятельность мужчины, имеющего сразу несколько успешных бизнес-проектов, состоявшегося предпринимателя, инвестора, эффективного бизнес-наставника, любящего мужа и заботливого отца. В его жизни все по армейски строго, хотя к воинской службе он не имеет никакого отношения.

Его окружают множество людей настроенных на достижение успеха. Он работает в тесном партнерстве единомышленников, умело делегирует выполнение поставленных задач и четко расставляет приоритеты. Всему в его жизни отведено свое время и место — семье, друзьям, работе и саморазвитию. И поэтому, все сферы его жизни довольно гармоничны.

Я не удивилась, когда узнала о том, что своего положения он добился в результате серьезной работы над собой. Достаточно взглянуть на уровень его ментальной составляющей (зеленый фокус), чтобы понять какими категориями мыслит этот человек, как взаимодействует с окружением и какой образ жизни ведет.

По сути, человек, выросший в самой обычной советской семье, сам создал себя и свой бизнес. Вероятно, этому способствовал фактор самовыражения, который, в свою очередь, привел его к большим деньгам.

______________________________________________

Выше мы рассмотрели модели психотипов, демонтрирующие осознанное стремление людей к созданию собственного бизнеса. Осознанного, ввиду того, что, уже будучи взрослыми, они самостоятельно приняли это решение.

Другое дело, когда с детства человек имеет возможности, о которых подавляющее большинство людей даже мечтать не может. Недвижимость от родителей, семья, карьера, статус — «все включено», но….

Пример 4.

Элемент Личности 戊 (Ву, Земля Ян), главный элемент карты — Земля (друзья), отсутствующий элемент — Дерево (власть).

Карта Ба Цзы и модель психотипа с отсутствующей стихией власти

Девушку не устраивает ее материальное положение, и она все ждет, когда оно улучшится. Чтобы понять ее состояние, нужно взглянуть на модель ее психотипа (см. Пример 4). Точка, определяющая ее ментальный уровень находится в левом нижнем квадранте матрицы — на уровне «Собаки», «Хромой утки», «Неудачника» (это специфические термины, характеризующие критерии психотипа). Такой человек все видит в темном свете, а то, что имеет (а, в данном случае, имеет немало) не может оценить по достоинству.

Что можно порекомендовать?

1. Девушке необходимо изменить отношение к людям и обстоятельствам. Для этого ей, прежде всего, нужно поработать с внутренними установками.

2. Для решения деловых вопросов можно использовать возможности друзей. Благо, друзей всех мастей у нее предостаточно.

3. Если она решит заняться бизнесом, то ей нужна своя команда. Только, поскольку в карте отсутствует стихия власти, управлять командой ей будет сложно. Поэтому она может собрать команду под реализацию какого-то проекта, причем на жестких условиях (обязанности каждого члена команды и вознаграждение по итогам работы необходимо зафиксировать в контракте). По завершении проекта команду следует распустить.

______________________________________________

Таким образом, можно исследовать любые карты Ба Цзы и находить оптимальные стратегические решения, способствующие реализации самый смелых идей и достижению заявленных целей.

Если у вас есть вопросы по поводу вашего бизнеса или выстраивания карьеры, задайте их в специально предназначенной для вопросов и ответов по теме. Я постараюсь проанализировать ситуацию и дать краткие рекомендации.


Оксана Голубова - практикующий консультант фэн-шуй, астролог - аналитик, прогнозист, бизнес-стратег. Автор проекта "Фэн-шуй рекомендует".

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Avatar
    Жанна

    Оксана, у меня вопрос. Дата рождения 19.05.1970 время 11-20, Каунас, оказываю услуги по гражданскому договору подряда, предлагают устраиваться на работу по трудовой, в штат, но категорически не хочется, наработалась уже с 8 до 17, стоит ли мне открывать ИП на оказание услуг или это будет впустую? Спасибо заранее

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Здравствуйте, Жанна! Вы довольно прагматичны, способны из множества вариантов деятельности выбрать самый оптимальный и финансово выгодный. Семь раз отмеряете - один раз отрежете. Зато наверняка. Вы можете помогать другим, даже бескорыстно, но только если почувствуете, что ваши усилия не будут напрасны. Свой бизнес создать вам вполне по силам. На первом этапе вы и сами можете что-то делать как наемный сотрудник. Однако вам свойственно не просто создавать вещи или оказывать услуги, а организовывать людей и управлять ими.

  2. Avatar
    Жанна

    Спасибо большое за ответ, Оксана! Всех вам благ!

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Благодарю, Жанна! Удачи и процветания Вам!

  3. Avatar
    Анна

    Здравствуйте, Оксана. Я родилась 22.12.1980 Прага в 23.45. У меня в карте отсутствует элемент власти. Всю жизнь проработала гл. бухгалтером, но удаленно, ведя несколько маленьких фирм. Своего рода тоже бизнес, но денег больших это не приносило. Морального удовлетворения от бухгалтерии не было и очень утомляло взаимодействие с директорами. Попытки работать стандартно 8 часов в одной организации не удавались, работала так максимум год и возвращалась на удаленную работу из дома. Последние годы в связи с переездом и маленьким ребенком не работала, а надо начинать. В бухгалтерию возвращаться нет желания. В идеале хочется свой маленький бизнес, но найдя идею, все продумав и проработав, я обычно не могу решиться, ощущение, что не потяну, нет хватки. Может бизнес это и не мое? Стоит оставаться исполнителем? Или направления, которые я выбираю не верные - они все так или иначе связаны с творчеством.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума