14.02.2017 20:20:43

Удачный магазин по фэн-шуй.

Если вы хотите преуспеть в торговле, то первое, что нужно сделать – найти «ДЕНЕЖНОЕ МЕСТО» для МАГАЗИНА. Согласно ФЭНШУЙ, такое место можно узнать по следующим признакам:

1. Магазин должен располагаться на БОЙКОМ месте. Помещение для магазина, например ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР должен быть в близи перекрестка (исключением будет Т-образный перекресток), оживленных пешеходных дорожек, транспортной развязки – остановок общественного транспорта. Если это отдельно стоящее здание, то рядом должна быть парковка и пешеходные дорожки. Большое движение в центре города рождает большие торговые центры и гипермаркеты. Но в таких местах уживается и масса маленьких магазинчиков – удачи хватает на всех. В «спальных районах», далеко от крупных активных мест удача менее активная, но тоже есть. Усилить активность в менее крупных районах можно при помощи фонтана, например, расположенного перед входом в ТЦ. не рекомендуется, чтобы магазин располагался на открытом пространстве. Сзади обязательно должны быть дома или деревья. Перед магазином или сбоку от него не должно быть пустырей и строек. Не рекомендуется открывать магазин рядом с моргом, кладбищем, больницей или крематорием. И, считается, что торговый павильон не должен располагаться рядом со скоростной автомагистралью.

2. Хорошее освещение и видимость магазина\ отдела\ ТЦ. Вечером – искусственное и днем – естественное освещение. Хорошее освещение привлечет ЦИ и покупателей, но проникающий солнечный свет вреден. Хороший фэншуй делают музыка, радио, аудиореклама, АРОМАТЫ.

3. В ТЦ множество маленьких и крупных магазинов. Как выбрать выгодное место? Ближе к входу - лучше. Но не напротив входа. Первый этаж лучше, чем второй. Слева от входа, лучше чем справа - «входящий с мечем ценит все, что расположено справа, хозяин ценит все, что расположено слева». Не выбирайте место для магазина, рядом или вблизи с магазинами – конкурентами (магазины с подобными товарами). Соседство с несовместимыми видами товаров\услуг тоже не выживают рядом.

ЕСЛИ МЕСТО ВЫБРАНО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА:

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

4. Дверь магазина не должна открываться на северо-восток («чертова дверь») и на юго-запад («задняя чертова дверь»). Здесь очень тяжелая иньская энергия, и бизнес будет ухудшаться с каждым днем.

5. ИНДИВИДУАЛЬНО советует эксперт фэншуй:

- определяют ПРОЦВЕТАЮЩИЙ вход в магазин (для удачи учитывать нужно и влияние летящих звезд, и знаки судьбы хозяина магазина).

- реклама: цвета, бренд, название, удачные места размещения,

- положение кассы, примерочных, кабинета руководителя, витрин…

- ЦВЕТ зала гармоничный сфере магазина,

- выгодное размещение товара…

6. Обстановка – императорские размеры используют для создания гармоничного интерьера. Размеры мебели, дверного проема, высота крепления картин – все это лучше сделать в соответствии с гармоничными размерами линейки фэн-шуй.

7. Уровень пола в торговом зале должен быть выше уровня дороги. В идеале, нужно сделать так, чтобы в магазин пришлось заходить, поднимаясь по нескольким ступеням. А если и само здание магазина будет достаточно высоким, то, вообще, будет замечательно.

8. Большое внимание нужно уделить входной двери. Место расположения двери и направление открытия должны быть благоприятны для бизнеса.

Дверь, традиционно, должна выделяться на общем фоне стены. Феншуй рекомендует обозначить дверь яркими цветами. Обычно, это красный цвет. Рекомендуется повесить светящуюся вывеску или светильники, которые будет привлекать к себе внимание. Дверь должна быть достаточно широка, легко открываться вовнутрь. Содержать ее нужно в идеальной чистоте. Нельзя ставить стеллажи так, чтобы они хотя бы частично закрывали входную дверь. Благоприятно, если при открывании двери будет позвякивать колокольчик или ударяться друг о друга бамбуковые палочки.

9. Согласно феншуй, именно через ДВЕРЬ и окна энергия Ци попадает в помещение. Окна, Витрины, Двери нужно регулярно мыть. Оконный проем не рекомендуется загораживать даже незначительно.

10. Энергия, идущая от УГЛОВ стен или мебели РАЗРУШАЕТ ЦИ. Поэтому НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ УГОЛ был направлен на ВХОДНУЮ дверь, КАССУ или окно.

11. Напротив входной двери нельзя размещать зеркало. Считается, что оно отражает энергию обратно. А вот зеркала, преумножающие товар на полках – вещь благоприятная. Зеркало размещают рядом с КАССОЙ. для увеличения прибыли.

12. При входе в магазин всегда должно быть светло. Старайтесь не выключать там свет даже тогда, когда магазин закрыт. Благоприятная энергия стремится в освещенные пространства.

13. Продавцам магазина, лучше стоять лицом к двери, приветствуя входящих улыбкой.

14. КАССА. Чтобы доход увеличился, следует правильно поставить кассу. КАССУ нужно расположить по диагонали от входа в магазин. Позади должна быть стена, защищающая тыл. Лучше поставить кассу на место с «активной денежной звездой» и соответствующее по энергии хозяину магазина.

Предосторожности: касса не должна располагаться около лестницы или двери в подсобное помещение. Рядом не должен находиться и туалет. На нее не должен быть направлен угол стен, витрин и пр.. Касса не должна бросаться в глаза человеку, который переступает порог магазина. Рядом с кассой нельзя ставить воду.

А вот зеркало рядом придется кстати. В нем будут отражаться деньги, которые покупатели передают кассиру. Рекомендуется рядом с кассой положить или подвесить несколько символических китайских монеток.

Применяя фэн-шуй, анализируем удачу пространства. Но не менее важен и другой аспект – ВРЕМЯ. Выбирая правильный день и час, мы вносим благоприятную ци времени в то, чем собираемся заняться, что добавляет вероятность успеха. В китайской метафизике есть множество формул и методик, позволяющих подбирать правильные даты ДЛЯ ОТКРЫТИЯ БИЗНЕСА.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ