18.03.2017 20:41:01

Фэн-Шуй обман, иллюзия или все же, что то ценное?

Многие до сих пор не могут понять, что Фэн-Шуй - это не то, о чем нам все время говорят! Лягушки, хотеи, монетки, музыка ветра и т.д. Все это одним словом популяризация товаров китайского рынка.

Как вы думаете: "Если у вас есть тайные знания, методы, которые дают вам все, что вы захотите. Будете ли вы об этом трезвонить всему миру? Чтобы завтра пришли грабители и забрали у вас эти методы и знания? И вы остались у разбитого корыта" Я думаю, что многие, кто знает секреты своего рода, тщательно скрывают эту информацию и передают ее из поколения в поколение. Так и китайцы решили скрыть важную для нас информацию и создали мифических жаб на трех лапах, драконо-черепах и т.д. Т.е. это лженаука, которую нам втирают как помощь и волшебную палочку от всех бед и проблем.

Настоящие же знания о науке, с таким же названием Фэн-Шуй, которая изучает влияние внешних форм на помещение, в котором живет, работает человек, скрывалось от нас до конца 20 века. И только сейчас вышло на свет и пришло к нам в Россию. Я называю это профессиональный Фэн-Шуй, который никак не связан с мифами и былинами.

Фэн - ветер, Шуй - вода. Все это движение в природе: ветер дует, вода течет. Внешнее окружение для этой науки очень важный аспект: горы, реки, повышение, понижение, дороги, перепады, низины, холмы и т.д. И энергия, которая движется в природе влияет на нас. Короче, в этой науке важен ландшафт.

Представьте: вы находитесь на вершине горы. Дует сильный ветер. Легко ли вам дышать? Нет. Но, если в этой горе есть пещера и вы находитесь в ней. Разве ветер уже будет вам мешать дышать? Нет, не будет.

Теперь возьмем другой пример:

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Вы плывете по реке. Очень сильное течение уносит вас, вода попадает в рот и вы захлебываетесь, сильное течение не дает прибиться к берегу. Где вы окажетесь? Непонятно. А если река спокойная, вы плывете по течению тихо, вода журчит и успокаивает вас. Как вам? Как вы себя чувствуете в такой реке? Спокойно.

Так и в пространстве вашего жилья. Если ваш дом окружают горы, возвышенности, то в ваш дом не попадает сильный ветер, и не снесет все на своем пути. Энергия ветра становится плавная. И мы даже можем ею воспользоваться себе во благо. А если ваш дом стоит возле бурной реки, которая постепенно подбирается к вашему дому, размывая почву. Разве вы будете довольны таким пейзажем? Нет. Мы хотим видеть плавную, изгибающуюся реку с плавным течением и укрепленными берегами.

Фэн-Шуй это не то, что вам говорят по телевизору или пишут в современных книгах. Это древние знания, построенные на приметах и наблюдениях, выстроенные в системы правил и формул для улучшения нашего жилища в пространстве и времени. К сожалению наши древние знания были утеряны. Ведь на Руси, тоже использовали пространство и выбирали правильные места для возведения городов, деревень и т.д.

Для Фэн-Шуй важно внешнее окружение: горы, реки, дороги, холмы, равнины, возвышенности и понижения, и т.д. Как они влияют на ваше жилье. Вредят ему или же наоборот помогают своим внешним видом, приводя человека к спокойствию и блаженству. Где вам больше хочется находиться: в общежитии (где маленькое помещение, давящая обстановка, много криков, шума) или в своем загородном доме ( спокойствие, тишина, умиротворение, журчащая вода в саду, красивая беседка и т.д)?

Для внутреннего Фэн-Шуй, я имею ввиду дом, квартира, офис важно расположение кровати, рабочего стола, плиты, дверей. То, где мы часто проводим время. Где нам хорошо и уютно. Мышление, это всего лишь наши цели, которые мы хотим реализовать. И если вокруг нас хорошее пространство, наш дом как крепость, то мы спокойны. И к нам приходят хорошие идеи, которые мы можем воплотить в отличный результат.

И когда мы хотим организовать хорошее для себя место, мы обращаемся к профессионалам, людям, кто изучает науку о внешнем и внутреннем окружении и пространстве. Тем самым выстраиваем для себя благоприятное положение объектов внутри помещения и обращаем на внешнее окружение, исключая внешнее отрицательное воздействие на человека.

Вот вам маленький пример:

Если женщина не может выйти замуж или у нее проблемы с мужчинами, то нужно проверить какой формы ее квартира и есть ли Северо-западный сектор в ее помещении. Чаще, если в дате рождения у женщины есть проблемы с мужчинами, то она обязательно будет жить в помещении с неправильной формой и отсутствующим северо-западом. Так как Северо-запад отвечает за мужчину и главу семьи. Так же проверяем внешнее окружение. Что находится со стороны северо-запада: стройка, помойка или угол здания.

Как видите Фэн-Шуй совсем не то, что мы о нем думаем. Не заблуждайтесь, а сначала посмотрите, что находится вокруг вашего жилья. Какие соседи вас окружают, что вы видите из своего окна? Тогда вы начнете понимать природу и гармонизировать пространство, хотя бы в своем помещении. Благодаря правильному окружению ваши мысли и ваши действия будут давать вам больше возможностей.

А как вы думаете? Пишите в коментариях свое мнение.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума