08.02.2017 10:14:46

Огонь в фен-шуй

Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>


Элементу Огня по фен-шуй соответствует направление Юга, которое также служит зоной успеха. Цвет стихии Огнякрасный, способствующий развитию и динамике событий. Форма, соответствующая Элементу Огня в фен-шуй – это треугольник.



Элемент Огня по фен-шуй способствует рассеиванию застойной энергетики, помогает вдохнуть в жизнь больше активности и развития, привносит больше страсти в отношения и наши действия, помогает человеку достичь желаемого результата, в том числе способствует обретению признания и славы.

Однако стихия Огня по фен-шуй слишком сильна и активна, с ней не стоит переусердствовать, так как ее переизбыток легко может вызвать вспышки гнева, раздражительности, чрезмерной импульсивности и необдуманных поступков.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Зона огня по фен-шуй отвечает за успех в нашей жизни, а также определяет нашу удачу и везение. Все зоны по фен-шуй в доме можно активизировать, заставив тем самый энергии работать нам во благо, наделяя нас богатством, любовью, успехом в делах и всяческим другими благами.

Все Элементы в природе взаимодействуют друг с другом тем или иным образом, порождая друг друга, разрушая, либо истощая. Весь цикл взаимодействия Элементов можно наглядно проследить на этом рисунке:


Так, мы видим, что Вода порождает Дерево, Дерево порождает Огонь, Огонь поддерживает Землю, Земля питает Металл, а Металл порождает Воду. Что касается цикла разрушения, то здесь последовательность следующая: Вода разрушает Огонь, Металл разрушает Дерево, Дерево разрушает Землю, а Земля разрушает Воду.

Все эти знания о взаимодействии Элементов очень полезны при оформлении интерьера дома или офиса по фен-шуй.

В цвета Огня по фен-шуй (красный и оранжевый) хорошо оформлять зону успеха, где должно присутствовать много энергии ян для создания активности и развития, ведь успех всегда требует от нас динамики и слаженных действий.

В секторе Огня по фен-шуй хорошо размещать предметы и амулеты, усиливающие действия этого горячего Элемента, если вам нужно активизировать его энергию. Но в случае, когда Элемент Огня станет чересчур сильным, он может разрушить все вокруг и в вашей жизни все пойдет наперекосяк, не так, как хотелось бы.


Если сила Элемента Огня становится преувеличенной, в таком случае вам необходимо будет использовать для его равновесия и, возможно, нейтрализации, Элемент Земли. Для поддержания баланса Элементов по фен-шуй специалисты советуют нам использовать все имеющиеся в природе Элементы в том помещении, где мы живем или работаем.


То есть, в идеале, для хорошего фен-шуй в каждой из комнат нашего дома должны находиться Огонь, Вода, Металл, Земля и Дерево. Каждому Элементу также соответствует свое собственное направление стороны света: для Огня – это Юг, для Воды – Север, направление Металла – это Запад, а Дерева, соответственно, – Восток.

Правило баланса энергий Элементов по фен-шуй также гласит, что, если в комнате силен какой-то один из Элементов в силу ее направления (например, на юге силен Огонь), тогда Дерево, поддерживающее Огонь, будет только способствовать еще большему его усилению, поэтому дерево в южной комнате рекомендуется использовать как можно меньше, а лучше – только лишь в том месте (у стены или в углу), которое соответствует южному сектору.


В направлении Северо-Востока по фен-шуй хорошо присутствие Земли и Огня, для гармонии на Востоке и Юго-востоке необходимо наличие Дерево и Вода, Юго-Запад хорошо отреагирует на Огонь и Землю, а для Запада и Севера в самый раз окажутся Земля и Металл.

Если, предположим, вы оформили комнату по фен-шуй таким образом, что в ней содержится слишком много Элемента Дерева (в комнате расположено несколько деревянных шкафов и комодов, а также стены выкрашены или обклеены обоями зеленого цвета) и вы чувствуете его переизбыток, в таком случае вы можете легко использовать принцип ослабления Элементов, и добавить в эту комнату Элемент огня: красный или оранжевый цвета, картины с изображением огня, предметы с остроконечными формами, горящие свечи, камин, статуэтки павлина, феникса, орла, а также такие камни, как гранат, рубин, циркон, тигровый глаз и другие, наделенные Элементом Огня.


Также Элемент Огня содержит и поддерживает такой предмет, как пирамида (она может быть изготовлена из камня и быть красного или золотого цвета), символизирующая также исполнения желаний, реализацию планов и устремление жизненной энергии вверх.



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>

Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>

Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>

Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>

Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>

Как найти свой путь>>>

Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума