11.02.2017 22:45:42

5 элементов в фен-шуй

Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>

Система пяти элементов в фен-шуй считается базовой в практике древнекитайского учения. Здесь наука фен-шуй идет дальше, чем разделение энергии ци: считается, что инь и ян имеют свойство присутствовать в нашем мире в виде пяти элементов, таких, как Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл. Круг элементов в фен-шуй применялся в Китае со времен древности в таких областях, как медицина, астрология, диетология, а также в физических упражнениях.


5 элементов в фен-шуй являют собой некий путь трансформаций, представляющий собой весь жизненный путь в виде пяти стадий развития элементов:

  1. Начало развития. В этой фазе происходит зарождение и активное развитие ци. В этот период энергия подобна молодому Дереву, стремящемуся к солнцу.
  2. Вершина развития. Данная фаза означает вход энергии в пик своего развития, она стремительно распространяется во всех направлениях, подобно Огню.
  3. Фаза стабильного состояния представлена элементом Земли. В этот период энергия стабильная, устойчивая и очень сильная.
  4. Упадок развития. Словно Металл, энергия ци сжимается, концентрируется в своем сердце и становится тверже.
  5. Конец жизненного цикла и зарождение нового начала. Данный цикл представлен элементом Огня, он свободно течет и плавно проникает во все, что его окружает.


Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Все 5 элементов по фен-шуй участвуют в циклах взаимозависимости, а именно:
  • Цикл порождения (поддержки):

Дерево поддерживает Огонь

Огонь поддерживает Землю

Земля поддерживает Металл

Металл поддерживает Воду

Вода поддерживает Дерево


  • Цикл контроля (покорения):

Дерево покоряет Землю

Земля покоряет Воду

Вода покоряет Огонь

Огонь покоряет Металл

Металл покоряет Дерево


  • Цикл разрушения (ослабления):

Огонь делает слабее Дерево

Земля ослабляет Землю

Металл делает слабой Землю

Вода ослабляет Металл

Дерево делает слабее Воду


Каждый из пяти элементов в фен-шуй имеет свое свойство, а также форму, цвет, направление стороны света, материал и вкус. Все свойства каждого элемента можно проследить в данной таблице:

Принцип 5 элементов в фен-шуй широко используется в оформлении интерьера помещений: выбор цвета комнаты, подбор мебели и декора (шторы, ковры, статуэтки, картины и так далее). Например, зеленые обои в комнате означают элемент Дерева, круглый металлический шар (или шар белого цвета) символизирует элемент Металла, а картина с водопадом будет представлять собой стихию Воды.

Характеристики пяти элементов по фен-шуй:

Огонь

Огонь в фен-шуй считается самой сильной стихией, так как она воплощает в себе всю возможную силу всех энергий. Элемент Огня представляют острые формы с ярко выраженными углами, которые способны стремительно направить энергию в определенное место (ромбы, пирамиды, треугольники, звезды, стрелы и так далее). Цвета элемента Огня – это красный и оранжевый.

Вода

Элемент Воды в фен-шуй является символом очищения, освобождения от старого и ненужного, зарождения новой жизни и обновления. Формы воды плавные, извилистые, ей свойственно движение сверху вниз (водопад) и в стороны (речные потоки). Основной цвет элемента Воды – синий. Если в человеке преобладает элемент Воды, это делает его очень ясным и гибким, а переизбыток Воды может привести к нерешительности и увиливанию от принятия важных решений.


Металл

Металл в фен-шуй выражается в форме круга. Его цвет – белый. Элемент Металла в фен-шуй символизирует ум, решительность, отвагу и способность принимать твердые решения. Наличие элемента Металла в окружающем пространстве помогает усилить мыслительную деятельность, прояснить мысли и направить их в нужное русло.


Дерево

Элемент Дерева в фен-шуй представлен в форме прямоугольника или цилиндра. Основной цвет элемента Дерева – это зеленый. Дерево символизирует рост, развитие, раскрытие творческих способностей и реализацию богатого человеческого потенциала. Люди, которым присущ элемент Дерева, обладают развитой интуицией и чаще всего находят себя в сфере творчества и искусства.

Земля

Стихия Земли в фен-шуй представляет собой поддержку, надежную опору и некую практичность, приземленность. Цвета элемента Земли – это коричневый и желтый, а формы – прямоугольник и квадрат. Когда в помещении присутствует достаточно элемента Земли, там будет спокойно и приятно находиться, вы будете чувствовать защищенность и уют.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>> Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>> Активация привлечения любви в вашу жизнь>>> Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>> Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>> Как найти свой путь>>> Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ