19.12.2022 05:08:00

Астрологическая карта предмета-возможно ли это? Огненное Наказание для боевого крейсера.

Астрологическая карта предмета- возможно ли это?

Карта Ба Цзы — это приоритет только для людей?

Или для неодушевленных предметов также можно составить карту и проследить их судьбу?

Любой астролог в Китае знает историю о мыши и Шао Юне. На русском языке ее можно прочитать в переводе Виногродского "Числа превращений дикой сливы".


Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024


«Ученый времен династии Сун ( ХII век) Шао Юн в течение долгого времени изучал систему«Превращений», но все не мог овладеть ею окончательно. Однажды во время его дневного сна по комнате бегала мышь и не давала заснуть. Раздраженный Шао Юн бросил в нее фарфоровым изголовьем, изголовье разбилось.

Внутри оказалась записка, текст которой гласил:» Все это написано для некого мудрого человека по имени Кан-Цзе, который прочтет написанное в такой-то год, месяц, день и час. Можно представить себе, как был поражен Шао Юн. Он сразу же разыскал человека, который сделал изголовье. На вопросы Шао Юна тот рассказал, что раньше к нему часто захаживал один старец, который читал постоянно Превращения, так что он вполне мог быть автором записки.

Шао Юн отыскал дом этого человека. Он уже умер. От него осталась книга, по поводу которой он наказывал своим домочадцам, что в такой-то год, месяц, день и час в наш дом придет один знающий человек, «которому следует отдать данную книгу, так как он должен продолжить мое дело». Шао Кан-Цзе просмотрел книгу, которая была посвящена циклическим превращениям, и тут же произвел свои вычисления, но основании которых сообщил домочадцам умершего, что у старика было серебро, которое он зарыл под кроватью в северо-западном углу, и которое следует использовать на совершение похоронных обрядов. После этого Шао Юн унес текст домой, и на его основании составил свою книгу, которая называется «Числа превращения дикой сливы Мэй Хуа».

И так Шао Юн стал выдающимся мастером и основоположником одной из школ. Он связал даосские космогонические построения с учением о познании, создав целостное учение о «прежденебесной» структуре Вселенной. Своё учение Шао Юн называл «нумерологией» (по аналогии с одним из направлений И Цзин). Взгляды Шао Юна оказали большое влияние на развитие астрологии, нумерологии, медицины и философии в Китае. О системе Оракула Мэй Хуа можно почитать здесь.

Если можно предсказать судьбу предмета в системе Оракула, значит, можно составить его карту Ба Цзы.

И вот одна из таких карт.



К-141 или «Курск»—российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А Антей. Заложен на предприятии Севмаш в 1990, принят в эксплуатацию 30 декабря 1994. Эта дата и будет его днем рождения, и можно построить карту подлодки, чтобы проследить ее судьбу.


Вот так выглядит карта Ба Цзы подлодки.



Это, по карте, - большой металлический объект, родная стихия которого- вода. Интересно рассмотреть и другие элементы карты. Дерево ян годового столпа символизирует главу — в данном случае это один из подводных флагманов Северного флота. Интересно то, что Крыса для Металла ян-это Звезда Генерала (символично для флагмана).

К сожалению, в натальную карту встроена звезда потенциальной опасности стать жертвой, и эта же звезда является Демоном катастроф. Будучи активированной в определенный момент, она может стать стартером несчастья.

Огонь ян говорит о том, что этот объект скрывает в себе сильный огонь, атомную энергию, а также Огонь в виде крылатых ракет и торпед. Он поддержан Деревом ( топливом). Картина довольно точно показывает объект. К сожалению, наличие двух аутоконфликтных столпов в карте сразу настораживает. Карта напоминает карту даты Чернобыльской аварии 1986 года, о которой упоминалось в Прогнозе 2022.



Попробуем посчитать столпы удачи нашего металлического объекта.

Сразу возникает вопрос- а это женщина или мужчина? Казалось бы, боевой корабль должен быть мужского пола. Но ...здесь есть разные мнения.

Возможно, на уроках английского в начальной школе вы пели эту песенку - « We`ll be eating green bananas when she comes“? Напоминаю перевод- « Мы будем есть зеленые бананы, когда она приплывет».

Кто такая эта « SHE“? Вспоминаем английскую грамматику. Местоимение, обозначающее все неодушевленные предметы - it. И только для одного из них сделано исключение - корабль и лодка , это только she, то есть, она ( вообще, как оказалось, подобный феномен с женским родом плавательного средства существует во многих языках. К примеру, в древнеславянском- "ладья"). Британцы, как древняя мореходная нация, были всегда связаны с морем и уважали и почитали все, что с ним связано, а также это дань уважения древним женским божествам моря.

Носовые части парусников в Европе средневековья (викингов с их драккарами не считаем) всегда украшались женскими фигурами, считалось, что в такую фигуру вселяется душа корабля. Поэтому корабль считался объектом женского пола. Существовало поверье, что такая фигура утихомирит любой шторм и договорится с морем. В старину женщин на корабль не допускали вообще. На военные корабли до сих пор не допускают. Это считалось дурной приметой, так как женщина становилась как бы в оппозицию к кораблю ( she) и заставляла ее (корабль) капризничать. Это сравнимо с человеком Тай Суй, когда в год Тигра люди, рожденные в годы Тигра, становятся его оппонентами и как бы бросают вызов Тай Сую ( о том, как договариваться с Тай Суем, можно почитать здесь).

На фото - носовая фигура знаменитого парусника Катти Сарк, построенного в 19 веке. Она изображает ведьму с конским хвостом в руке.



Начиная с восемнадцатого века, носовые фигуры парусников становятся более разнообразными – здесь встречаются античные герои и мужского пола, животные, а иногда и многофигурные композиции, но корабли не перестали называть «она». Кроме того, с точки зрения русского языка, подлодка- это существительное женского рода, так что остановимся на "ней".

Вот так выглядит карта со столпами удачи, если это «она».



И вот так, если это "он".



И нужно сказать, женская карта несколько больше отвечает событиям и энергиям трагедии 12 августа 2000, хотя, даже если это мужская карта, беды, с точки зрения астрологии, было трудно избежать.


В 1999 Курск выходит в средиземноморский боевой поход, перед этим выполнив на «отлично» ракетные стрельбы. Корабль скрытно прорвался в Средиземное море через Гибралтар. Внезапное появление в Средиземном море новейшего «убийцы авианосцев» вызвало панику в рядах флота США.

К поискам «Курска» были привлечены противолодочные силы всех средиземноморских стран НАТО, тем не менее, К-141 удалось скрытно уйти. Сразу несколько начальников, включая командующего противолодочной обороной Гибралтарской зоны, лишаются своих должностей. Именно поэтому первоначально как одну из причин взрыва подлодки рассматривали действие НАТО.

10 августа 2000 «Курск» вышел в море для выполнения учебно-боевого задания недалеко от Кольского залива. Необходимо было произвести пуск крылатой ракеты и учебную торпедную стрельбу по отряду боевых кораблей (ОБК). На борту лодки были 24 крылатые ракеты П-700 Гранити 24 торпеды.

В 11:28 гидроакустик на крейсере «Пётр Великий» зафиксировал взрыв, после чего корабль ощутимо тряхнуло. Наблюдатели в назначенное время торпедных атак не обнаружили. На командном пункте надводников всплытия атомохода не видели, доклада по результатам выполнения учебно-боевого упражнения не получали.

В дате видим полное Огненное Наказание, сформированное Тигром дня, Обезьяной месяца и Змеей часа. Наказание поддерживает Тигр дневного столпа, в карте изначально имеются условия для проявления Наказания, а Огонь ян 10 летнего такта усиливает эту возможность.



Кроме того, что столп Огонь на Крысе сам по себе является одним из указаний на возможность взрыва, он еще и дублируется тактом удачи. На уровне Небесных Стволов видим, что Дерево ян сталкивается с Металлом ян, Вода ян дня события — с Огнем ян, а тот, потревоженный, разрушает «тело» Господина дня. Металл ян Господина дня в Тигре находится на самой слабой фазе энергии Исчезновение.

Змея, Обезьяна, Тигр- все это Почтовые Лошади, а значит- события протекают в движении и очень быстро. А Обезьяна- еще и персональная Почтовая Лошадь.

Змея для Тигра- Звезда Уничтожения, что в первоисточниках описывается как "блокирование судьбы".

Дракон для Тигра- Звезда Врата Похорон, что означает "быть свидетелем чьей-то смерти".

Посмотрим, что говорит нам китайский календарь по поводу даты события. Управитель дня 12 августа 2000 — Разрушение. Что говорят старые мастера -» Большая Медведица, которая властвует в этот день, приносит конфликты, ссоры, проблемы и несчастья. Этот день хорош дл ловли рыбы и поимки и наказания преступников. Остальные дела неуместны». Ци дня такова, что она стремится разрушать, дестабилизировать, вредить. Давно замечено, что на него приходится много аварий, травм, несчастий, особенно в группе риска находятся те, в чьих картах имеются соответствующие указания.

В 14:50 корабли и вертолёты по приказанию командования флота осмотрели район возможного нахождения и всплытия АПРК «Курск». «Курск» не вышел на связь в установленное время— 17:30. О катастрофе «Курска» военному руководству стало известно лишь вечером, когда в 23:00 командир подлодки повторно не вышел на связь. Только тогда, в23:30 АПЛ «Курск» в соответствии с требованиями нормативных документов была объявлена «аварийной».

Утром следующего дня, 13 августа, на поиски пропавшей подлодки отправилась группа кораблей во главе с командующим Северным флотом Вячеславом Поповым. В 04:51 «Курск» был обнаружен гидроакустической аппаратурой крейсера «Пётр Великий» лежащим на грунте на глубине 110 метров. Внешний осмотр с помощью специальных средств показал сильные разрушения корпуса в носовой части лодки, включающие в себя сквозную пробоину верхней части прочного корпуса площадью в несколько квадратных метров.

Характер повреждений однозначно указывал на их происхождение от внутреннего взрыва боезапаса в первом отсеке. Первый отсек- это «голова» объекта, он здесь обозначен Деревом ян, на которое нападает Металл ян, и Собакой, на которую нападает Дракон такта. Полное столкновение. Позднее это будет также обозначать удар о землю (дно моря).



Характеристика часа события - Змеи ( по мурманскому времени)



Согласно предоставленным НАТО выводам анализа гидроакустических сигналов, зафиксированных станцией ARCES в Норвегии, имели место два подводных взрыва с интервалом 2 минуты 14 секунд, причём мощность второго (5 тонн ТЭ на глубине 100 м) была в 50 раз сильнее первого. Было установлено, что в момент первого взрыва лодка двигалась на глубине около 30 м. Второй взрыв произошёл в условиях контакта лодки с дном примерно в 70 метрах от места первого взрыва. Все 118 членов экипажа погибли.

Имел бы объект лучшие шансы, если бы бы «мужчиной»? С одной стороны, Бык ( такт) для него- Благородный. С другой, Бык вполне возможно, присоединился бы к Собаке и Дракону, усиливая неполезную Землю. Бык- Дракон формируют Пробой Земных Ветвей, что проявляется в потенциально опасном для себя самого поведении.

Разумеется, в данной статье рассмотрена только официальная версия трагедии.

Как известно, судьба группы людей, государства, фирмы, команды и тд.. часто связана с удачей карты руководителя, поэтому также рассмотрим и карту капитана Курска- Геннадия Лячина.


Господин дня- Вода ян, рожденный в водном месяце, такого всегда будет тянуть к воде, хоть и рожден он был в степной местности, в Волгограде, так что выбор профессии не случаен.

К сожалению, тот же аутоконфликтный столп в месяце и Господин дня, сидящий на своем Седьмом Убийце.… Столкновение Небесного Ствола года Металла ян с годовым столпом карты, Деревом ян. Столкновение Собаки дневного столпа, отвечающей за жизнь,с Драконом года, активизация Убийцы.


Дракон и Обезьяна могли бы сформировать с Крысой столпа месяца Треугольник Воды, полезный слабой карте, но Крыса — в Пустоте, и вывести ее оттуда может только другая Крыса или Лошадь. Та, что стоит рядом в карте- не в счет, нужна приходящая. Спас бы его час Лошади? Остается только догадываться….

Это только один из взглядов на возможность создания карты неживого объекта. Разумеется, можно анализировать подобные случаи и в других системах.


P.S. Розыгрыш трех сильных активаций для читателей статьи.

Перейдите в начало статьи и прочитайте отрывок из перевода Виногродского. Вопрос- "Почему старик зарыл серебро именно в северо-западном углу?". На это есть 3 причины с точки зрения китайской метафизики, и все 3 нужно перечислить. Свои ответы пишите до 25 декабря, и потом мы определим победителя.


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".
https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Спасибо большое, Екатерина. Очень классная статья. Ваши разборы невероятно приятно и познавательно читать и обдумывать, они глубокие и интересные. От себя добавлю, индусы в Джиотиш строят карты животных и считают их сильно отличающими от человеческих. Рао писал об этом в одной из своих книг. И вообще раз существует мунданная астрология, можно и на вещи. В общем, ваши статьи радость для моих  глаз и сердца метафизика. :)  

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Да, в моей практике тоже были случаи, когда я подбирала собак хозяевам по картам. Удивительно, но все довольны- и люди, и собачки.  Рао очень интересный автор, читала)))

  2. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Еще, по поводу "пола Курска". В древней Руси, до хождения рублей с двуглавым орлом ходили монеты с изображением кораблей. Наши деньги так и назывались корабельниками. До Ивана Грозного.  И дома церквей назывались Кораблями. Так что не смотря на то, что "корабль" - он, Церковь - Корабль - Женщина - Дом являются по смыслу родными, и скорее всего женского рода.
    К тому же, Практически во всех славянских языках есть слово «кора». У Фасмера можно прочесть: «кора́ укр. кора́, ст.-слав. кора φλοιός (Супр.), болг. кора́, сербохорв. ко̏ра, словен. kóra, чеш. kůra, слвц. kо̑rа, польск. kоrа». Но что такое кора в самом общем случае? В целом ряде толковых словарей, в том числе в известном словаре Даля можно прочесть примерно такое:
    «Кора (корка) — наружная оболочка чего-либо, твёрдая кожа, скорлупа, кожура». Мы сделаем упор на том, что кора (лучше сказать корка) это твёрдая наружная оболочка чего либо. Но если выдолбить ствол дерева изнутри, то, в сущности, то, что останется можно тоже назвать коркой. И я совершенно уверен, что в древности у славян выдолбленный ствол дерева часто так и назывался. Так вот от этого «корка» (кора) и произошло слово «корабль» (кораб и прочие аналогичные славянские слова).

    Так, что скорее всего корабль это она.

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Алекса, я всегда думала, что "корабль"- это общеславянское древнее заимствование из греческого, где karabion — «судно». К этой же основе восходит и слово каравелла. Или, если брать исконное  славянское название, то есть еще версия, что «корабль» произошло от русского «короб» — название челна древних славян, изготовляемого из прутьев и обшиваемого просмоленной кожей. И если рассматривать "kоrа", то да, тоже есть хорошая логика. В польском языке есть еще слово " czółenko " (читается как "чоленко") - челнок · челн · лодочка

  3. Avatar
    Надежда28

    "Почему старик зарыл серебро именно в северо-западном углу?"

    Северо-запад соответствует триграмме тянь, которая символизирует небо, силу, авторитет, главу семейства и главного кормильца семьи. Серебро - помощь семье после его смерти.
    Северо-западу соответствует стихия большого металла - деньги, это направление удачи старшего мужчины в доме.

    Конечно, это очевидные причину, на виду. =) Ещё можно предположить, что богатство для мужчины это и жена в том числе, и кровать на северо-западе символизирует богатство как материальное, так и духовное, семейные ценности и отношения.

    Интересно узнать истинные причины. =)

  4. Екатерина  Смолинска
    Екатерина Смолинска

    Ну что же, только один человек ответил хотя бы на 2 вопроса из задания. Поскольку больше претендентов нет, прошу победителя обратиться ко мне за призом.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!