04.01.2023 11:48:18

Прогноз на месяц Быка 丑. Часть I.

Залечь на дно в Брюгге.

Верится с трудом, но почти добрались до конца этого сумасшедшего, сверхнасыщенного, трагичного, но одновременно дарящего новые надежды и новые перспективы года. В свои права вступает месяц Черного / Водного Быка 癸丑, замыкая год Водного Тигра 壬寅 и открывая год Водного Кролика 癸卯. Таким образом, знак Воды инь 癸, начиная с 5 января останется с нами на 13 месяцев. Давайте подойдем к этому факту со всей внимательностью, ведь проницательным и любопытным, знак 癸 готов открыть страшные тайны.

По традиции, найдем точку смены месяца в разных временных периодах.

Первое – начало месяца приходится на последнюю четверть заключительного дня 60-дневного цикла, дня Водной Свиньи 癸亥. Такое начало придает всему месяцу выраженный переходный характер. С одной стороны, еще больше усиливаются тенденции к необходимости завершения нерезультативных процессов, расформирования нерабочих структур, расторжения потерявших силу соглашений, выхода из неудовлетворительных отношений и союзов, а также понимания результатов уже проделанной работы и принятых решений в рамках необходимости в новых условиях защищать свои интересы и свои активы. С другой стороны, высочайшая неопределенность достигла некоторой устойчивости в своем постоянстве и кое-какой опыт и навык действия в этих обстоятельствах уже наработан. И с третьей стороны, есть существенный запрос на новые начинания, проекты, идеи и теории и широкое поле для реализации этих новых проектов и даже ресурсы. Второй день нового месяца, 6 января запускает новый 60-дневный цикл, как раз во многом направленный на поиск направлений развития в условиях кризисной ситуации и высокой неопределенности. Новый цикл принесет смену основных фокусов внимания, но никакой ясности и условий для решительного выбора вектора движения ждать не приходится. И это нормально, поскольку в мире меняется слишком многое. Для исторического процесса движение стремительное, но для обычного человека выглядит, как дрейф. И это сейчас самая выигрышная стратегия. Течения становятся хаотичны и неразличимы, самым верным советчиком становится интуиция, а самым полезным навыком - умение составлять целое по обрывкам самой разной разобщенной информации, а также различать ложь.

Месяц завершает 10-месячный цикл, начатый в апреле, месяце Деревянного Дракона 甲辰 и 12-месячный годовой цикл Водного Тигра 壬寅. Ветвь Быка 丑 завершает сезон Воды 亥子丑 и закрывает тройку Металла 巳酉丑. Эта ориентация дает нам возможные цели для планирования на январь. Если в марте-апреле был начат какой-то проект, отношения, обучение или любая другая инициатива, которую мы хотим развивать, то месяц Быка – это время завершать или подводить промежуточные итоги и выводить эту инициативу на новый уровень, следующий виток развития. Это касается установленных целей и направлений. Судить о перспективах следует по полученным результатам. Если они неудовлетворительны - завершайте не жалея, сейчас время поисков. События, проявленные в самом начале года Тигра 寅, в феврале также приносят в январе очевидные следствия. Можно и нужно анализировать общественное и личное и пытаться уловить характер новых возможностей, которые можно извлечь из происходящего в социуме и частной жизни. Это касается нашей материальной и социальной среды. Также полезно вспомнить свои события мая 巳 и сентября 酉. Если в это время поднимались значимые вопросы, то в январе, вероятно, появится способ и возможность к ним вернуться.

______________________________________________________________________________

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Проект Китайские практики в Дзене.

Основные темы.

С точки зрения разворачивания последовательных фаз любого процесса Вода инь 癸 является точкой выбора. Это момент окончания предыдущего этапа и принятия решения о том, что делать дальше. Этот знак символизирует собой состояние вне цикла деятельности, вне согласованной и разделяемой среды, вне ситуаций объяснимой причинности, вне социальной нормы. Это то, что составляет резерв, то, что еще не может действовать в общем поле, то , что еще не рождено, но также и то, что отвергнуто, отброшено и уже ушло со сцены. Начиная с месяца Быка 丑 все эти аспекты начинают попадать в видимость или даже специально стать востребованными или очевидными.

Учитывая контекст, по крайней мере для нашей страны, можно прогнозировать обсуждение в общественном поле:

- миграционных вопросов – как то, что делать с уехавшими, так и то, что делать с беженцами и жителями новых регионов. Люди должны будут получить какие-то перспективы и понятный статус и быть введены в трудовые отношения;

- денежной политики – это вопросы застрявших резервов страны, которые уже успели присвоить и поделить, вопросы замороженных инвестиций, это вопросы внутренних инвестиционных резервов, которые могут быть вложены как на уровне государства, так и на уровне населения, это вопросы официальной кредитно-денежной политики и выбора дальнейшей ее стратегии, и даже вопросы о возможностях определения новых резервных валют;

- возможно обсуждение о необходимости вторичной мобилизации резервистов и мобилизации экономики, возможны решения, направленные на изменение условий труда в рамках сложившейся ситуации;

- вопросы необходимого жизнеобеспечения, в том числе связанные с сельским хозяйством и продовольствием, семенами, удобрениями, племенной базой и прочим;

- вопросы пенсионного обеспечения и дотационной поддержки населения, возможно, вопросы льготного кредитования, жкх;

- вопросы, связанные с дезинформацией, ложью, шпионажем, диверсиями, вербовкой людей, а также секретными данными или скрываемыми ранее фактами;

- вопросы коррупции, маргинальных сообществ, преступности, халатности, а также параллельного импорта и нелегального товарооборота;

Вода 癸 в Быке 丑 находится в неподвижности, скована льдом. Многие из приведенных или смежных вопросов могут обсуждаться за закрытыми дверями, в поисковом режиме мозгового шторма и обработки идей, представления различных проектов, это месяц поисков и постановки жизненно-важных вопросов, но решения и действия можно ждать лишь в следующем году.

Для каждого из нас это отличный шанс также запустить свой внутренний поиск на предмет мобилизации резервов, для использования которых либо не было условий, либо не было возможностей, либо мы вообще о их наличии не подозревали. Месяц подходит для самоопределения и поиска стратегий развития из тех, что доступны сейчас или могут открыться при разных обстоятельствах. Хорошо выработать несколько разных вариантов, чтобы иметь возможность воспользоваться шансами в разных ситуациях. Это может быть хобби, которое есть шанс сделать основной работой, другое место жительство, новое сообщество или новый язык, какое-то ставшее актуальным направление обучения, работа в общественной организации и т.д. Следует оценить и очертить рамки своих собственных возможностей и тех, с кем нас связывают общие интересы или ценности, перспективы совместной деятельности и условия партнерства. Это важное время самоисследования и честности с самим собой. Водного Быка можно представить в образе человека, исполненного силой и верой в свои возможности – крепкого хозяина перед началом посевной.

Среда изменения.

В центре внимания очень рациональные материальные и предметные вопросы. Очень вероятна острая актуализация темы обеспечения военных и работы ВПК. Высокая вероятность смены ответственных лиц на местах, отвечающих на какую-то сферу производства или место (города, области, регионы).

Благоприятное время, чтобы решать вопросы обеспечения жилья коммуникациями, вводить его в эксплуатацию, восстанавливать и ремонтировать, оборудовать и передавать. Особенно это касается инфраструктуры - школ, больниц, магазинов, складов и т.п.

Подходящее время, чтобы решать вопросы пенсий, выплат, налоговых вычетов, социальных льгот. В случае возникновения возможностей, брать кредиты на развитие бизнеса или покупку жилья, обучение. В случае наличия накоплений думать об их сохранении или вложении, а также о покупке необходимых товаров для своего развития или работы. Но не предпринимать решительных действий. Следует подумать об оптимизации трат, благоприятно отказываться от избыточности в чем-то. Хорошо заниматься своим здоровьем, планированием семьи, стабилизацией жизненных условий, созданием хоть какой-то подушки безопасности, поиском работы или более надежной работы. В фокусе внимания вещи простые и бытовые, создающие наш жизненный фундамент, а также отношения с теми, кто представляет для нас опору.

Стратегии действия.

Этот месяц не предназначен для серьезного продвижения, оно невозможно. Это также не время для больших свершений. Однако, всегда есть масса незаконченных процессов, хвостов и недоделок, которые могут значительно тормозить наше развитие и успехи в жизни. Для их фиксации, разрешения, закрытия старых вопросов и паразитарных процессов и нужна эта пауза. В окончании скрывается новое начало и запасы жизненных сил. Нам дается возможность расчистить внутреннее и внешнее пространство, понять свои истинные ценности и сформировать стратеги будущего исходя из своей истинной природы. Что же касается ранее запущенных процессов, которые сейчас находятся в работе, то месяц подходит для их отработки и совершенствования, доведения до идеала. Следует просто стараться хорошо делать свое привычное дело.

Происходящие в мире титанические сдвиги затрагивают каждого из нас. Прошлое предъявляет неоплаченные счета, по которым следует произвести оплату. Расчистить внешнее и внутреннее пространство, сделать учет того, что работает и что не работает. Вспомнить то, кто мы есть и какова наша история. Память не участвует в действии, но определяет его. Это отличный момент для избавления от психологических барьеров, мешающих развитию, от страхов, зависти, обид, застревания в законченных отношениях и неспособности отгоревать потерю. Главные враги находятся внутри нас и месяц Быка дает нам время для очищения, прощения и освобождения.

* Детальный разбор по сферам жизни и рекомендации в следующей части.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Проект Китайские практики в Дзене.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума