02.10.2022 19:01:04

Вводная информация для анализа 2022-2023 годов. Проявление Драконов.

1 вводная информация.

Дракон это ― водяное животное, родственное змее, обычно спящее зимой в прудах и просыпающееся весной. Это ― бог грома, приносящий хороший урожай, когда появляется на рисовых полях (в виде дождя), либо на небе (как темные и желтые облака); иными словами, когда он посылает дождь, делающий почву плодородной. Однако, когда он летает слишком высоко и не может вернуться, жаждущая земля безрезультатно ожидает его благословения, и преобладает печаль. Поскольку это благодетельное существо полно Ян, оно символизирует тех из людей, которые наиболее исполнены Света, а именно ― великих, и его появление считается предзнаменованием их прибытия, т.е. рождения. Первое место из тех, кого символизирует дракон, занимает величайший и максимально исполненный Ян, т.е. Император. Он, как мы увидим ниже, представляет собой всю императорскую власть.


2 вводная информация.

Когда черные и желтые облака покрывают небо, гремит гром и блистает молния, современные

китайцы говорят то же, что говорили их древние предки: «Драконы сражаются; посмотрите, как на все небо разлилась их кровь». Одновременно, небесные драконы побуждают дождь проливаться на благодарную землю. Даже когда драконы просто прыгают в пруд, не стоит ожидать бедствий, а когда их стая, пусть даже состоящая из безголовых драконов, видится в небе, это ― добрый знак. Зима "Малые снега" (наступает 22-23 ноября), когда они впадают в спячку и прячутся в пруды, представляет собой в Китае сухой сезон. Однако весной, в третий из двадцати четырех сезонов, на которые с древности делился год, происходит «Пробуждение животных от спячки» (наступает 5-6 марта), и понемногу начинают идти дожди. Однако, в «Начале лета» (наступает 5-6 мая), т.е. в первом из шести летних сезонов (Малое изобилие, Колошение хлебов, Летнее Солнцестояние, Малая жара, Большая жара), «задувают ветры и драконы поднимаются в небо», ибо это ― время обильных дождей, счастья для людей.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Наконец, в первый, второй и третий месяцы весны «император всходил на свою повозку, украшенную колокольчиками, которую тянули лазурные драконы», держа в руке синее знамя (旂, украшенное рисунком сплевшихся драконов). Как мы указывали выше, лазурный дракон есть символ Весны, сезона, когда «гремит гром, начинает сверкать молния, задвигались все животные после спячки, открыли свои двери (т.е. вышли из своих коконов) и стали выходить наружу».


3 вводная информация.

Как замечает в связи с этим отрывком комментатор Цзин Канцин, «в горах много тигров, на равнинах много людей, а в воде много драконов». Таким образом, дракон символизирует воду.


4 вводная информация.

Древние тексты, упомянутые в этой главе, коротки, однако вполне достаточны для того, чтобы мы поняли основную концепцию дракона в древнем Китае. В те давние дни, как и сегодня, это был бог воды, грома, облаков и дождя, предвестник благословения и символ святых людей. Поскольку императоры считались святыми, пребывающими на земле, идея дракона, как символа императорской власти, базируется на этой древней концепции.


5 вводная информация - больше для размышления и понимания.

Рождению великих святых и императоров предшествовали появления драконов и фениксов. В ночь рождения Конфуция (551 г.) два лазурных дракона спустились с неба и вошли в дом его матери. Она увидела их во сне и дала жизнь великому святому. Биография императора У, знаменитого деятеля династии Хань (140–87 гг. до н.э.), содержит следующий отрывок касательно его рождения: «Император Сяо У династии Хань был сыном Императора Цзин. Перед его рождением императору Цзин приснился сон, что из облаков спустился красный боров и вошел прямо в Цин–фан–го (Коридор Утонченного Аромата). Император Цзин проснулся и сел под этим коридором. И действительно, там был красный дракон. Он был подобен туману и, приближаясь, затемнял двери и окна. Когда императорский гарем пошел посмотреть (что происходит), над коридором стоял пар киноварного цвета, расширяющийся и поднимающийся вверх. После того, как пар рассеялся, они увидели красного дракона, свивающегося и развивающегося между стропил. Император Цзин призвал прорицателя по имени Старый Яо и спросил его о происшедшем. Старик отвечал: "Это ― благоприятное знамение. Этот коридор наверняка произведет человека, который будет править миром. Он прогонит варваров и этим принесет с собой счастливые предзнаменования. Поэтому он станет самым прославленным правителем семейства Лю. Однако это (может означать) также необыкновенную одаренность". Император Цзин приказал императорской наложнице Ван перейти в Коридор Изысканного Аромата, желая действовать в соответствии со словами Старого Яо. Поэтому он сменил название коридора на И–лань–дянь, 'Зал Цветущей Орхидеи'. Когда прошло более десяти дней, императору Цзину приснился сон, в котором божественная женщина держала в обеих руках солнце и передала его наложнице Ван. Та проглотила его и через четырнадцать месяцев родила императора У. Император Цзин сказал: ‘Мне приснилось, что красный пар обратился красным драконом. Гадатели сочли это хорошим предзнаменованием; (поэтому) он (новорожденный сын) должен быть назван Счастливым (цзи)’».

Черного, рогатого дракона видел однажды ночью Люй Ган (в 396 г. он принял титул Царя Лян назначенного Небом), живший в IV в. н.э. Его блестящие глаза освещали всю округу, так что огромное чудовище было видимо, пока его не закрыли собравшиеся со всех сторон облака. На следующее утро следы от его чешуи находили на расстоянии в пять миль, однако их вскоре смыл сильный дождь.

Затем один из слуг Люй Гана сказал ему: «Дракон — божественное животное, предзнаменование того, что человек возвысится до уровня правителя. Итак — ты возвысишься до этого». Услыхав это, Люй Ган сильно возрадовался, и действительно, через некоторое время он стал правителем. Поскольку драконы являли столь важные знамения, ничего удивительного, что по случаю их появлений издавались императорские указы.

Наконец, мы можем процитировать гадательную книгу, где говорится: «Когда вот–вот должно было произойти возвышение императора Цзин, дракон появился в Желтой Реке, или в Ло. Все исследовали его голову; если она черная — люди справедливы; если белая — Земля справедлива; если красная — Небо справедливо».

6 вводная информация - Дурные предзнаменования.

С древности наводнения, бури и проливные дожди с грозами приписывались китайцами драконам, сражающимся в реках, или в воздухе. Хотя, по И–цзин, «дао драконов, сражающихся на открытом поле, истощено», т.е. их благодетельная сила заставляет дождь лить на землю потоками, с другой стороны такие сильные ливни часто приносят урон и бедствия. Поэтому, как бы ни приветствовалось небесное сражение драконов во времена засухи, в обычное же время на небесные армии взирали с большим страхом. Более того, люди верили, что несчастья, произведенные сражениями в реках, или в воздухе, не ограничивались собственно бедствиями настоящего времени, но распространялись и на ближайшее будущее, то есть, иными словами, считались весьма дурным предзнаменованием, предвещающим наводнения, беспорядки, войну, и даже падение династии. В качестве богов воды, облаков и дождя, они вызывали высокие наводнения своими битвами, а в качестве представителей императорской власти их победа, или поражение означали восстание, войну, или даже падение правящего дома.

7 вводная информация.

Что касается угрозы войны и разорения, то мы можно процитировать следующий отрывок из Исторических Записок.

"Существуют неприятности и ущерб, приносимые драконами и зверями. То, что принадлежит Небу, есть символ Правителя. Если небесное дыхание повреждено, а Дао Правителя ранено, то и дракон оказывается задетым. Их схватки — символ оружия и щитов’.

Цзин Фан говорит в своих "易飛候" («Летучие наблюдения за гаданиями»): "Когда сердца многих неспокойны, вследствие этого битвы драконов несут дурные предзнаменования". В то время Император впервые вступил на трон и были волнения под предводительством Чэнь Бочжи и Лю Лиляня. Опасность и страх распространились по империи».


ИТОГИ.

Давайте проанализируем данные наблюдения с позиции событий 2022 года, до наступления времени пробуждения Дракона (5-6 марта).

В январе произошли события в Республике Казахстан, которые спокойными никак назвать нельзя, предательство и попытка захвата власти - это как раз говорит о том, что "сердца многих неспокойны".

Если брать территорию Российской Федерации, то спецоперация начатая в феврале, так-же означает, что сердца многих были неспокойны.

Далее мы должны понять значение "Битвы драконов", дракон - это небесное проявление, настоящий Дракон просыпается с сезона «Пробуждение животных от спячки» (наступает 5-6 марта), а к этому времени сердца людей были уже неспокойны, плюсуем сюда коридор затмений: солнечное 30 апреля и лунное 16 мая, получаем, что на Небе была битва дракона, все серьезно что касается небесных светил в период первых трех малых сезонов Весны. Весна - это время Драконов.

Продолжаем нанизывать бусинки на нить - Дракон символизирует Императора, а в нашем современном мире - первое лицо государства, равнение на них по всему миру. Если читать вводную про символ вхождения Императора на колесницу, то это путь его длиной в три месяца сезона весны. Что происходит, когда в эти три месяца движения и ниспосылаемой благости происходит волнение на небе - затмение солнца и луны? Правильно, путь прерывается и становится знаком бедствия, полярность меняется.

Понять для какого правителя и народа будет хорошо, можно только по снам этого правителя, кому приснился Дракон в этот период, тот и выйдет победителем. Данный отрывок приводится мною для общей информации, может быть вы видели во сне Дракона, который будет добрым символом или будет указывать на вашу необыкновенную одаренность, что в поле метафизики означает очень большие возможности и таланты. Для меня эта информация была крайне мега важной и полезной, потому и делюсь ею с вами.


С 6-той вводной информацией я бы хотела показать на примере начала Олимпиады 2022 в Китае. Начало нового года в первый день нового года - это большое событие для огромной страны, где сердца каждого проживающего были наполнены особым событием и они знали, что весь мир собирается в их стране и весь мир следит за развитием этого мероприятия. Т.е. Китай изначально заручился хорошими событиями в период наступления первого месяца весны и того времени когда Дракон просыпается и тогда "битва драконов" будет не так катастрофична для них. Сердце китайского народа было спокойным.

Во всех остальных странах мира такого спокойствия в сердцах уже не было. Дракон - это вода и как гласит китайский текст: "тигр смертельный враг дракона". Здесь прямое указание на год Водного Тигра и затмения в Драконе ("небесное дыхание повреждено"). Опасность и страх распространились на весь мир. Страшные наводнения в Пакистане тому пример, другие природные бедствия нет смысла писать, все о них знают. Если посмотреть на года Тигра и солнечные/лунные затмения во время Дракона, это моя статья "Прогноз на месяц Белой Собаки", то можно увидеть, что Тигр действительно приходится врагом Дракону, такие года уже приходили.

"Дао правителя повреждено" - это четко просматривается в 2022 году. Кто точно избежал этого, это Си Цзиньпин, помните "император всходил на свою повозку" в первый месяц весны. Кто у нас подходит под понятие повреждение дао - писать не буду, но сражение драконов - вестник приближающегося падения Императора, примерно до середины 2024 года, кто это будет, время покажет, тогда и узнаем у кого был поврежден путь, кто не оправдал выданный мандат Неба.

Иногда "схватка драконов" указывала на сильные бури, далеко ходить не надо, сильнейшему урагану "Иэн" присвоена 4 степень.

Ждать окончания 2022 года не стоит, думать что год закончится и все пройдет - ошибочно. "Битва драконов" нас ожидает и в 2023 году, а значит события будут разворачиваться до середины 2024 года, если смотреть на Небо. Я пишу эту статью для понимания происходящего на Небе, главное что я хотела бы донести до читателей это то, что сейчас идет наплыв негатива, со всех сторон и мы впускаем в свои сердца страх, беспокойство, ненависть, и выпускаем все эти чувства из себя в пространство! Если не сможем избавиться от такого наплыва негатива, не избавимся от этой черноты и желаний смерти первым лицам государств, другим народам, если мы продолжим уничтожать свое дао-свой путь, то мир однозначно станет одно полярным, мрачным и трагичным для всех живущих без исключения на прав и виноват. Небо нас уже предупреждает и посылает такие испытания всем без исключения, никто в стороне не останется, надо помнить, что Небо у нас одно на всех!


Тем кто не поверил в мой прогноз в статье "Прогноз на месяц Белой Собаки", в моих Духов Предков - Аруахов, что посылают информацию, сегодня они дали информацию основанную на древних китайских книгах, отрывки из этих книг я привела в качестве вводной информации, если кому нужны письменные источники, подтверждения...

Не надо потом говорить, что вас не предупреждали и вы не знали и т.д. у нас есть возможность успокоить свои сердца, очистить их от скверны, от той черноты и ненависти, от того страха что парализует наш разум - призываю вас всех, давайте успокоимся и вспомним, что мы рождены от свободных людей, мы рождены людьми, нам дали ум, а значит и мудрость, нам дали возможности жить в любви и понимании, мы живем на земле, что досталась нам от наших предков, мы живем под одним единым небом!

Нам очень важно встретить 2023 год со спокойным сердцем с пожеланием мира и добра и еще хочу еще раз напомнить, что мы вступили во временной период "Белого Света", в период Ангела-Хранителя, сейчас идет большая борьба между Светлыми силами и Темными и период сентябрь 2022 - апрель 2023 будет турбулентным, давайте поможем своим Ангелам победить, они не просят нас воевать, они просят посылать им Свет и Любовь!

С миром и добром, Арман Каримова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Евгения

    Благодарю за интереснейшую информацию и за щедрость, с которой вы делитесь ею!

    • Арман
      Арман

      Евгения, очень приятно получить такой комментарий, во благо.

  2. Avatar
    Oksana Stankova

    Уважаемая Арман,можно ли трактовать эту фразу «Когда вот–вот должно было произойти возвышение императора Цзин, дракон появился в Желтой Реке, или в Ло. Все исследовали его голову; если она черная — люди справедливы; если белая — Земля справедлива; если красная — Небо справедливо» ,как описание НС драконов-Рен Чен,Ген Чен и Бин Чен? Не хватает тогда деревянного и земляного.. как раз начался месяц Красного Дракона,интересно,что проявится

    • Арман Каримова
      Арман Каримова

      Здравствуйте, наверно можно "читать" и так, но я бы здесь попыталась прочесть через Мистиков.

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума