05.02.2023 23:53:06

Путешествия и поездки в 2023 году


Для тех, кто привык много ездить, любит посещать разные страны, проводить отпуска за границей, хочет навещать родных, живущих далеко, а также для тех, чья работа или бизнес связаны с поездками, этот вопрос очень важен. Путешествием считается поездка на расстояния свыше 300-400 километров. Если вы, живя в пригороде, доезжаете до своей работы 30 километров каждый день, или раз в неделю едете на дачу за 50 километров от города, это не путешествие.

Как правильно планировать свою поездку так, чтобы извлечь из нее как можно больше пользы?

Здесь есть много слагаемых, из которых состоит успех- это определенные указания в карте Ба Цзы, характер фен шуй вашего жилища, выбор благоприятного времени начала поездки, направления поездки, и планирование обратной дороги.

Информацию о своей карте Ба Цзы можно узнать здесь или здесь.

Узнать об энергиях, царящих в вашем жилище, а также о том, как их использовать на благо себе, вы можете здесь.

А здесь — заказать услугу выбора даты для любого важного дела, в том числе и поездки.

Зачем знать направления поездки? В первую очередь, чтобы ее планировать. Хорошее планирование- залог успеха многих дел, в том числе и путешествий. Заранее, с большой скидкой купленные билеты, зарезервированный в системе «раннее резервирование - дешевле» отель, подробная информация о месте, куда вы едете. И это также знание энергий направления, так как поездка в благоприятном направлении может принести вам успех, а поездка в неблагоприятном- неудачу.

Дело в том, что приезжая в какое-то место, вы черпаете Ци определенного качества из этого места, и она влияет на вас. Ци может быть негативная и позитивная. В основном эти энергии определяют комбинации Летящих Звезд. Поездка в негативном направлении, особенно длительная, может принести различные неприятности – от болезней до финансовых потерь. Вот почему такие направления принято избегать. И возвращение обратно из места с негативной Ци будет означать, что вы "тянете" эту Ци с собой и она по возвращению некоторое время будет на вас влиять.

Наиболее частые вопросы о поездках.

1. "Если я поеду в направлении Звезды 5, действительно ли со мной в дороге может случиться неприятность?"

Ответ- " Да, может, и часто так и случается. Как известно, для того, чтобы наступило событие, только одного фактора недостаточно. Нужно, чтобы в одном месте и в одно время сошлись несколько негативных факторов - указания в персональной карте, время, место. Если у вас все в порядке с Ба Цзы и фен шуй, то не всегда поездка в 5 будет действительно опасной. В 2023 Звезда 5 занимает Северо-Западный Дворец, а значит- это направление будет потенциально опасным для поездок.

2. " Нужно ли выбирать благоприятную дату для поездки?

Ответ- "Обязательно. Именно на поездки дата влияет очень сильно, ведь все происходит очень быстро. К примеру, энергия Ша провоцирует задержки отправления самолетов, но может и поспособствовать тому, что на самолет опоздаете вы. А сочетание плохого индекса дня и часа плюс негативное указание вашей персональной карты в разы увеличить риск попасть в аварию".

3. "Что делать тому, у кого в карте складывается Огненное или Земное Наказание. Как помочь себе?"

Ответ- " Во-первых, не надо рисковать. Лучше отложите поездку на более благоприятное время. Примите меры по минимированию Наказания. Об этом можно узнать на консультации. Но в 2023 Огненное и Земное Наказания будут формироваться только в связке месяц-день-час. Самые опасные месяцы в плане Огненного Наказания- февраль, май, август. Для Земного Наказания- июль, октябрь, январь. Разумеется, многое зависит от вашей персональной карты Ба Цзы, но самые опасные дни перечислены в таблицах ниже.




4. "Насколько опасны путешествия в месяц своего личного Разрушителя?"- здесь все зависит от полезности элемента Разрушителя. К примеру, мне мой Разрушитель полезен по элементу и содержит моего Полезного Бога, поэтому его периоды мне всегда приносят много хорошего. Но если давать общую рекомендацию без знания карты человека, то лучше их избегать по возможности. Поэтому в 2023 рожденные в год Петуха должны планировать путешествия в направлении Востока с большой осторожностью.

Огромное влияние на человека оказывает то место, в котором он живет. Перенесите спальное место в благоприятные звезды, активируйте своих Благородных, регулярно делайте активации, повышающие удачу. В любой карте бацзы можно найти те полезные элементы, которые позволят разработать правильную линию поведения в моменты опасности или решить вопрос.

Как будет обстоять ситуация с поездками в 2023?

Сразу оговорюсь, что передвижения в 2023 в первой половине года ( зима, начало весны) могут быть несколько затруднены, но дела будут обстоять лучше, чем в прошлые годы. Тому есть объективные причины- локдауны 2021и 2020 , делая путешествия невозможными или как минимум ограниченными, серьезно подорвали индустрию путешествий, туризма, транспорта.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Тигр 2022- это Почтовая Лошадь, а в такты Почтовых Лошадей всегда наблюдается больше передвижений,чем в другие, но тот же Тигр принес определенные события на международной арене, которые, с одной стороны, затруднили передвижения, с другой- сделали передвижения в определенных направлениях очень оживленными. Тигр содержал тот самый необходимый и долгожданный элемент, который нужен для процветания экономики, авиатранспорта- Огонь. Кролик Огня не содержит, но в нем есть Дерево, способное поддержать Огонь. Кстати, поезда, по мнению некоторых мастеров, тоже относятся к элементу Огня, так как по фигуре знака (символа) напоминают змею. Поэтому начиная от конца весны прогнозируется значительное улучшение в сфере путешествий.

Общие тенденции года.

Вода Небесного Ствола года – это движение, путешествия, дороги, а Кролик, хоть и не Почтовая Лошадь, но довольно энергичная и динамично развивающаяся Земная Ветвь, в фазе энергии которой Вода находится в отличном состоянии "Рождение". Поэтому Вода 2023 также может многих позвать в дорогу. Так как Кролик-это академическая звезда, то некоторые поедут за знаниями, на учебу, по поводу личностного развития. Кролик содержит самое сильное и чистое Дерево инь, символ народной медицины, китайской и тибетской медицины, фитотерапии, целительства- многие отправятся в дорогу , чтобы поправить здоровье. И, учитывая, что Кролик- живой Цветок Персика, многих позовет в дорогу романтика. Будут ли путешествия удачными? Это зависит от вашей персональной карты. Но так как Вода в Кролике находится на сильной фазе Ци, то будем надеяться на добрые дороги)))

Если в вашей персональной карте есть соответствующие указания, будьте осторожны в дороге, поскольку для людей с Петухом в карте 2023 может принести травмы и ранения. Месяцы Кролика и Петуха в этом плане особенно опасны. Обязательно выбирайте благоприятные даты и направления поездок, чтобы обеспечить себе удачу.

Также Кролик, будучи Деревом, ассоциируется с ветром. Это предупреждает об опасности тайфунов и периодов с сильным ветром. Будьте осторожны, планируя поездки в регионы, где могут быть тайфуны. Но и в тех регионах, где обычно спокойно, тоже могут быть штормы, бури.

Поскольку это год Воды и Дерева, элемент Земли становится слабым, что приносит много катастроф, связанных с землей ( к примеру, авария на Фукусиме из-за сильнейшего в истории Японии землетрясения пришлась на год Кролика). Поэтому не планируйте в 2023 посещение подземных обьектов, пещер, развалин, не ездите в горы, в сейсмоопасные районы.

О направлениях года

Что нужно знать, чтобы беспроблемно путешествовать с 5 февраля 2023 по 4 февраля 2024 года?

Тай Суй. Он расположен на Востоке 2 в горе Кролика, и ездить в этом направлении не стоит до февраля 2024( но это относится только к длительным поездкам, исключение- если Кролик ваш персональный Благородный). В помещении тоже не сидите лицом в его направлении. Разумеется, в помещении Тай Суй работает более выражено, в движении все не так серьезно. Это связано с тем, что во-первых, поездка занимает не такое долгое время, во-вторых, вы, сидя в транспорте, не обязательно окажетесь лицом к Тай Сую. Это касается в первую очередь тех, у кого в карте есть Петух, или, тем более, Петух и Кролик. Выбирать Восток 2 как обратный маршрут также не стоит.

Также учитываем 3 Ша.

Ша задержки, как сказано выше, служит «тормозом» - организует опоздания транспорта или на транспорт, проблемы в пути, замедление движения.

Ша несчастья влияет на физическое тело, это одно из указаний на травму, болезнь в пути.

Ша ограбления вынудит вас потратить больше денег в пути, чем вы планировали. Подробнее об этих энергиях можно узнать здесь.

А теперь информация о направлениях месяцев 2023 года. Так как Ша человек сам по большей части может регулировать, то рассматриваем как самую большую проблему Звезду 5. Она в 2023 занимает сектор Северо-Запада. К сожалению, с какой бы другой звездой Пятерка не вступала во взаимодействие, она делает ее характер негативным, и все комбинации с 5 тоже негативны.

Самые неблагоприятные комбинации сложатся в Северо-Западном секторе или на Северо-Западном направлении в месяцы:

- Тигра ( 5-9)

- Кролика ( 5-8)

- Лошади (5-5)

- Петуха ( 5-2)

- Свиньи ( 5 -9

- Крысы ( 5-8)

Что же делать, если не ехать никак нельзя?

К примеру, вам нужно поехать из Москвы в Петербург в марте. Азимут составляет 320 градусов, это Северо-Запад 2. И это как раз направление , в котором вы поедете в Звезду 5 в месяце Кролика.



Зловредная Звезда 5, вступая в комбинацию с каждой другой, даже позитивной звездой, меняет ее характер к худшему. В целом комбинация 5 8 весьма негативна. Не ехать нельзя- у вас срочное, важное дело, которое нужно решать именно сейчас или вас посылают в командировку, от которой нельзя отказаться.

Как быть? - Применяем метод «ломаного маршрута».

Можно поехать из Москвы на Запад -например, в Великие Луки( вы поедете в направлении комби звезд 6 - 9), задержаться там, и затем поехать уже оттуда на Север, в направлении благоприятной комби 9 -3, в Петербург. Получается, что ваша поездка не будет в направлении Северо-Запад, а приехав в Петербург, вы привезете с собой благоприятную Ци, которая поможет вам в делах.



Также лучше не ехать и в противоположном направлении, на Юго-Восток , поскольку возвращаться вы будете на Северо-Запад, в энергию Звезды 5.

5. Однако если вы планируете обратный ломаный маршрут и не возвращаетесь домой из Юго-Восточного направления, то это правило не работает.

Вторая опасная звезда- Звезда болезней 2, расположившаяся в 2023 на Востоке. Она отрицательно влияет на физическое тело и поэтому тем, кто имеет серьезные хронические заболевания, ездить в ее направлении особенно не рекомендуется ( правда, это относится только к длительным поездкам и переездам). Кроме того, энергия Звезды 2- это стагнация, замедление всех дел. Таким образом, вы можете встретить препятствия в пути.

В эти направления и когда не стоит совершать путешествия в 2023.


Как еще можно планировать путешествия?

Помимо выбора благоприятных направлений, для поездок хорошо использовать Ци мень - определив благоприятное направление движения, выбрать день и время для начала путешествия .

Я стараюсь совмещать благоприятный день по календарю Тун Шу и выбор благоприятного времени по Ци Мень. Считается, что это независимые друг от друга системы, но если есть возможно подстраховаться, почему бы не сделать этого?

Кому следует быть особенно осторожным за рулем в этом году?

1. Традиционно, каждый год- те, у кого в карте складывается Огненное либо Земное Наказание. Классическое проявление Наказаний- это аварии поездов, наземного транспорта и авиакатастрофы.

2. Те, у кого складывается Столкновение Кролик-Петух.

3. Те, кому неполезно Дерево , либо приходят хорошо поддержанные символические звезды, имеющие указание на травмы тела, аварии, несчастья. Конкретнее об этих звездах можно узнать на консультации или поручить выбор дат для поездки консультанту.

Удачи на дорогах!


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".
https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума