22.02.2017 20:07:07

Фен-шуй друзей


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

Зона друзей в фен-шуй в помещении расположена по направлению северо-запада (имеется в виду северо-западная сторона всего дома, а также северо-западная часть каждой отдельной комнаты).

Главенствующим Элементом северо-западного направления по фен-шуй является большой Металл. Зона друзей по фен-шуй отвечает за наши связи с людьми, будь то дружеские или партнерские отношения в бизнесе, она также называется "зоной путешествий и помощников".

Активизация сектора друзей в фен-шуй поможет быстро наладить контакты с полезными людьми, которые в последствии помогут в жизни, а также станут верными друзьями. Одним из способов Активизации сектора друзей в фен-шуй считается создание Карты желаний, уже давно полюбившаяся тем, кто хочет наладить разные аспекты своей жизни с помощью отождествления с желаемым.

В жизни часто бывает, что нам нужны хорошие и верные люди на пути, будь то друзья, хорошие знакомые, спонсоры, учителя, партнеры по бизнесу или просто попутчики для путешествий.


Для привлечения таких полезных людей в свою жизнь как раз-таки и помогает правильное обустройство и активизация зоны друзей по фен-шуй. Так как сектор друзей – это северо-запад, Элемент которого – Металл, то, соответственно, нам необходимо позаботиться о балансе этого Элемента в данном секторе, придерживаясь при этом правила гармонии пяти элементов по фен-шуй.

По правилам расположения комнат в доме по фен-шуй, идеальным расположением в направлении северо-запада будет гостевая комната.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


Поддерживающим элементом для Металла в зоне северо-запада по фен-шуй будет выступать Земля (Земля порождает Металл, и в то же время сама истощается, отдавая свои силы).

Разрушающим элементом для Металла в зоне друзей по фен-шуй будет Огонь (Огонь плавит Металл, делая его мягким и уязвимым (подчиняет его).

Ослабляющим элементом для Огня в данном секторе служит Вода (по утру на Металле выступают капли Воды, тем самым ослабляя сам Металл).

Цвета, активизирующие направление северо-запада по фен-шуй следующие: белый, серый, золотой, серебристый. Формы, подходящие для зоны путешествий и помощников по фен-шуй – круг, овал и квадрат (это могут быть как формы мебели, окон и дверей, так и различных атрибутов декора, например, светильников, статуэток, картин, занавесок и так далее.

Также хорошо будут активизировать данный сектор изображения всех этих геометрических форм на рисунках и картинах, которые можно повесить в комнате в секторе северо-запада).


Такие цвета, формы и символы, как огонь, камин, красный цвет, треугольные формы и водные символы, ослабляют или разрушают элемент Металла в зоне северо-запада, поэтому с ними нужно быть осторожными, избегая их размещения в данном направлении.

Глядя на квадрат Ло Шу, мы видим, что число сектора помощников и друзей по фен-шуй – это 6, а триграмма, соответствующая данному направлению – Цянь.

У каждой из восьми триграмм Багуа есть свои особые качества и особенности. Так, триграмма Цянь символизирует Небо. Три сплошные линии такой триграммы представляют собой очень сильную янскую энергию. В то время, как одна прямая линию символизирует активное действие, то наличие целых трех прямых линий в триграмме означает бесконечную силу и огромную мощь. Такая сила имеет отношение к движению вселенских энергий космоса, она – суть всей существующей силы жизни и самих истоков жизни.

Триграмма Цянь

Помимо общего значения триграммы Цянь, важно отметить также ее свойства по отношению к членам семьи.


Триграмма Цянь, а вернее три ее ровные линии означают силу, авторитет, активную позицию и действия, а также мощь и решимость, все качества, которые по умолчанию символизируют главу семейства, поэтому Цянь представляет главу семьи, или же самого старшего человека в семье, а также кормильца семьи.

В общем и целом, Цянь представляет зрелого мужчину, возраст которого выше 45-ти лет. Таким образом, для привлечения надежных и сильных помощников в свою жизнь, в зоне друзей по фен-шуй также полезно разместить изображение триграммы Цянь (можно распечатать на принтере или нарисовать от руки).

После активизации зоны помощников по фен-шуй вы удивитесь, насколько быстро ото всюду могут возникнуть предложения помощи и сотрудничества со стороны коллег, друзей, членов семьи, официальных властей и так далее, а также начнут появляться люди, ранее вам не знакомые, готовые вам помочь и поддержать, пойти навстречу, создать совместные проекты и так далее – может случиться все самое приятное!


Если вы религиозный человек, то в направлении северо-запада в комнате будет очень хорошо расположить алтарь или особое место, где вы сможете молиться или совершать другие обряды, связанные с духовным ростом (например, медитации) – в этом секторе вы почувствуете наибольшее поле силы и ваша концентрация будет максимальной.

Алтарь можно размещать и в других зонах по фен-шуй, главное здесь условие такое, чтобы место было хорошее и благоприятное для жителей дома, а алтарь необходимо установить «спиной» к стене, «лицом» в хорошем направлении. Алтарь должен располагаться в самом лучшем месте комнаты, в самом благоприятном направлении.


В зоне путешествий друзей по фен-шуй рекомендуется размещать портреты и изображения людей, которых вы считаете своими покровителями, друзьями, кумирами и авторитетами, а также мест, куда вы мечтаете отправиться.

Суммируя все вышесказанное, отметим, что благоприятными символами для зоны северо-запада в фен-шуй традиционно считаются следующие предметы:

  • алтарь, где вы сможете молиться или медитировать;
  • картины и рисунки дорогих и уважаемых вами людей, а также те места на Земле, куда вы бы хотели отправиться. Также в зоне путешествий по фен-шуй очень хорошо повесить географическую карту или поставить глобус, что будет самым непосредственным образом визуализировать ваше намерение путешествовать;
  • статуэтки охранников (животных, птиц и божеств), изготовленные из металла, а также металлическая подкова;
  • изображения или муляжи различного вида наземного, водного и воздушного транспорта, на которых вы мечтаете путешествовать: машин, мотоциклов, кораблей, моторных лодок, круизных лайнеров, самолетов, вертолетов, дельтапланов, воздушных шаров и так далее;
  • музыка ветра, состоящая из металлических трубок или колокольчиков (музыка ветра должна звенеть в зоне северо-запада каждый день, поэтому лучше повесить ее над входной дверью, если, конечно, вам не будет мешать ее постоянный звон, вызывая раздражение. Если же все-таки вас будет раздражать ее ежедневный звон (возможно даже, по множеству раз в день), тогда музыку ветра и вовсе лучше не вешать, так как, не издавая звука, она будет бесполезна, ведь именно за счет звенящей мелодии музыка ветра рассеивает застойную ци и активизирует в доме живительную ци).

Очень важно также поддерживать чистоту в зоне друзей по фен-шуй (впрочем, как и во всем доме), потому что любой хлам, мусор и завалы создают негативные потоки Ша ци и Си ци, которые способны разрушить все ваши усилия по активизации пространства.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!