16.01.2023 23:10:32

Денежный ритуал- встреча Бога Богатства 2023!

Хотите больше денег?

Через несколько дней, один раз в году появляется возможность сделать специальный денежный ритуал, не пропустите ее!

Это очень популярный ритуал и важная часть китайской культурной традиции, любимая практиками метафизики, и в наши дни появляется все больше и больше практикующих ее.

Бог Богатства широко известен под общим именем Цай Шэн Йе, однако он имеет несколько ипостасей, и каждая имеет свою «целевую аудиторию». Давайте пройдем немного в глубь истории и взглянем на эти божества.

Бог Богатства почитается повсеместно и изображается в двух ипостасях:

Мирный бог Богатства и Военный бог Богатства

Военный Бог Богатства Ву Кайшен
(Wu Сaishen) часто изображается в мантии с образом дракона и сидящим на тигре.


Дракон символизирует мудрость и силу, а тигр- смелость и скорость. Он выглядит воинственно, имеет оружие и сильное и крепкое тело, ведь Непрямое Богатство нужно завоевать и удержать. В благоприятное время он приносит большое процветание. В плохое время, в критических ситуациях защищает семью от голода и бед и даже сохраняет жизни.

Этот же бог помогает привлечь удачу в азартных играх, приносит быстрое процветание в магазины, рестораны, увеселительные заведения, на производство. Легенда гласит, что именно он владеет Вазой богатства, обладатели и правонаследники которой могут иметь предприятия по производству денег и ювелирных изделий, поэтому сейчас ваза богатства как символ имеет настолько важное значение в Фэн-Шуй.

Он благословляет тех, кто участвует в бизнесе, зарабатывает на акциях, игре на бирже, посредничестве, и банковском деле- везде, где есть риск и нужна удача, а также используются тактики и стратегии Ци Мень , подобные военным. То есть, другими словами, это покровитель Непрямого Богатства.

Мирная ипостась — это Бог Богатства, прибавляющий счастья, небожитель, который ведает небесными сокровищами ( а ведь это не обязательно только материальное богатство).

Он называется Вен Кайшен , это мирный бог денег для обычных людей, торговцев, служащих, ремесленников, наемных работников, учителей, ученых. Это Бог спокойного и неторопливого Прямого Богатства, то есть, стабильного заработка, медленного накопления и постепенного роста благосостояния.

Метод Бога Богатства и Бога Счастья широко применяется в метафизике, и это не просто отвлеченные понятия, а реальная помощь в повышении доходов при помощи определенных техник. Эти техники опробованы в практике и приносят хорошие результаты. Их вы найдете в популярном мастер-классе здесь.

Это полный и подробный мастер-класс на 30 страницах, охватывающий несколько техник, связанных с действиями, целью которых является улучшение доходов и отношений как деловых, так и личных.

В данном мастер-классе вы найдете не просто теоретические формулы расчета Бога Богатства и Бога Счастья, но и многочисленные примеры применения, а также приемы совмещения этой техники с другими методами метафизических наук, например, с Ци Мень и фен шуй, что существенно усиливает их действие.

А теперь вернемся к ритуалу.

Согласно учению классического фен шуй, в определенный день в начале года действительно появляется Звезда Богатства ( Бог Богатства), и есть конкретный момент, когда это происходит и когда она наиболее яркая и сильная. И если уважительно пригласить в свой дом Звезду Богатства и оказать ей почет, она захочет наградить вас - принести в дом процветание и материальные блага, исполнить желания домочадцев. Это сакральное действо дарует успех и защиту членам семьи, открывает дорогу изобилию на весь год. Считается, что ритуал встречи Бога Богатства - одна из эффективных возможностей улучшить «безденежный» год, решить финансовые проблемы и увеличить доходы семьи.

Когда встречаем Звезду Богатства 2023 ?

В ночь с 21 января на 22 января начиная примерно с 1.30 по вашему местному времени это божество приходит с Востока. Ночь -это наилучшее время для ритуала. В эту ночь не стоит тратить время на сон-энергии вокруг очень сильные и их обязательно нужно использовать!

Подготовка.

Понадобятся-

*Изображение Бога Богатства. Если вы занимаетесь тем видом деятельности, которому покровительствует Вен Кайшен, вам нужно его изображение. Если ваша сфера деятельности находится под началом Ву Кайшена, ищите его изображение.

* Зеленые свечи, 8 штук.

* Аромапалочки. В идеале используют 8 штук, но в Китае традиционно этот ритуал делается во дворе дома, при открытых воротах или как минимум дома при открытых дверях. Если вам трудно переносить 8, берите хотя бы 3 или 1.

*Два вида обязательных фруктов: апельсины и персики. Апельсины символизируют золото и богатство, персики- долголетие и счастье ( именно поэтому символическая Звезда удачи в отношениях и контактах называется Небесным Персиком). Всего же видов фруктов должно быть 5.

* 3 вида сладких изделий из муки, чашка отваренного риса ( только белый, рис также символизирует богатство), 6 вегетарианских блюд. Ни в коем случае на столе не может быть мяса! Это противопоказано!

* 5 маленьких сосудов с алкоголем типа рюмки( традиционно используют рисовую водку или белое сливовое вино, но можно любое белое). Алкоголь обладает очень высокой энергетикой, поэтому как подношение очень хорош. Именно с этим связана традиция отмечать с бокалом вина достижения, награды, приход на свет потомков, "обмывать" новую машину, квартиру, должность - придавая энергию новому за счет высокой энергетики продукта. Кстати, у многих народов сохранился обычай , идущий с древности- поминать своих предков чашей вина на их могилах, оставлять алкоголь на них. Во время практики в Гонконге я часто видела такие подношения на старинных и современных могилах. И в любом случае, вино-это отличное подношение божествам. Также выставляем 5 чашек чая.

*Символы Богатства – монетки разные, золотые слитки, драгоценные и полудрагоценные камни, особенно зеленого цвета, ваза богатства. Вазу необходимо брать пустую — закладку в нее нужно производить сразу после ритуала. Материал, из которого изготовлена чаша- лучше берите тот, который относится к элементу Денег хозяина дома или главы семьи.

Вариант 1- материал может соотноситься с тем элементом, за счет которого вы получаете свои деньги. О том, какой это элемент для вас лично, можно узнать на консультации по персональной карте или наконсультации по финансовой удаче. Кстати, чаша может быть не одна!

Вариант 2- чаша из металла, это универсальный элемент денег, соотносящийся с Синь, Металлом инь.

* Поверхность, на котором будем проводить ритуал ( традиционно это домашний алтарь, но подойдет любая поверхность типа стола, комода, тумбочки).

* Скатерть, салфетка или кусок ткани красного цвета.

* Деньги, которые нужно сжигать во время ритуала. Традиционно в богатых семьях практикуется сжигание настоящих денег. Почему? - Деньги обладают очень мощной энергетикой и как жертва подходят просто идеально ( поэтому их часто сжигают во время различных ритуалов и можно увидеть как подношение предкам на кладбищах в Китае, Японии, Тибете). Однако, необходимо помнить, что китайская метафизика основана в большой мере на символизме, поэтому можно заготовить имитацию крупных купюр ( я делаю цветные ксерокопии с 100 или 200 евровых банкнот).

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Некоторые используют „Деньги Загробного Банка“, их можно купить в магазинах сувениров, но я рекомендую копии реальных денег, ведь наша цель- увеличение количества именно конкретных денег, а не каких-то, не существующих на нашей земле. Также, как говорит мой мастер, в игры с загробным миром по возможности лучше не играть, ведь за все блага нужно расплачиваться.

* Бланки, на которых вы будете писать желания во время ритуала. На моем сайте в разделе Блог в статье " Бланки Бога Богатства и символы денег" вы найдете бланки для пожеланий и символы Богатства, которые можно повесить в нужных секторах дома.

Что нужно знать?

Ритуал проводится только в жилом доме, иначе это не будет работать. Почему? - в нежилом будет нарушен принцип триединства Небо-Человек-Земля, обязательный для всех ритуалов и активаций. Ничего не сработает. Если вы живете в частном доме на одну семью, и у вас есть собственный двор, можно использовать и его ( очень хорошо для сжигания "денег" или прошлогоднего изображения Бога Богатства ).

Что делаем?

* Перед ритуалом делаем уборку в доме, соблюдая правила. О них можно почитать по ссылке в конце статьи.

* Принимаем ритуальный душ, во время которого медитируем, представляя, как смываются все неприятности и денежные проблемы прошедшего года. После душа представляем пустоту. Именно она в восточной метафизике играет большую роль перед любым ритуалом, так как именно ее нам нужно будет заполнить. Есть даже такой термин как " сияние божественной Пустоты".

* Устанавливаем столик в центре дома или в гостиной. Изображение Бога Богатства разместите спиной на Восток, лицом на Запад. Само изображение остается до следующего года, обычно оно сжигается при следующем ритуале призывания богатства.

Ритуал встречи Бога Богатства.

* Ваша одежда. Наденьте желательно что-нибудь новое, но в любом случае обязательно нарядное, лучше красное. Красный в китайской традиции считается цветом, привлекающим деньги. Это связано с Ци Мень. Помните- в раскладах Ци Мень мы смотрим ценности как Бин, Огонь ян? Также красная одежда считается выражением почтения к дорогому гостю или хозяину ( Врата Сцена, дворец Огня Ли, символ-почет).

В старые времена чиновник, отправляясь на прием к императору либо высокопоставленному лицу, обязательно надевал что-то красное. Красная одежда также -традиционная одежда для праздников. В некоторых вариантах ритуала можно встретить совет надеть желтую одежду, но не делайте этого. Вспомните о том, что желтый цвет зарезервирован для божеств и императоров и никто в Китае, кроме императоров, не мог носить его, это было жестоко наказуемо.

Почему? - ответ содержится в схеме Хэ Ту, где центр и желтый цвет- это цвет Звезды 5. Не стоит бросать ей вызов.

* Застелить стол вашей тканью или скатертью.

* Накрыть на стол, зажечь свечи и аромапалочки, а также все лампы в доме или в той комнате, где проводится ритуал.

* Расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов, очистите вашу голову от мыслей и пригласите в свой дом Бога Богатства.

Во время приглашения можно произносить слова приглашения в произвольной форме. Если вы практикуете мантры, то можно повторять мантру. Поворачиваемся лицом на восток и вслух приглашаем, зовем Бога богатства в свой дом. Можно прочитать Мантру приумножающую драгоценности или Мантру абсолютного успеха 3, 9, 27 или 108 раз ( эти мантры вы найдете внизу статьи). Мантра как бы откроет во время проведения ритуала путь энергии процветания в ваш дом.

После этого повернитесь спиной на Восток и сделайте пожелание богатства и процветания вам и вашим близким.

Важно! Желание должно быть конкретным,без отрицаний, без “но” или “если”, и только в утвердительной и позитивной форме. Обратите внимание на правильную формулировку просьбы. Не нужно употреблять слова « Хочу « или « желаю». Говорите о своем желании так, как если бы оно уже сбылось. Например- не " Я хочу, чтобы мне прибавили зарплату на 20 тысяч", а " Мне прибавили зарплату на 20 тысяч". Визуализируйте свое сбывшееся желание у себя в голове, осмотрите его, привыкните к нему.

Затем откройте все окна и дверь, пусть энергия богатства войдет в ваш дом. Здесь часто задают вопрос- как лучше это сделать? Если вы живете в собственном доме с двором, огороженным невысокой оградой либо оградой типа решетки, то открывайте дверь в дом - так Ци сможет беспроблемно войти. Если забор высокий и сплошной, то придется открыть ворота во двор. Идеально, если дверь или ворота смотрят в направлении Восток. Если нет, можно открыть окно на востоке.

Если вы в живете многоквартирном доме и тем более, на высоком этаже, то Ци будет трудно дойти до вас даже если вы откроете дверь в дом. В таком случае рекомендуется, чтобы один человек подержал открытой дверь, а другой несколько раз быстро прошелся от двери к лифту, поднялся на свой этаж и вошел в квартиру. Таким образом можно немного стимулировать поток Ци. И тоже хорошо бы открыть окно на востоке.

* Теперь садимся писать свои пожелания.

- Желания традиционно загадывают материальные. Но Богатство, как уже сказано-это не только деньги и имущество. Это может быть любая сфера, прорыв в которой ведет к успеху- карьера, обучение, брак, новая работа и тд...

- Желания можно писать только за себя.

- На одном бланке может быть только одно желание.

- Максимальное число желаний – три, но рекомендуется сосредоточиться на одном, самом важном.

- На каждом бланке нужно написать свои имя и фамилию, адрес и возраст. Смысл в том, что вы привлекаете Ци к определенному адресату, и она должна найти вас как можно быстрее, и именно вас, а не другого человека.

В даосских источниках рекомендовано отойти от входной двери на 3,8,13,23,33,18 или 28 шагов и там сжечь бланки и приготовленные «деньги». Здесь собственный двор ох как пригодится!

Подношения оставить на столике. Нужно ли говорить о том, что брать себе то, что вы посвятили божествам, категорически нельзя? Все это уже принадлежит тонкому миру, энергетика пищи -дар ему. Через 24 часа она истощится. Рекомендуется выносить угощение из дома через 24 часа и положить его где — нибудь под деревом. В идеале его должны съесть животные и птицы.

Символы денег, которые были расставлены на алтаре во время ритуала, разместите в сейфе, кошельке, банковской ячейке, секторе благоприятных денежных звезд.

Изображение Бога богатства разместите спиной на Восток в удобном месте. Очень полезно в течение года делать ему подношения, зажигать свечи, озвучивать просьбы, благодарить. Если вы рассчитываете на то, что один раз в году обратились с просьбой- и весь год будете в шоколаде, то ошибаетесь - чтобы божество вас слышало, нужно поддерживать контакт.

Ритуал- это сильная активация, и, как всегда при проведении активаций, здесь есть исключения. Тем, кто рожден в год Собаки или Дракона, не рекомендуется в этом году проводить ритуал. Исключение может быть сделано, если конфликтующие с Богом Богатства Земные Ветви-ваши личные и полезные Благородные. Но Собака и Дракон не являются ничьими Благородными, поэтому в данном случае это никак невозможно. Также если в Вашей семье есть Драконы и Собаки по году, и они будут дома во время ритуала, то воздержитесь от его проведения. Если же этих людей не будет дома, ритуал провести можно.

Что делать, если провести ритуал в час прихода звезды Бога Богатства не получилось.

Можно провести ритуал и в течение всего дня , выбрав хороший час ( хороший по общим индексам или час вашего личного Благородного). Ритуал уже будет не таким мощным, но все равно сработает.

Еще для привлечения энергии богатства и изобилия в ваш дом можно разместить на входной двери (внутри или снаружи) символ Богатства (иероглиф Фу). Картинку можно найти в рекомендациях выше.

Что делать с изображением Бога Богатства, которое у вас осталось с прошлого года? Оно традиционно сжигается накануне вечером перед новым ритуалом.

Так как период с конца месяца Крысы по начало месяца Тигра- волшебный, то существуют еще и другие ритуалы, которые можно проводить сейчас. Например, ритуал волшебной уборки, его найдете здесь.

Мантра, преумножающая драгоценности

ОМ БИПУЛА ГАРБЕ МАНИ ПРАБЕ
ТАТЬЯГАТА НИРДЕ ША НЕ
МАНИ МАНИ СУ ПРАБЕ БИМАЛЕ
САГАРА ГАМБХИРЕ ХУМ ХУМ
ДЖВАЛА ДЖВАЛА БУДДА ВИЛОКИТЕ
ГУХЬЯШТИТА ГАРБЕ СВАХА

Великая мантра абсолютного успеха


НАМО ХАРИ ДЬЯХ
ХАРИ ДЬЯХ КУМАРИ
ГОХРИ ГЬЕНДАВАРИ ЧЕНДАЛИ МАТАНГХИ
КАЛЕХ КАЛЕХ (свое имя)
МОРХАЙ ХИ КАРА КАРА
ПАРТСА ПАРТСА АБАДАЙЯ МУЧАЙЯА (свое имя)
МАРШАРМА НАРЬЯДЖ СОХА
ОМ БУРА БУПА
ДЖВАЛАХ ДЖВАЛАХ ДЖВАЛИ
МАНА НИ ТАЙ ПЕ
САБАР САМСКАРА КАРАЙ НИДЖАР
ТАЛАЙ ТАЛАЙ ДЖВАЛАХ СОХА

Удачи вам в новом году!

Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".
https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (8)

  1. Vitaliy11
    Vitaliy11

    Кто же не хочет "денег с неба"?
    Одни перерастают символы и талисманы, а другие в них верят. Ничего не имею против. У меня у самого на полке пара талисманов есть. Ну стоят и пускай себе стоят )
    Но никогда такого не предлагал клиентам. Да и в будущем не собираюсь.

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Талисманы предлагают клиентам все видные мастера. В частности, Грандмастер Рэймонд Ло часто о них говорит. Понятно, что без серьезных техник одними талисманами финансовую удачу не улучшить, но есть люди, у которых символизм работает отлично.

      • Vitaliy11
        Vitaliy11

        Соглашусь с этим. Но есть одно НО.
        Нужно проверять или сработал какой-то ритуал или пришли благоприятные энергии в году, месяце или дне относительно определенной области жизни в натальной карте.

        Вот и бывает такое, что человек какое-то длительное время использует талисман, ритуал или что-то подобное. В определенный момент он "срабатывает" (у кого-то раньше, а у кого-то позже). Влияние энергий в этот период никто не учитывает. Вот так и доказывают эффективность талисманов или ритуалов.

        • Екатерина  Смолинска
          Екатерина Смолинска

          Дао талисманы бывают разные, и имеют разный способ действия. Здесь работает не только приходящее время актвивизации, но и время изготовления талисмана, личность мастера, и еще очень многие факторы. Если вы учились на специальном курсе, то вам это должно быть известно.

  2. Avatar
    Андрей

    Здравствуйте, Екатерина!
    Благодарю Вам за столь подробную инструкцию ритуала!
    Поясните, пожалуйста, поподробней про собаку - по какой причине рожденным в год собаки нельзя встречать Бога Богатства в этом году? Ведь с кроликом она дружит.

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Добрый день. Отношения Собаки с Кроликом в данном случае ни при чем, тем более, что год Кролика наступит только 4 февраля. Но Собака сталкивается с Драконом, а день проведения ритуала -день Дракона.

  3. Раушания
    Раушания

    Благодарю за интересную статью и подробное руководство, но почему Драконам нельзя?

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Отношения Дракон-Дракон неблагоприятны  так как это Самонаказание.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ