20.12.2022 10:01:29

22 декабря День зимнего солнцестояния



В День Зимнего Солнцестояния Солнце достигнет самой южной точки эклиптики. Таким образом, в северном полушарии Земли наступает время астрономической зимы, а в южном полушарии — лета.

В этот момент времени, поток Ци теряет свою жизненную силу, истощается и умирает. Дни Разделения в Фен Шуй, это момент времени, когда поток Ци замирает. К таким дням относятся Осеннее и Весеннее равноденствия, Летнее и Зимнее и солнцестояния. Начать какое-либо важное дело в Разделительный день, это значит изначально обречь его на неудачу!

22 декабря наступает переломный момент сезонов. Отдыхайте, веселитесь, загадывайте желания! Например, стойте новые планы, мечтайте, медитируйте.

Не желательно в этот день начинать новые важные дела и новые проекты. Ну и конечно же, не подписывайте договора, не выходите замуж и не женитесь. Кроме того, не въезжайте в новую квартиру, не начинайте ремонт и не празднуйте новоселье!

День Зимнего солнцестояния происходит переход между Инь – Ци и Ян - Ци на Небе и на Земле. В день зимнего солнцестояния Иньская Ци чрезвычайно сильна, но и Ян - Ци очень активна, вот почему этот день такой особенный.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Китайские семьи ближе к вечеру собираются за щедро накрытым праздничным столом, который походит на новогодний и отдают дань уважения предкам. В этот день не выясняют отношения, а мирно обсуждают последние новости и строят планы.

В семьях существует очень теплый обычай - дарить друг другу носки и обувь. Этот обычай существовал в древние времена во дворце китайских императоров. При этом, обувь должна быть не только практичной и теплой, но и иметь красоту формы, рисунка и цвета, и все по Фен Шуй. Верх обычно был вышит иероглифами-талисманами, а цвета были теплыми: красный, оранжевый, зеленый, лиловый.

На стол ставят еду жёлтого, красного и оранжевого цвета (апельсины, мандарины, яблоки и т.п.), сладости и свечи красного цвета, всё что олицетворяет цвета Солнца. Традиционно, люди пьют красное вино и едят пельмени. Считается что, кушая пельмени в этот день, вы обретаете мудрость, развитие мудрости для создания своего будущего процветания.

В этот день было принято изгонять злых духов и просить об удаче на Новый, следующий год, загадывать и записывать желания и проводить ритуалы.

Во время начала зимнего солнцестояния сожгите красную бумажку, на которой записаны ваши желания на красной свече. Это то самое время, когда ваши желания будут сбываться!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Спасибо. Хорошая статья. Про бумажку, сожгу! :)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ