22.01.2023 23:32:00

Особенные дни в 2023


Хотите управлять своими делами?
Тогда эта информация вам очень пригодится, потому что управление временем -это управление жизнью!

Для выбора дат для серьезного дела гораздо лучше обратиться за услугой. Консультант, занимающийся выбором дат, должен обязательно иметь сертификат о прохождении специального курса.

Но общую информацию вы можете прочитать здесь.

Дни без Богатства

В каждом году среди прочих индексов встречаются дни «Десяти зол» и «Больших поражений», или, как называют их китайцы, «ужасные дни бедности и катастрофы». В современной китайской метафизике они называются «Дни без Богатства». Это даты, которые не подходят для любых дел, связанных с материальной сферой жизни.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Стоит отнестись к этой информации со вниманием и принять ее к сведению при планировании своей жизни, и при выборе дат Дни без Богатства рекомендую сразу вычеркивать из вашего рабочего календаря.

Откуда идет это название? В эти дни сила Ци пуста, а значит, сила богатства также равна нулю, и все наши действия, направленные на получение дохода, бесполезны - можно прикладывать какие угодно усилия, как угодно стараться, но пользы не будет. В указанные дни нельзя совершать крупные инвестиции, заключать сделки на большие суммы, покупать дорогие вещи, недвижимость, машины, а также открывать фирму, магазин ( здесь под Открытием подразумевается не вечеринка в честь открытия, а момент создания фирмы ( подписание документов).

Не стоит выбирать этот день для:
- принятия важных финансовых решений
- открытия счета в банке и совершения вклада
- покупки акций, ценных бумаг
- подписания финансовых и имущественных обязательств
- принятия наследства
- составления завещания
- составления доверенности на другое лицо ( если вы находитесь в слабой позиции по Ба Цзы, это грозит потерей и кражей ваших денег!)
- подписания деловых договоров,
- начала важных поездок, связанных с бизнесом, работой
- проведения коммерческих презентаций,
- заключения любых сделок,
- совершения крупных покупок ( машин, недвижимости, дорогих товаров)
- открытия нового дела,
- подачи заявки на кредит
- первого дня выхода на новую работу
- подписания документов, связанных со вступлением в новую должность
- получения кредита ( должнику будет трудно отдать вам деньги)
- взятия кредита ( вам будет трудно вернуть кредит)
- инвестирования.
- совершения денежных переводов ( могут быть сбои в программе, особенно при ретроградном Меркурии), проблемы, препятствия. При негативных индексах дня деньги даже могут потеряться. Разумеется, сейчас все можно найти, но проблема будет создана.
- расширения бизнеса
- устройства на новую работу ( собеседование, возможно, пройдет успешно, но впоследствии зарплата может вас не устраивать либо вы что-то будете недополучать).

День может сам по себе иметь благоприятные индексы, хорошие символические звезды и подходить лично вам, но не в денежных вопросах. В это день можно заниматься другими делами, но для дел, связанных именно с финансами, такие даты лучше не выбирать. Выбор дат для важных дел можно заказать здесь.

Разумеется, речь не идет об обычных покупках, например, продуктов в ближайшем магазине, но в принципе, чем меньше денег вы в этот день потратите, тем лучше. Идеально- не тратить деньги в этот день вообще и назначить на него получение чего-либо.

Дни без богатства в 2023 году Водного Кролика

Отметьте их в своем деловом календаре и учитывайте в вашей деятельности. Это особенно важно для тех, в чьих персональных картах есть указание на проблемные Деньги либо в 2023 приходит такт проблем с Деньгами или Грабитель богатства, а также если вам приходится сотрудничать с людьми, в персональных картах которых встроен Грабитель. Подробнее можно узнать на специальной Консультации по карьере, бизнесу и финансовой удаче.

В феврале- 7 и 9
В апреле- 8 и 10
В июне - 7 и 9
В августе - 6 и 8
В октябре - 5 и 7
В декабре - 4 и 6

Дни Разделения

Бывают дни, когда Ци очень слаба. В такие моменты в ней совсем нет жизненной силы, она считается устаревшей, безжизненной и бесполезной, и в таком состоянии не может оказать свою поддержку никакому делу.

В 2023 это - 20 марта, 20 июня, 22 сентября, 21 декабря.

Дни Истощения

Это тоже время, когда Ци не имеет никакой энергии и не может дать ее ни людям, ни событиям. В 2023 это 3 февраля, 5 мая, 7 августа, 7 ноября.

Четыре Потери

Большинство Мастеров считают, что любое начатое в такие дни дело рискует полностью провалиться и принести потери и проблемы. Машина купленная в такой день, имеет гораздо больше шансов быть угнанной. Документы, полученные в этот день, могут быть утеряны. Попытка наладить с кем-то отношения, наоборот, может привести к окончательному разрыву.
Но мы заранее можем к таким дням подготовиться. В дни Четырех Потерь просто нужно аккуратно себя вести. Например, положите в кошелек не все имеющиеся деньги, а только необходимую на проезд и еду сумму. Не носите с собой важные документы. В магазине более внимательно пересчитывайте сдачу.

В 2023 это - 3 марта, 23 июня, 4 июля, 24 августа, 25 августа, 23 октября, 14 декабря, 25 декабря.

Дни убивающие мастера

Расчету этих дней учат на мало каких курсах по выбору дат. Между тем, о них не стоит забывать! Иногда можно увидеть, как в такие дни некоторые проводят измерения фен шуй и выставляют феншуйный формулы, но этого делать нельзя! В классике фен шуй считается, что измерения , сделанные в такие дни, будут ошибочными, а формулы не будут работать.

В 2023 это- 2 марта, 1 апреля, 28 апреля, 26 мая, 22 июня, 20 июля, 16 августа, 13 сентября, 12 октября, 8 ноября, 5 декабря, 2 января.

Дни болезни и Звезда болезни

Эти энергии напрямую связаны с физическим телом, здоровьем. Теоретически такие дни не нужно выбирать для любых манипуляций с телом- операций, лечения зубов, уколов и тд. Также постарайтесь в эти дни не заболеть- выздоровление будет медленным. Не рекомендуется посещать больных- можно перетянуть болезнь на себя ( в энергетическом и метафизическом плане).

В 2023 это-

Февраль- 12, 13, 25, 26
Март- 9, 13, 21, 22, 25
Апрель- 2,14, 15, 26,27
Май-10,12, 21, 22, 24
Июнь- 3,13,16, 25,26,28
Июль- 11,20, 23,
Август- 4, 8,12, 17,24,25, 29
Сентябрь- 9,11,18, 21, 23
Октябрь- 5,11,18, 23, 24, 30
Ноябрь - 8,12, 20, 24
Декабрь- 6,10, 19, 22, 23, 31
Январь- 7,13, 16, 19, 25

Дни Нецивилизованного Наказания.

Оно в 2023 будет особенно ярко проявлено, самые "острые" месяцы- март и декабрь. Это время, когда абсолютно нельзя выяснять отношения- слишком велик риск очень серьезно поссориться! Это касается отношений в основном между мужчинами и женщинами, личного или другого - будь то супруг, сосед, коллега на работе, даже почтальон или курьер.

Не стоит назначать на эти дни серьезный разговор, переговоры, где партнеры разного пола, а также посещать врача, если он противоположного пола - может быть вред здоровью, неверный диагноз, что-то пойти не так при процедуре и тд.

Второе проявление этого Наказания- неуважение к родителям. В древнем Китае самой большой добродетелью человека считалось уважение к предкам. Неуважение считалось признаком нецивилизованного человека-отсюда название.

В 2023 это дни в марте- 7, 19, 31

Наиболее ярко это Наказание будет проявлено в декабре из-за отношений месяц-год.

В месяце Крысы- это весь месяц, но особенно в днях 8,11, 20, 23 декабря.

Не забываем, что Нецивилизованное Наказание может формироваться и в часах!

Дни Огненного Наказания

Это тяжелое время, "богатое" техногенными катастрофами ( год Чернобыльской аварии- 1986 год Тигра) и негативными явлениями в политической и общественной жизни, на плане эмоций оно означает конфликты, стресс, на плане здоровья- инфекционные заболевания, состояния с высокой температурой, аварии, травмы.

Полное Огненное Наказание в 2023 будет формироваться только в связке месяц-день-час. Самые опасные месяцы- февраль, май, август.

Дни Земляного Наказания

Это тяжелая, давящая энергия Земли, когда вместе сходятся трое ненавидящих друг друга Земляных Знака- Коза, Бык, Собака. Полезно знать- иногда вместо Собаки может вступать Дракон, и тоже получается подобная ситуация!

В 2023 Земляное Наказание формируется только в связке месяц-день-час. Самые опасные месяцы июль, октябрь, январь.

Дни Разрушителей месяца

Это дни, когда приходит Земная Ветвь -астрологический враг текущего месяца. Ци Столкновения распространяет негатив на весь день. С другой стороны, иногда инициация активности в день Столкновения может сдвинуть с места "застрявшее" дело. Но если ваша цель- сохранение стабильности, не используйте такие дни для важных дел.

Февраль- 7, 19
Март- 3, 16, 26
Апрель - 10, 22
Май- 4, 17, 29
Июнь- 11, 23
Июль- 5, 18, 30
Август- 12, 24
Сентябрь- 5, 18, 30
Октябрь- 13, 25
Ноябрь- 6, 19
Декабрь - 1, 14, 26
Январь- 8, 20 и 1 февраля 2024

Три Ша

В Фен Шуй Три Ша – это три вида негативной энергии, они занимают три сектора в нашем доме (квартире, офисе) и всячески пытаются испортить нам жизнь. Очень важно не тревожить сектора обитания Трех Ша. В местах, где они находятся, нельзя стучать, делать ремонт, передвигать мебель и т.д. Иначе можно спровоцировать очень серьезные проблемы, от потери ценных бумаг до несчастных случаев и катастроф. В Фен Шуй мы стараемся избегать секторов, в которых расположились Три Ша, а при выборе дат нужно стараться избегать дней Трех Ша для важных дел.

Ша Ограбления

Ша Ограблений считается самым вредным и опасным из всех Трех Ша. В дни таких Ша очень высока вероятность стать жертвой воров, мошенников и грабителей, потерять собственность и ценные вещи. Мастера считают: что бы важного мы не делали в такой день, нас непременно ждут потери, кражи и разочарования. Ша Ограблений связано с группой Ездовых Лошадей, поэтому в первую очередь возможные проблемы могут быть связаны с путешествиями.

Первое, что категорически не рекомендуют делать мастера в дни Ша Ограблений, это начинать путешествия или командировки. Причем совсем не обязательно, что в течение всей поездки у вас будет масса проблем, Поездка может пройти просто отлично! А вот по приезду домой можно обнаружить, что квартиру ограбили, или их фирма развалилась, или деньги пропали. В такие дни также не рекомендуется начинать строительство или ремонт, покупать квартиру, пережать в новый дом или заключать деловые контракты.

Ша Ограбления 2023- дни Обезьяны

Ша Несчастья

Ша Несчастий (их еще называют Ша Отношений), связаны с группой Цветков Романтики, поэтому в такие дни могут возникнуть серьезные проблемы с противоположным полом. Есть ошибочное мнение, что такие дни неблагоприятны только для свадьбы, но это неверно. Разумеется, свадьба будет стоять первой в списке того, чего не стоит делать, но будет в нем далеко не единственной. Ша Несчастий создают проблемы в отношениях со всеми лицами противоположного пола, а не только с нашими близкими.

Ша Несчастья 2023- дни Петуха.

Например, категорически не рекомендуется начинать проект, если хоть один из потенциальных партнеров будет противоположного пола. Если же все партнеры либо мужчины либо женщины, то все не так страшно. Это же правило работает и при других событиях, например, при походе к врачу, подаче документов в суд, начале командировки, получении кредитов, покупке ценных вещей и т.д. Если в важном мероприятии принимает участие хоть одно лицо противоположного пола, его категорически не стоит проводить в дни Ша Несчастий.

Ша года или Ша Задержки

Годичное Ша считается намного менее опасным, чем Ша Ограблений и Ша Несчастья, но тоже может создать нам серьезные проблемы. Эта категория дней относится к группе Четырех Хранилищ, в нее входят четыре земляные Земные Ветви. Элемент Земли создает всяческие задержки тормозит любые процессы. Поэтому в дни Годичных Ша категорически не рекомендуется начинать те важные дела, которые имеют конкретные временные рамки, ведь вероятность того, что действительно все удастся сделать вовремя, очень и очень мала.

Например, если в такой день вы сдадите машину в ремонт, и механик клятвенно пообещает отремонтировать ее до вечера, то будьте готовы к тому, что в мастерской отключат электричество, или сломается инструмент, и машину вы получите не раньше чем через несколько дней. Если же на такой день назначить судебное заседание, то, вероятнее всего, процесс очень затянется, либо заседания будут переносить, и пройдет очень много времени, прежде чем ваш вопрос решится. Если начнете путешествие, то будьте готовы к тому, что в дороге будут постоянные задержки. Конечно же, не стоит в такие дни подписывать документы с точными сроками исполнения обязательств.

Ша года 2023- дни Собаки

Дни Земли.

Считается, что дни Земли в периоды Земли способны ощутимо тормозить дела, затягивать исполнение планов. Разумеется, здесь тоже есть свои исключения. И все еще зависит от года- в земляные годы эта тенденция усиливается. И тем не менее-для информации это надо знать.
В 2023 это 30 июля, 28 октября, 4 января.

Солнечные Затмения

Дни солнечных затмений очень неблагоприятны и лучше не использовать их для важных дел. Особенно они влияют на мужчин или на внешнюю сторону жизни - отношения с социумом, бизнес, работа, коллеги.
В 2023 это - 20 апреля, 14 октября

Лунные Затмения

Дни лунных затмений очень неблагоприятны и лучше не использовать их для важных дел. Особенно они влияют на женщин и на внутренние сферы жизни- личную жизнь, отношения с супругами, здоровье.
В 2023 это- 5 мая, 28 октября

Коридоры затмений

То же самое относится и к коридорам затмений. Коридор- это несколько дней между затмениями.
В 2023 это- 20 апреля-5 мая и 14 октября- 28 октября

Ретроградный Меркурий.

Периоды ретроградного Меркурия стоит учитывать при выборе бизнес-активности.

21.04.2023 – 15.05.2023
23.08.2023 – 15.09.2023
13.12.2023 – 02.01.2024


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Natalia

    Благодарю за полезную информацию!!????????❤️

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума