10.03.2023 01:13:22

Рекомендации и стратегии в месяц Кролика 卯.

Пожимая руки.

Время играть мускулами уходит, приходит время играть настроениями, использовать хитрость и шевелить мозгами. Месяц посвящен исследованиям, всестороннему взаимодействию с окружающими, желаниям и чаяниям людей. На что мы можем опереться? С опорой в этом месяце трудновато, ее либо нет, либо она сильно ослаблена, не работает или скрыта. Мы получаем нечто пугающее – большую свободу в выборе направления своего движения по жизни. Это только из офисного кресла со стабильной зп и соцпакетом свобода кажется чем-то прекрасным. На деле же возможность самостоятельно делать выбор из многих вариантов сильно напрягает. Либо из-за неминуемости личной ответственности за последствия этого выбора, либо из-за риска свалиться во вседозволенность и наломать дров. Чтобы не быть дезориентированным и не застрять ни в стрессе, ни в нескончаемой гулянке, нам нужно опереться на дружеское плечо, держаться единомышленников, обсуждать и согласовывать планы, интересы, варианты развития событий, открывающиеся или закрывающиеся при этом возможности, близкие и далекие цели. Месяц Кролика предназначен для сочинительства нарративов своей собственной судьбы. Всем нам не помешает на некоторое время стать писателями, художниками, учителями и учениками, постоянно меняясь в ролях, и создавая настоящую сеть образов и взаимопересекающихся маршрутов, которые гипотетически могут вывести нас на новый уровень жизни. Ничего страшного, если большая часть фантазий так и не реализуется, нам просто надо продолжать искать свой собственный путь.

У нас есть определенный набор знаний, известных данных, исторический контекст, сколько-то времени, сил и денег . Это наши входные переменные. Если мы вложим часть этого ресурса в нашу персональную разведку и самообучение , это будет очень своевременно. Если мы будем заниматься своим исследованием вместе с теми, кому это тоже по настоящему интересно 卯 卯, выбор может быть более вдохновляющим и точным. Можно и нужно выяснять и примерять к себе опыт других, смотреть на лужайку соседа, не зеленее ли там трава. Сейчас не время действовать, пока не определим очертания зоны своего влияния и возможностей. Для этого хороши разнообразные тесты в пробном режиме. Сейчас не время определять конечные цели, пока не прояснены неопределенности и слепые зоны, которые могут свести на нет все старания. Время считать рукопожатия, творить, пробовать, совать нос в чужие дела и искать своих.

Более подробно об общих влияниях месяца можно узнать в Части I прогноза на месяц.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Тенденции.

Месяц Кролика начался 6 марта в день Водной Свиньи 癸亥, уходящей в слияние с Кроликом в стихию Дерева, что только подчеркивает динамику движения накопленного и сохраненного из резерва в новые направления. Этот день последний в цикле 60 дней, что указывает на необходимость закрывать хвосты и завершать старое, что не дает развиваться новому, а лишь занимает место. 7 марта начинается новый 60-дневный цикл, так что ожидаем некоторой смены трендов, деталей общей повестки, смены риторики. Это месяц, когда можно будет наблюдать явный перелом от открытого противостояния, открытого давления, прямых требований и явно занимаемой позиции к спаду резкости заявлений и угроз, сокрытию истинных намерений, активизации неформального воздействия, разведки, диверсионной деятельности, но и активизации дипломатических каналов, поиску и выстраиванию новых связей на равных условиях. Явление это временное и имеет целью прояснение ситуации.

Нам также следует придерживать при себе собственное мнение, избегать категоричности в суждениях, больше общаться, приветствовать новые знакомства и не жалеть о прерванных связях. Легко заводить знакомства и легко их разрывать. Легко относиться к происходящему, не забывая о своих намерениях, гибко придерживаясь выбранного ранее вектора движения. Если же будущее видится очень расплывчато и кто-то из нас не может понять свои желания и устремления, то самое время начать именно с них. Привлекайте других и пробуйте. Без внутренней направленности, в этот месяц может мотать из стороны в сторону в диаметрально противоположных направления. Можно впасть в лютую зависимость или иллюзию.

С 7 по 16 марта – В эти 10 дней мы решаем, куда направить свое внимание и время. Тут хорошо бы определиться, что мы хотим изменить. Желания перемен внутренних могут быть связаны с преодолением страхов, заблуждений, незнания и ментальных искажений. Внешних – с общением, обучением, согласованием интересов, поиском своего стиля, устранением перекосов и общей гармонизацией чего бы то ни было. Самый подходящий период, чтобы определиться и наметить цель. Это время - один из самых решающих периодов в году.

С 17 по 25 марта – После того, как желание стало плюс-минус понятно, стоит определить круг актуальных задач. Или задачи находят нас сами. Когда задачи поставлены, мы понимаем, что нам требуется для их решения. Этот период лучше всего предназначен для подготовки и обеспечения, поиска информации, материалов, инструментов и помощников. Хорошее подходит для изменения среды. Благоприятно разрешать конфликты, утрясать недоразумения, мириться, выравнивать отношения, отдавать долги. Благоприятно для перемен в домах и садах, подходит для обновления дизайна, ремонта, смены предметов, фэншуй мероприятий. Разумно обратить внимание на чувство безопасности в отношениях и окружающем пространстве.

С 27 марта по 5 апреля – Время активного планирования, проектирования и организационных мероприятий. Выбираем методы и технологии решений. Например, если есть задача преодолеть страх выступлений на людях – выбираем психолога или тренера и подходящее направление коррекции, и начинаем заниматься.

Подходит для смены должности, социального статуса, взаимодействия со структурами разных форматов, начала переговоров, запуска судебных процессов. Благоприятен для поиска оптимального решения актуальных задач, для оптимизации пространства и уже отлаженных процессов, для нарабатывая привычек и тренировки навыков, а также для ремонта техники и механизмов, кодирования, составления методических пособий.

Перемещения в пространстве.

Для смены места нет никаких препятствий. Даже у закоренелых домоседов может взыграть авантюрный дух и проснуться жажда странствий. Многих из дома могут выгнать какие-то обстоятельства. Люди в целом неусидчивы, чаще склонны ходить в гости, на прогулки, ездить на экскурсии, посещать выставки и развлекательные места, которых тоже как будто становится больше. Постоянным в этом месяце является только это непостоянство и легкость на подъем.

Родившимся в год Петуха не стоит усердствовать с перелетами, особенно на Восток и Северо-Запад. Родившимся в год Собаки выпадет больше возможностей двинуться с места, в том числе и по воздуху. Настоятельно не рекомендуется ходить в горы, если поход связан с риском. Земля крайне неустойчива, горы в этом месяце коварны и подвижны.

Менять жилое пространство в месяц Кролика – милое дело. Можно обновить декор, мебель или цвет стен, а можно затеять капитальный ремонт. Дело пойдет гладко, если ремонт начинать на Севере и Северо-Востоке и не трогать Восточный и Северо-Западный сектора. Восток в этом году несет сильное и не слишком благоприятное влияние на здоровье, а в марте он портится окончательно, а негативное влияние удваивается. Если Вы спите в восточной комнате или головой на Восток и начали часто болеть, попробуйте поспать месяц в другой комнате или отодвиньте кровать от стены.

Лучшие направления для путешествий и сектора:

Север. Помогает быстрому продвижению и росту популярности. Движение в этом направлении поможет быть заметным, активным и деятельным. Лучше всего для людей, связанных с творческой работой, публичностью, рекламой, пиаром, блогеров, шоуменов, организаторов мероприятий.

Юго-Запад. Отличное направление для учебы, творческой, исследовательской и научной работы, обучения. Поможет преодолеть страхи, продвинуть психологическую работу, принесет в жизнь романтику и приключения.

Движение на Северо-Восток поможет в коммуникации, изучении языка, сборе информации, но может дать побочные эффекты с перебором позволенных себе удовольствий. Запад и Юго-Восток повышают риск конфликта с властями, руководителями и старшими, нарушения режима, повышенную травмоопасность и эмоциональные сложности.

Неблагоприятные направления и сектора:

Восток - повышает риск заболеваний с кризисным протеканием, заболеваний ЖКТ, нарушение мышления, репродуктивной и половой сферы. Повышается опасность финансовых потерь. Провоцирует застой и провалы в делах.

Северо-Запад и Юг влияют похожим образом, но с меньшей интенсивностью. Плюс повышают вероятности проблем на работе и переутомление.

Отношения.

Март воистину месяц отношений, причем на любой вкус – любовные, дружеские, романтические, по интересам, дорожные, случайные, мимолетные, близкие, странные. Месяц отмечен двумя звездами Благородного, что повышают общую человеческую удачу, делают всех людей в целом более восприимчивыми и открытыми, внимательными, помогающими и отзывчивыми. Максимальную пользу Благородные дают людям Воды, рожденным в дни знаков Вода инь и Вода ян .

Для рожденных в день (или год) Тигра 寅, Лошади или Собаки месяц является временем Цветения Песика, притом удвоенного, это делает таких людей легко увлекающимися, повышает шансы на романтические встречи и мечтательные свидания, но при неблагоприятность энергий Дерева толкает на потакание своим желаниям, к несдержанности и нежелательным связям.

Рожденным в годы (или дни) Кролика , Козы и Свиньи , месяц помогает широко распространить свое влияние и воздействовать на людей. Такие люди способны гармонизировать группы и пространство вокруг себя, стать законодателями моды и стиля, к ним прислушиваются и подражают. Однако, при неблагоприятность, они могут вводить других в заблуждения, давать ложные обещания, очаровывать иллюзиями и соблазнять.

Мужчины, рожденные в день Металла ян окажутся в центре внимания, являя собой самоорганизацию и опору, которой сейчас всем недостает. Они могут и не заметить, как окажутся по уши втянуты в головокружительный роман.

Женщины, рожденные в день Почвы ян имеют высокие шансы повстречать мужчину тактичного, обходительного и интересного, способного, наконец, удовлетворить их высокие моральные и интеллектуальные запросы.

Люди дерева сходятся на теме общих интересов и путешествий, люди Металла обсуждают новые веяния и захвачены эстетикой, Люди огня получают топливо и вдохновения для захвата и вовлечения огромной аудитории, люди Почвы разбираются в хитросплетениях карьерного движения и социальных перемен.

Карьера и финансы.

Знак месяца Дерево инь в ветви Кролика находится в фазе жалование, так что финансы - это тема немаловажная, причем на всех уровнях. Можно ожидать, как важных решений в этой области в общественном поле, так и перемен в нашем привычном окружении. Людям в этом месяце проще менять работу, условия труда, должности и даже сферы деятельности. Те, кто хочет поменять, но не знает как, активизируется, чтобы искать пути и способы улучшить работу и финансовое положение. Причем чтобы решить этот вопрос, люди готовы тратить деньги, вкладываясь в свое будущее. И лучше вложения сейчас не придумаешь. Выше риск растренькать деньги на всякую ерунду. Прежде чем тратить, исследуйте вопрос с разных сторон и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Если бизнес работает и Вы в нем уверены, то это прекрасный период для расширения и повышения популярности. Акцент стоит делать уже не на уникальности и новизне, а на качестве, постоянстве, взаимной выгоде и этической стороне вопроса.

Нарасхват будут люди, способные взять абстрактную идею, образ, набросок и довести его до конечного результата, обладающие дисциплиной и терпением, умеющие организовать рабочий процесс и оптимизировать его.

Возможно возникновение проблем с материалами, компонентами, деталями, комплектующими, недостаток производственных мощностей и некоторых потребительских товаров. Есть риск серьезных проблем с логистикой – потери грузов, закрытие путей и обрывы логистических цепочек. Сложности могут возникать с денежными операциями. С другой стороны, для кого-то может открыться ниша. В целом, повышается риск ошибок в делах и расчетах, поломок, отказа оборудования.

Люди сильного Дерева 甲乙 вероятно столкнутся с серьезной конкуренцией, выиграет тот, кто быстрее и активней. Люди слабого Дерева получают отличную возможность решать масштабные задачи в партнерстве и коллективе.

Люди сильного Металла 庚辛 могут очень прилично заработать, но дело потребует от них серьезной концентрации и упорного труда. Если дневная доминанта слабая, то гораздо разумнее находиться в резерве, на подхвате и не пытаться прыгать выше головы.

Для людей Воды инь очень благоприятный момент для запуска информационных и образовательных продуктов.

Здоровье.

С точки зрения энергетического баланса есть тенденция к застою энергии Дерева. Тело получает импульс к движению и снижению внутреннего напряжения через реализацию желания, если этот импульс не потратить, то гармония внутри тела нарушается и появляются так называемые болезни ветра, которые проявляются спастическими болями, невралгиями, эмоциональными проблемами, аллергиями, скачками давления и общим снижением иммунитета с риском быстрого развития простуд. Дисгармония внутри провоцирует нарушение обмена веществ и гормонального обмена, может развиться анемия, нарушения сна, снижение интеллектуальных возможностей и способности к концентрации.

С другой стороны, слабо развитое терпение стимулирует сразу сбрасывать только возникшее напряжение, что чревато злоупотреблением чего угодно, убеганием в измененные состояния сознания хоть через безудержное фантазирование, хоть через наркотические грезы, развитием неусидчивости, недостатка внимания, общего нервного возбуждения до маниакальных состояний.

Месяц может обнажить заработанные ранее проблемы с сердцем, печенью и желчным пузырем. Серьезные нарушения в печени или сердце провоцируют проблемы с кровью. риск кровотечений, в том числе внутренних выше. Слабость стихии Металла усиливает имеющиеся проблемы с сосудами, скелетом, зубами и кожей.

Главной профилактикой в месяце Кролика служит достаточный объем движения и способность быстро переключаться. Следует избегать циклиться на чем бы то ни было. Небольшая ежедневная гимнастика на укрепление суставов и связок снимет большое количество вопросов к своему здоровью и поможет укрепить иммунитет.

Стихия Дерева преодолевает Почву, поэтому селезенка и органы ЖКТ испытывают сильную нагрузку. Если поддержать их верной диетой, организм скажет вам спасибо. Обострение пристрастия к сладкому укажи на проблемы в этой области и общую нехватку ци. Благоприятно включить в свой рацион теплую пищу со сладким вкусом – кукурузу, пшено, ячмень, кабачки, баклажаны, зеленую фасоль, картофель, морковь, капусту и грибы. Из мяса предпочтительна говядина и индейка. Приправляйте луком, черным перцем, лаврушкой. Добавьте на перекус семена и орехи, а на десерт груши, бананы и мед. Не помешает немного молочных продуктов. Пищу лучше тушить или варить.

Особое внимание к состоянию здоровья следует уделить людям Дерева инь и Металла инь , а также Металла ян и Почвы инь .

Самые благоприятные дни месяца: 11, 18, 23, 26, 30 марта 4 апреля.

Дисгармоничные дни, на которые не стоит планировать важные дела: 16, 17, 20, 28, 29 марта.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума