23.08.2022 17:53:21

Волосы и органы Дерева в китайской медицине. Часть 2.


Это продолжение статьи о здоровье волос и о том, как волосы связаны с органами Дерева.

Начало здесь

Как можно определить потенциал волос ( сильные-слабые) по карте Ба Цзы? Это определяется, между иными, по Дереву и его состоянию в карте. Если в карте есть Дерево и оно хорошо поддержано, волосы обычно будут сильные.

Если в карте есть множественное Дерево, то, даже будучи не совсем хорошо поддержанным, оно все же даст человеку хорошие волосы. Речь идет, разумеется, о картах обычных структур. Карты особых структур живут по своим правилам.

Как пример можно посмотреть эту карту - здесь мы видим три элемента Дерева и поддержку Воды, содержащейся в Обезьяне, а Металл в свою очередь поддерживает Воду как ее Ресурс. Таким образом, есть из чего делать прическу))) У этой женщины действительно хорошие волосы, при том, что она никогда не принимала препараты для волос и вообще ничего не делала для них.


Но, как уже сказано, состояние волос зависит от печени. Печень в этой карте изначально под угрозой, плохо поддержана, находится в условиях, которое в китайской медицине называются «Жар печени». Если человек встретит неблагоприятные условия жизни, не будет придерживаться правильного питания, то страдающая печень окажет негативное воздействие на волосы.

Изначально у нее жирные волосы, что говорит о проблемах с печенью.

Проблемы начались, когда она, еще ребенком, вошла в столп Дерева инь на Петухе. Столп сам по себе уже представляет угрозу для печени, и есть в рамках этого 10 летия встретится неблагоприятный год, может наступить заболевание. Такой год есть, это год Дерева инь на Петухе и месяц Дерева инь на Петухе.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024



Что имеем?- Дубликат Небесного Ствола годового столпа ( ребенок как раз находится в этом возрасте), нападение Металла на Дерево инь ( печень). Два Петуха создали сильный союз Металла-печень не смогла противостоять. Она рождена в сезоне Обезьяны и очень слаба.

В августе, в период Огненного Наказания, у нее началось амебиазная инфекция, а в сентябре это вылилось в поражение печени. Это серьезная болезнь, и она часто оставляет на печени след на всю жизнь.


Уже в 24 года проявилась еще одно указание на проблемную печень- очень ранняя седина.

Эта же карта содержит указание на проблему желчного пузыря. В 2004 году Дерева ян на Обезьяне получаем полный Дубликат столпа месяца.


Столкновение не проходит даром и заканчивается камнями в желчном и операцией в 2005 ( год Дерева инь на Петухе, что является указанием на операцию). Страдает орган Дерева, ведь Металл Петуха сильнее.

Желчнокаменная болезнь преимущественно встречается среди населения промышленно развитых стран, где люди в большом количестве употребляют пищу, богатую животными белками и жирами. Согласно данным статистики, у женщин холелитиаз диагностируется в 3-8 раз чаще, чем у мужчин. Помните, выше шла речь об условиях, которые хозяин этой печени должен был для нее создать? К сожалению, человек живет в Северной Европе, климат холодный, рацион- много белков, жиров. Условия не были созданы, поэтому указание карты превратилось в проблему.

Сюда добавился еще огромный стресс, связанный с ребенком. 2004 и 2005 годы содержали Дерево в Небесных Столпах. Дерево- здесь элемент Самовыражения и детей, и вот почему мы можем видеть, что ситуация также связана с детьми.

Стресс, как утверждают врачи, может стать причиной проблем с желчным. Достаточно сильного стресса, чтобы желчный пузырь сжался и перестал нормально работать. Пузырь спазмировался, как следствие — появились непроходимость желчных протоков, боли в животе и т.д.

Следующая проблема - Жар в печени. Он не проходит даром, и, между иными, часто является причиной многих заболеваний. Жар в печени, губительный для нее, сильно провоцирует стресс, а его в жизни этого человека хватило. К тому же в это время женщина вошла в столп Земли на Крысе, а это одно из указаний на формирование камней, одно из его проявлений.

Печень, желчный пузырь и поджелудочная железа представляют собой единый комплекс, работа которого происходит согласованно и направлена на тонкое переваривание белков до аминокислот, разложение жиров до жирных кислот и глицерола, а углеводов - до моносахаридов.

Любой сбой в работе этой системы приводит к тяжелым нарушениям переваривания пищи. В результате недостаточной секреции желчи возрастает нагрузка на поджелудочную железу. А проблемы в работе поджелудочной железы тянут за собой плохую работу печени, провоцируют жировое перерождение печени. Плохое состояние печени тут же отражается на все органы Дерева.

Следующая проблема этой карты- заболевание щитовидки. Если посмотреть на столп месяца, то видно, что он состоит из Дерева ян, представляющего этот орган, на Обезьяне. По факту, Дерево ян сидит на своем убийце- Металле ян. То есть, на самой плохой фазе Ци Исчезновение. Дерево, на первый взгляд, получает поддержку от Небесного Ствола годового столпа и Кролика дневного столпа...но ее недостаточно, так как эти Деревья сами находятся в невыгодном положении- Воды в карте в небесных Стволах и Земных Ветвях практически нет. Не считаем Госпожу дня- ведь это к ней стекается Ци, а не от нее. Элемент Воды виден только в Скрытых Небесных Стволах в Обезьяне. Но этого слишком мало. И, поскольку есть Огонь в сильной позиции, то Дерево идет на корм ему.

Сезон рождения неблагоприятен для любого Дерева, ведь Металл его убивает. Влияние столпа месяца на всю карту очень сильно, поэтому проблема проявится также достаточно сильно. И также можно понять, в каком возрасте началась проблема- примерно с 25 до 40 лет. В действительности все так и случилось- достаточно тяжелый случай вторичного гипотериоза со всеми симптомами. Они перечислены ниже. Если вы найдете хотя бы небольшую часть их у себя, обязательно посетите эндокринолога.

-ожирение вследствие нарушения обмена веществ

- снижение температуры тела, зябкость - постоянное чувство холода

-бледность ( возможно желтушность кожи)

-ранний атеросклероз

-микседематозный отек: отеки вокруг глаз, отпечатки зубов на языке

- затруднение носового дыхания

- снижение слуха (отек слизистых носа и слуховой трубы)

- хриплость голоса

-сонливость

- постоянная сильная усталость

- замедленность психических процессов (мышления, речи, эмоциональных реакций), снижение памяти

- стойкая бессонница

-депрессия

-повышенная нервность

-одышка, особенно при ходьбе, резких движениях, боль в области сердца и за грудиной, микседематозное сердце (урежение сердечных сокращений, увеличение размеров сердца), сердечная недостаточность

- нарушение работы ЖКТ (склонность к запорам, тошнота, метеоризм, увеличение размеров печени, дискинезия желчных путей, желчно-каменная болезнь)

-сухость, ломкость и выпадение волос и бровей

- ногти ломкие с поперечными и продольными бороздками

- нарушения менструального цикла у женщин.

Обратите внимание на это - « увеличение размеров печени, дискинезия желчных путей, желчно-каменная болезнь, выпадение волос, ломкие ногти». Вы видите теперь, что все органы Дерева связаны между собой? Страдает один и за ним- другие. И наоборот, стоит восстановить или поддержать один- и другие сразу чувствуют себя лучше. Кстати, с таким элементом как Дерево, это не так сложно! Ведь главное свойство Дерева- регенерация, и органы Дерева благодарно и быстро откликаются на заботу!

Следующая проблема в этой карте, которую подтверждает ее хозяйка- позвоночник и суставы. Эти органы в нашем теле представлены Деревом инь, как и печень. Дерево инь видим в небесном Стволе годового столпа. Оно находится в окружении неблагоприятных элементов Огня и Металла, а Ресурса- Воды нет. То есть, ситуация та же, что и с остальными органами Дерева. Результат- сколиоз, небольшие боли в позвоночнике. Началось все в такте Быка, начиная с 2012. Дерево инь на ходится в Быке на фазе Ослабление. Фаза сам по себе далеко не слабая, но поддержки органу от нее нет.

С приходом 2021 боли усилились, и начались проблемы с суставами. Почему? 2021-это год Металла инь на Быке. Металл поддержан Землей Быка года, Быка такта, да и сами Быки содержат Металл инь в своих Скрытых Небесных Стволах. Происходит атака на Дерево инь карты. Это, напомню, печень, позвоночник, суставы, волосы, ногти. Большая проблема наступила с шейным отделом позвоночника. Интересно то, что шея как часть тела ( не в связи с позвоночником) — это как раз Дерево инь ( разделение тела человека на Божества, которые ими управляют, вы можете на схеме ниже). Поэтому логично, что она пострадала.

В чем особенность такого анализа?

Это логичный вопрос- ведь по идее, такты Металла для слабой Госпожи Воды инь должны быть положительными. Это ее Ресурс, в котором она очень нуждается. Да, все так, и по делам, доходам, продвижению эти такты действительно были для нее удачными, но....здоровье анализируется и прогнозируется по несколько другим принципам, чем общая удача, деньги. отношения и тд. Каковы эти принципы? Это знают только те консультанты, кто учился на специальных курсах.

И так можно анализировать и просматривать любой орган или часть тела человека. Зачем? Чтобы понимать, когда он будет в неблагоприятной ситуации, чтобы усиленно заботиться о нем, а перед наступлением такого периода провести профилактику. Также это важно для понимания того, что именно делать и как поддерживать орган, то есть, для выбора тактики лечения и оздоровления.

Продолжение следует..............................................................................................

Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума