10.07.2022 20:28:22

Июль 2022г. Ловушка для ветра.

Прогноз на июль по китайскому календарю для общества, бизнеса, путешествий, отношений и здоровья.

Месяц Огненной Лошади 丙午 отгорел, уступая очередь месяцу Огненной Козы 丁未. Июль интересен тем, что запал, так ярко проявленный с самого начала года, в это время выдохнется и с августа произойдет перелом. Первая и вторая половины года будут сильно отличаться актуальной повесткой, выбором стратегии действия и партнеров для ведения дел, повседневными задачами и даже самочувствием. Именно в июле перелом этот созреет. Можно сказать, что в этом месяце будет достигнута ясность относительно того, где непробиваемый тупик, а где поле непаханное.

Проследим тенденции. Май запомнился переизбытком новостей, в которые трудно поверить, небывалым объемом изменений, информации и дезинформации. В июне выяснилось, что в условиях перемен каждый сам за себя. И вообще оказалось, что один в поле воин, да еще какой. Объем дел, требующих нашего непосредственного участия, вырос в геометрической прогрессии. Люди интенсивно устанавливали связи и стремились показать товар лицом. В спешке не все было сделано оптимально, у кого-то деньги ушли впустую, у кого-то окончательно сломалась логистика, перемещения были ограничены, а кто-то, наоборот, воспользовался ситуацией, чтобы значительно продвинуть свои интересы. Теперь же, в июле, мы пожинаем плоды чрезмерной деятельности и необдуманных обещаний. Или же, наоборот, новое поле для деловой активности и ощутимый, конкретный результат. Если время июня толкало людей на то, чтобы быть максимально заметным для всех, быть уникальным, то время июля помогает добиваться конкретных целей, пользуясь личными, часто неформальными договоренностями. В июле все решают связи.

Ци года Вода ян находится в гармонии с ци месяца Огонь инь. Эта пара стремится к слиянию с образованием энергии стихии Дерева. Но в месяце Козы ци дерева имеет фазу могила, время не поддерживает слияние. Этот месяц станет временем молниеносного образования и распада групп, коллективов и союзов. Объединение людей будет ситуативным и неустойчивым, созданном под конкретную задачу или проект небольшой длительности для получения конкретного результата. Никакой стратегии, чистая тактика. Движение дерева – это движение чувства, а значит в личных взаимоотношениях можно будет наблюдать схожие тенденции. Люди могут легко увлекаться друг другом и объединяться по интересам, но эти связи неустойчивы. Время курортных романов без продолжения.

Чувство руководит фантазией и идеями – для творчества хорошее время. если Вам захочется создать что-то материальное, потому что Вас посетило вдохновение, не откладывайте. Пожалуй, это самое лучшее использование энергий месяца. Ловите музу за хвост и в дело ее, в особенности, если Вы рождены в день или год Кролика , Козы или Свиньи .

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

И все же, ветвь Козы принадлежит тройке дерева. В дни Кролика и в меньшей степени Свиньи, когда тройка Дерева готова собраться, во времени появляются окна с мощной поддержкой ци дерева. Если для Вас эта энергия является желательной, отслеживайте такие дни и планируйте деятельность с прицелом на будущее, масштабную. В эти дни трудно будет думать рационально, большинство из нас будет находиться во власти чувств и фантазий. Если Вы творец, подготовьте все для творчества к этим дням, если же ци Дерева нежелательна, лучше ничего важного не планировать и держать себя в руках.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Тенденции.

10 июля начался новый 60-дневный цикл пар знаков Цзя Цзы. Это значит, что поменяется общий тренд. Исходя из энергий июля и августа, можно предположить, что происходит переориентация способов обеспечивать жизнь и развитие в июле, и ввод этих способов в каждодневную практику в августе. Тема года – ресурсы в глобальном и индивидуальном масштабе. С 10 по 20 июля в фокусе внимания будет движение и перемещение, перераспределение денег и других свободных средств. В этом вопросе ожидается много тупиков, средств не хватает. С 20 по 30 июля на повестке тема внутренней безопасности и укрепления личных границ, общей стабильности, будут решаться материальные вопросы. С 30 июля по 9 августа лучше заниматься внедрением, рационализацией, изменениями режима, логистики, систем управления и социальных структур. В июле будут разрабатываться решения для эффективного функционирования в новом мире, а августе эти решения будут согласовываться и внедряться.

Путешествия.

Слияние в Дерево поддерживает поиск новых направлений для отдыха и для бизнеса, но сами перемещения идут туго, почва тормозит дело, хотя, как написано выше, есть окна возможностей. Жажда путешествий неутолима, но то денег не хватает, то билетов, то попутчиков, то мест, то отпускных дней. Самые востребованные средства перемещения – автотранспорт и собственные ноги. На море и вообще к воде поедет значительно меньше народу, чем обычно. Но зато выше вероятность открыть новые, неизведанные и прекрасные места, причем зачастую по чистой случайности.

Самые лучшие направления для поездок – Юг и Северо-Восток. Также не плох Запад.

По оси Юго-восток - Северо-запад путешествовать, наоборот, неблагоприятно.

Отношения.

Месяц курортных романов и краткосрочных объединений. Люди сходятся и расходятся. Сейчас это нормально. Если Вас захватило чувство, живите здесь и сейчас, отпустите мысли о будущем, наслаждайтесь моментом.

Рожденным в год Обезьяны месяц подарит особенную привлекательность. Внимания может быть с избытком.

А тем, кто родился в день или год Огня инь следует быть настороже, их увлечения могут принести неприятные сюрпризы – бездумные траты, подозрительные связи, разочарования и даже заболевания деликатного порядка.

Если нужна помощь для дела, используйте личные связи. В этом месяце таков основной способ достижения результата. Договаривайтесь в личном порядке, используйте рекомендации, краткие контракты, ищите нужных людей через рукопожатия.

Общая нехватка свободных средств для воплощения желаемого, с другой стороны, нервирует окружающих и провоцирует конфликты, споры и столкновения. Особенно остро люди конкурируют в привычных способах достижения целей. Время же покровительствует смекалистым. Если не получается как обычно, поищите нестандартные пути.

Более удачливы в достижении желаемого с помощью других людей будут те, кто рожден в дни или годы Дерева ян , Почвы ян или Металла ян . Впрочем, эти люди и сами станут отзывчевее.

Те, кто родился в дни или годы Почвы инь и особенно Огня инь рискуют чаще ввязываться в споры и конфликты. Таким людям благоприятнее делегировать задачи и действовать через других или вместе с коллективом.

Бизнес.

Этот месяц гораздо спокойнее предыдущего, все процессы замедляются, ажиотаж успокаивается. В июне, кто порасторопнее, набрал контрактов, заказов и разной работы с избытком, теперь время выполнения обязательств. Поскольку энергии огня были избыточными, имели перекос, в июле могут возникать сложности и задержки с реализацией из-за нереалистичных обещаний, данных в прошлом. Реклама, конечно, двигатель прогресса, но маркетинговая картинка бывает далека от реальности, а дерево познается по плодам. Вот по плодам в этом месяце и оценим. И выводы сделаем.

Новые деловые связи в июле совершенно неожиданно могут запустить сарафанное радио, то есть незапланированное и приятное продвижение. Работаем ровно, ворон не считаем. Хорошо всегда иметь в запасе свободный ресурс на всякий случай. Может свалиться незапланированная работа с хорошей отдачей.

Особенно может подфартить рожденным в месяц Тигра .

А люди, рожденные в день или год Огня инь рискуют принимать неверные решения, ориентируясь на желаемое, а не на действительное.

Здоровье.

Вода ян года и Огонь инь месяца вместе – основные элементы управляющие кровью. В месяц Козы кровь замедляется. Самые главные опасности месяца – тромбозы и застои крови, которые способны порождать болевые синдромы. А также гематомы и внутренние кровотечения. У женщин может сбиться цикл, а ПМС быть особенно безжалостным. Может шалить давление, доставляя дискомфорт метеозависимым людям. Самый важный способ борьбы с этими явлениями – интенсивное движение. Избегаем перегрева и переохлаждения и наращиваем аэробную нагрузку на тело.

В дни тройки дерева Кролик, Коза, Свинья 卯未亥, в дни столкновений Коза-Бык 未丑 и в дни Воды инь , Почвы инь и особенно Огня инь значительно повышается риск травмироваться с образованием как подкожных гематом, так и открытых кровотечений. Классика – споткнуться на ровном месте, не вписаться в угол или напороться на гвоздь или острый камень на пляже. Смотрим под ноги.

Время сильной Почвы традиционно требует внимательного отношения к органам ЖКТ, поджелудочной и селезенке. Следует больше внимания уделить питанию и питью. Выше риск отравлений, в том числе и алкогольных. Выше нагрузка на почки. Выше риск растолстеть. Повышаем потребление воды, желательно чистой и не слишком холодной. Добавляем в рацион больше зелени и овощей, особенно со сладким вкусом – перцы, кабачки, морковь, тыква, кукуруза, горошек. Меньше острого и жареного. Проверяем качество продуктов, тщательно все моем. В целом, лучше есть меньше и ужинать раньше.

Рожденным в месяц Обезьяны благоприятно заниматься вопросами здоровья – сделать обследование или искать хорошего врача.

Самые благоприятные дни месяца: 13, 14, 20, 21 июля и 2 августа.

Дисгармоничные дни, на которые не планировать ничего важного: 11, 18, 23, 30 июля и 4 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ