30.05.2022 14:38:00

Бездомный Гений

***
Я поднёс огонь в горсти
к выдоху сухого дыма…
Я огонь души растил
и, когда необходимо,
спичку в страхе зажигал:
вот видения былого -
осязаемое Слово!..
И пока огонь мигал
(шорох серы в темноте
мирозданья и былины),
говорят – стихи слагал
из огня, воды и глины.
(Предпочтение – воде)


Привычка к свободе



В 90-х он остался без жилья и скитался всю оставшуюся жизнь. Вначале Валерий Исаянц обменял квартиру матери на меньшую площадь. Но также есть версия, что его обманули, и действительно: в том такте к нему пришел Грабитель богатства в небесных стволах на паре демонов Д. грабежа+Д.уничтожения, сами демоны в столпе такта имеют низкую фазу ци – что говорит о вероятной встрече людей корыстных и жестоких.
Земная ветвь этого такта, сливается с Братством в карте, уводя полезный элемент. Мы не знаем часа, но то, как повлиял на жизнь этот период намекает, что это Братство вероятно единственный благоприятный и поддерживающий элемент в карте, и этот элемент даёт корень личности, уверенность, и способность приспосабливаться. То время стало переломным в жизни.
В этом же такте позже, он перебрался жить в маленький лесной домик - времянку, который вскоре сгорел.
До конца жизни скитался без жилья.
Он был известен в среде поэтов и любителей поэзии – элемент личности сидит на правильной власти, прорастающей в месяце. Власть в ногах находится в пустоте, но огонь её не боится и разгорается…
Звезды с огнем в столпе дня принесли ему способность очаровывать людей своим творчеством, стихами.
И эта же творческая звезда принесла свой взгляд на мир, иллюзорный, особый.
В молодости - 33 года, он издал сборник стихов, который редактировал Арсений Тарковский ( русский поэт и переводчик с восточных языков. Отец кинорежиссёра Андрея Тарковского). С ним его познакомила Анастасия Цветаева - младшая сестра поэтессы Марины Цветаевой.
В сезоне у него самовыражение в элементе воды. Это смелый и лёгкий на подъём человек. Самовыражение взаимодействует с поддерживающим братством, и взаимодействуя, дали ему общительность и большой круг друзей и приятелей:
Многочисленные знакомства Исаянца с известными людьми — следствие не только дружбы с Анастасией Цветаевой, но и его общительности. Он знал лично Павла Антокольского, Мариэтту Шагинян, Елену Шварц, Генриха Сапгира, Виктора Кривулина, Мартироса Сарьяна, хранительницу «Воронежских тетрадей» Мандельштама Наталью Штемпель и многих других деятелей культуры. У кого-то из них гостил, занимал деньги, с другими переписывался, беседовал.
Многие люди пытались его приютить, но это оказывалось рискованно для домов - он часто оставлял огонь без присмотра, и некоторые знакомые едва сами не лишились жилья.

Вот что ответила на его просьбу Анастасия Цветаева:
«Я не могу Вас рекомендовать сторожем в Эрмитаж… Я узнала… что Вы, живя в разных местах, у друзей, только благодаря бдительности их не допустили пожара: в одном месте, по рассеянности, ушли, заперев квартиру, в которой на печке варилась пища, а в другом — в трех местах прожгли плед тлевшей папиросой…»

Постоянным неприятностям, бедствиям с огнем поспособствовала и звезда Бедствий в сезоне, с сидящем на ней седьмым убийцей. А звезда эта очень беспокойная, сталкивающаяся с днём в карте.
Отчасти виной такой рассеянности стала прогрессирующая душевная болезнь, которой он страдал. И талантливый человек полжизни, последние 30 лет, бродяжничал несмотря на расположение множества людей.
Душевная болезнь помешала найти надёжную, постоянную работу. Он старался подрабатывать переводами.
Большую подмогу оказывают друзья и знакомые, давая в долг деньги.
Но эти люди со временем перестали понимать человека, всё больше погружающегося в свою собственную реальность, устали давать безнадёжные долги. И карта действительно отражает, что деньги он в основном может получать именно от людей и не без помощи своего напора, решительности.
С одной стороны сам просил деньги в долг, и на просьбу вернуть мог невозмутимо сообщить - мол, потратил на поездку, так захотелось побывать ...
С другой, людям было сложно ему помогать. То, что они предлагали часто отвергал.
И в этом проявилось нападение на власть! Ведь они то хотели ему помочь, вынудив жить как все. А Валерий Исаянц уже привык и хотел жить по-своему, свободно. Он уже не принимал общепринятые нормы социума.
Последние дни он провёл в больнице, как неизвестный бездомный в грязной одежде, неразборчиво назвав свою фамилию.
Но, люди знавшие его нашлись и собрали деньги на похороны.
Пишут, что сотрудники морга были поражены тому, как много собралось желающих проводить “бомжа”.
До злополучного десятилетия, когда Валерий Исаянц потерял жильё и всё, что имел - его сопровождали такты с печатью.
В самой карте благоприятная печать очень слаба по сезону и стоит только в скрытых небесных стволах.
Приходящая в тактах, поддерживала очень слабого личности. И как только поддержка ушла, он потерял всё материальное. Став бродягой сохранил талант и особое видение мира.

Вот посвящение Анастасии Цветаевой «Голубь»:

"С тварями земными, водными и небесными он контактировал не меньше, чем с людьми. И совсем иное — халатное и небрежное — отношение было у поэта к вещам и деньгам"
Валерий Исаянц писал только от руки, жил в лесу, не знал что такое интернет - и стал легендой"

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Большая часть архива поэта 1970-х и 1980-х годов утрачена.

* Помогал калькулятор mingli.ru

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума