11.05.2022 14:47:20

У на Собаке – вообще Квейганг?


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Renat
    Renat

    Мастер Лили Чунг (Lily Chung), например, использует в качестве Шэнь Ша 6 командных столпов:
    戊 庚 庚 壬 戊 壬
    辰 辰 戌 辰 戌 戌

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Получается он добавляет еще одну ось попадающую на равноденствия весны и осени. Любопытно, как что он их использует? Как равновесие янско-иньских энергий наверное. Спасибо, Ренат, за комментарий.)

  2. Renat
    Renat

    Насчет применения этих столпов Лили Чунг имеет смысл поинтересоваться у тех кто обучался у Джин Пэха и Джери Кинга, они являются ее учениками.

    Сюй Хай (Ворота открытия Кай Мэнь) и Чень Сы (Ворота закрытия Ду Мэнь) являются как бы точками входа (выхода) и в эзотерике считается что в эти периоды порталы в другие миры открыты. Это также отражено в других культурах, например кельтской: праздник Самхейн (ночь 31 октября) или Бельтайн (в ночь на 1 мая). В данном случае Квейганги могут работать как стражи порога (ИМХО). Поэтому их духи боятся :)

    С точки зрения Шэнь Ша можно предположить почему Ву Чень и Рен Сюй исключены. Исходя из характеристик командных столпов Ву на Собаке, хранилище огня, более устойчивый и стабильный чем Ву Чень. Аналогично и с Рен Чень и Рен Сюй (ИМХО).

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Хм, очень любопытно. Ворота открытия и закрытия - это по-простому  старт весенний (годовой) и осенний Солнца и (каждомесячный) Луны. По кругу Солнышко стартует от звезды Альфарг (созвездие Лу), вправо, по времени 1 год; Луна стартует со Спики, каждый лунный месяц, лунная стоянка Рог, тоже по кругу. Там конкретные координаты. Что любопытно:
      "В традиционной китайской астрономии звезды Овна использовались в нескольких созвездиях. Самые яркие звезды — Альфа, Бета и Гамма Ариетис — образовали созвездие под названием Лу (婁), что по-разному переводится как «связь», «лассо» и «серп», что было связано с ритуальным жертвоприношением крупного рогатого скота. Это название носил 16- й лунный особняк , место полной луны, ближайшее к осеннему равноденствию . [14] Это созвездие также ассоциировалось со временем сбора урожая, так как оно могло представлять женщину, несущую на голове корзину с едой. [8] 35 , 39 и 41 Ариета были частью созвездия под названием Вэй .(胃), который представлял собой толстый живот и был тезкой 17-го лунного дома, который представлял зернохранилища . Дельта и Дзета Ариетис были частью созвездия Тяньинь (天陰), которое, как считается, представляло охотничьего партнера Императора. Zuogeng (左更), созвездие, изображающее инспектора болот и прудов, состояло из Mu , Nu , Omicron , Pi и Sigma Arietis . [8] [14] Его сопровождал Yeou-kang , созвездие, изображающее чиновника, отвечающего за распределение пастбищ".
      Так что, скорее всего столпы попавшие на осеннее и весеннее дублируют основных Квейгангов.  Так как Солнце ходит же не по кругу, весной оно идет по осенним созведьям, а осенью весенним.  Отсюда у Квейгангов дубликаты по наинь водные (вода на Сюй и Чэнь), а базовые металлические  (металл на Сюй и Чэнь).
      Да, весьма познавательно. Могли использоваться, как вторая отметка, возможно она была нужна, когда снимались показания для уточнения временных ориентиров для настройки колоколов и труб по На инь.)      

      Avatar
      Петр Асалханов

      Хочу рассказать про не совсем бацзы, а потом про бацзы.

      В бурятском шаманизме любая работа с духами серьезная происходит когда открыты Небесные врата, открываются они где-то весной в марте-апреле, а закрываются на Покров. Когда они закрыты не проводятся, например, посвящения в шаманы. Правда про другую пару врат, которые по столпам козы и быка там вроде бы ничего нет. Но если смотреть, на Лю Рен, то ворот 6 пар — небес, земли, людей, духов, а также ещё пара врат перемены солнца и луны, которые находятся в Петухе и Кролике.

      А теперь из бацзы, кажется это было у Манфреда Кубни, но не помню на какой текст он ссылался, когда об этом говорил, что квейганги это как луна в небе. Остальные духи, это как звёзды, а Квейганг как луна.

  3. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Про вторую отметку, я имела в виду столпы янской Земли на Чэнь и Сюй.

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ