05.03.2017 22:09:33

Китайские медицинские шары

Китайские медицинские шары, также известные как шары Баодинг, как говорят, восходит к династии Мин из 1368-1644, или более ранней эпохи. В то время как их происхождение загадочно, их использование прагматично.

Шарики помогают снять стресс, построить тонус мышц рук и пальцев и улучшить кровообращение. Китайские медицинские шары вырезанные из дерева или камня, как правило, больше для украшения, чем упражнения. Считается, что вращение шаров Баодинг в руке способствует развитию ловкости. Полые металлические шарики, которые создают звук когда они соприкасаются, являются наиболее распространенным типом медицинских шаров для терапии.

В некоторых шарах есть колокольчики внутри. Их ещё называют «шары гармонии» Эти колокольчики с разной тональностью. За счет звучания колокольчиков обеспечивается успокаивающий эффект. Так же их используют и для медитаций.

Использование шаров Баодинг

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Шаг 1

Поместите два китайских шарика в ладони одной руки. Закройте ладонью и пальцами обхватите медицинские шары, образуя свободный захват.

Шаг 2

Поворачивайте китайские шары по часовой стрелке с помощью пальцев и ладони. Продолжайте вращать китайские шары по часовой стрелке, делая пять полных оборотов.

Шаг 3

Поверните ваши пальцы и ладони против часовой стрелки, после того, как сделали пять оборотов по часовой стрелке, вращайте шары Баодинг в обратном направлении еще пять оборотов.

Шаг 4

Поменяйте руки. Повторите движения по часовой стрелке и против часовой стрелки. Продолжайте переключение китайских медицинских шаров от ладони к ладони в течение приблизительно 15 минут. Повторите упражнение несколько раз в день.

Даже если вы не верите в китайскую медицину, сложно отрицать тот факт, что использование китайских медицинских шаров отличное упражнение для рук.

Некоторые люди коллекционируют китайские шары. Они могут быть из разных материалов : слоновой кости, мрамора или камня. Так же на них могут быть изображены различные иероглифы, рисунки солнца и луны, символы инь ян и т.д.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ