21.03.2023 22:56:10

杜 門 Врата Иллюзий. Полное описание (справочная информация)

杜 門

Врата Иллюзий (Заблуждения)

Врата Иллюзий расположены во дворце Xun в юго-восточном 4 Дворце. Эти Врата относятся к движению дерева. Дворец Xun представляет Дерево и Ветер. Врата Иллюзии связаны с эмоциональными проблемами, барьерами и отсутствием прогресса.

У Врата Иллюзии содержат в себе Янскую энергию, достигшую своего пика, и начинающую приходить Иньскую энергию. По этой причине элемент дерева слаб и истощен. Он не может направлять свою энергию или стремиться к достижению. Элемент Дерева мог бы оказывать положительное влияние, чтобы защитить своих потомков от опасности, но в его слабом состоянии все, что он мог сделать, это скрывать их. Но и в этом случае он может принести им больше вреда, чем пользы.

Врата Иллюзии не особенно благоприятны и не способны поддерживать многие виды деятельности. Но если впереди ждут проблемы, то они вполне могут предложить средства для спасения от надвигающейся опасности, а также сродни охоте.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

  • 性質Описание - Умеренно благоприятные врата
  • 屬性 Атрибут - Скрыть, убежать (полностью искоренить, заблокировать, быть заблокированным, помешать)
  • 五行 Элемент - 木 Дерево
  • 地支 Земная ветвь - 辰 Chen Дракон, 巳 Si Змея
  • 原 卦 Домашнее расположение - 巽 Сюнь, Ветер (4)
  • 方向 Направление- 東南 Юго-восток
  • 洛 書 Ло Шу - 4
  • 值 使 Человек - Если встречается с тремя напарными, то представляет собой элегантного и мудрого человека.
  • 成敗 Преимущество - Подходит для того, чтобы скрываться и блокировать, сохранять свое местоположение и моральную неприкосновенность, хранить секреты.

表 意

Представляет

  • препятствия и помехи
  • тьму и неудачи
  • таинственные, неожиданные результаты в жизни
  • отсутствие возможности

景象

Образность


天气 Погода - Солнечный день, легкий ветер

個性 Личность - Полезно скрывать и утаивать, для секретных дел и событий

地理 География - Подвал, подземные магазины, туннели, пещеры

人物 Люди - Вор, полиция, молодежь, священник, монах или монахиня

物品 Материал - Мягкий и зеленый предмет

屋舍 Свойство - Здания с красивой архитектурой, отели, кемпинг

事業 Карьера - Рыбная промышленность, военнослужащий, солдат, военные силы или военное подразделение, ученый, исследователь, сотрудник службы безопасности, хранения, агент секретной службы, шпион, детектив или работа в непредсказуемой обстановке или ситуации. Подходящая карьера также связана с медитацией или монашескими поприщами.

身體 Часть тела - Печень, брови, слезы, Ци

性情 Темперамент - Сомневающийся, осторожный, подозрительный, легко впадающий в депрессию, не любит высказывать свое мнение, аутист, одиночка, не любит вступать в контакт, уходит от жизни, живет в собственном мире.

飲食 Питание - Рыба, морепродукты

胎 產 Рождение - Ребенок девочка; беременные женщины (особенно в возрасте 40 лет), склонны к депрессии при встрече с Вратами Иллюзии

婚姻 Брак - Старшая дочь; женщины в семье имеют тенденцию нарушать обещания или пропускать встречи

疾病 Болезнь - Связанные с горлом, зубами, болью в животе и ветром

訟 詞 Судебный процесс - Привлечение к ответственности за преступление, у которого не достаточно доказательств


家庭 與 婚姻

Семья и Брак

При любых обстоятельствах встреча с Шестью Гармониями 六合 (представляющая брак) и Врат Иллюзий указывает на несчастный брак и семейную жизнь.


運氣

Общая удача

Если Врата Иллюзий находятся во Дворце жизни этого человека, то они обозначают упрямого и склонного высоко ценить свое мнение человека. Он вряд ли прислушаются к советам других.



適合 於

Подходит для:

  • Охота и рыбалка
  • Стремление отомстить другим
  • Задержание преступников
  • Сбор задолженности или причитающихся денег
  • Передача или доставка конфиденциальных документов
  • Установка ловушек
  • Отслеживание или следование за другими
  • Мешать или препятствовать другим
  • Скрыться от однообразной рутины
  • Проведение частных встреч и свиданий
  • Ускользать от врагов
  • Избегать негативной рекламы в средствах массовой информации
  • Прятаться от других

不 適合 於

Не подходит для:

  • Всех связанных с богатством занятий
  • Решения общих вопросов
  • Путешествий
  • Встречи с близкими или знакомыми вам людьми (так как они вас не узнают)

占 命

Судьба

  • Ствол личности Огонь = Благородный человек
  • Ствол личности Вода = Обозначает, что человек богат
  • Ствол личности Дерево = Стабильность в жизни человека
  • Ствол личности Металл = Указывает, что человек злой
  • Ствол личности Почва = Неблагоприятный, поскольку это приносит судебные процессы в жизнь человека


Врата Иллюзии с Небесными Стволами

杜 門+甲

Jia Янское Дерево

Вы вряд ли сможете достичь своих целей, но если вы сохраните свое мнение о себе, не все может быть потеряно. Существует вероятность того, что вы сможете улучшить свои финансовые перспективы путем внимательного общения.


杜 門+乙

Yi Иньское Дерево

Если вы мужчина, вам может потребоваться следить за своими действиями, если вы обнаружите, что обладаете конфиденциальной информацией, один неверный шаг может привести вас к очень серьезным последствиям. Возможно, вы не захотите просить о помощи, но вам может и не понадобиться это делать. Если вы произведете впечатление на нужного человека, то он может предложить свои услуги первым.


杜 門+丙

Bing Янский Огонь

Вы должны быть осторожны при хранении документов. Что-то важное может быть потеряно с потенциально серьезными последствиями. Когда дело доходит до вопросов, связанных с работой, важно быть организованным и вернуть все туда, где они должно храниться.


杜 門+丁

Ding Иньский Огонь

Эта комбинация довольно негативна для представителей мужского пола. Это может привести к судебным процессам и юридическим делам. Поэтому важно, чтобы вы были осторожны со всеми официальными вопросами или, что еще лучше, избегайте подписания каких-либо документов на данный момент.


杜 門+戊

Wu Янская Почва

Это несколько позитивное образование. Если вы подружитесь и окажете влияние на окружающих, вы сможете улучшить свои перспективы и увеличить свое личное благосостояние. Но ваши большие цели могут, тем не менее, продолжать ускользать от вас.


杜 門+己

Ji Иньская Почва

Сплетни и злословие могут стать причиной гнетущей атмосферы. Будьте осторожны, чтобы быть уверенным, что вашей вины ни в чем нет и что вы держите злые слова при себе.


杜 門+庚

Geng Янский металл

Женщина или даже группа женщин могут быть в центре интриги, которая может быть довольно неприятной. Если дело дойдет до судебных разбирательств, то вполне вероятно, что судебное разбирательство не закончится хорошо для вас.


杜 門+辛

Xin Иньский металл

Разногласия и конфликты будут повсюду, и некоторые могут перерасти в нечто более серьезное. Есть вероятность судебных разбирательств.


杜 門+壬

Ren Янская Вода

Кто-то может взять то, что он не имеет права брать. Это может быть предмет собственности, но в равной степени это могут быть личные сексуальные отношения.


杜 門+癸

Gui Иньская Вода

Какими бы ни были ваши цели, вам придется преодолеть множество проблем, прежде чем вы сможете их достичь. Стресс может дать о себе знать, и, возможно, вы потеряете аппетит.


Врата Иллюзии и 8 Дворцов

4 Дворец


Xun

Юго-восток

巽 為 風

Xun Wei Feng

Ветер

門 宮 比 和

Дверь и Дворец в гармонии

䷸ Гексаграмма 57 “Сунь. Проникновение” («Проникновение» Б.Б. Виногродский)

Если Врата Иллюзии находится во Дворце Сюнь, то это Скрытый Отклик. Подходит для накопления зерна, сбора товаров, хранения сокровищ в погребе, спасения от стихийных бедствий и посадки фруктовых деревьев. Если Звезда так же благоприятная и расклад благоприятный, то это благоприятно для Хозяина и Гостя, так как она подходит для тайного развертывания сил и интриг. Если неблагоприятная структура сформирована, это означает, что все неблагоприятно и непригодно.

9 Дворец

Li

Юг

風火 家人

Feng Huo Jia Ren

Семья

門生 宮

Врата порождают Дворец

䷤ Гексаграмма 37 “Цзя-жэнь. Домашние” («Семейный человек» Б.Б. Виногродский)

Это благоприятствует Хозяину. Если будет сформирован благоприятный расклад, противник ужаснется от новостей и сдастся. Таким образом, все получится как можно лучше. Если формируется неблагоприятный расклад, атаковать неблагоприятно и нужно избегать любых засад со стороны врага. В этой ситуации лучше быть максимально пассивным.

2 Дворец

Kun

Юго-запад

風 地 觀

Feng Di Guan

Наблюдение

門 剋 宮

Врата преодолевают Дворец

䷓ Гексаграмма 20 “Гуань. Созерцание” («Надзор» Б.Б. Виногродский)

Это благоприятствует гостю. Если сформирован благоприятный расклад, это означает, что все менее благоприятно, и тот, кто атакует первым, победит. Если формируется неблагоприятный расклад, то это означает, что неудача последует за победой, и поэтому лучше бросить задуманное.

7 Дворец

Дуй

Запад

風 澤 中孚

Feng Ze Zhong Fu

Искренность

宮 剋 門

Дворец преодолевает Врата

䷼ Гексаграмма 61 “Чжун-фу. Внутренняя правда” («Доверие к внутреннему» Б.Б. Виногродский)

Выгодно для Хозяина в битве. Если сформирован благоприятный расклад, то это означает полную победу, и что запланированое имеет значение. Если формируется неблагоприятный расклад, все неблагоприятно, и, несмотря на развертывание отобранных войск, неудача по-прежнему неизбежна.

6 Дворец

Qian

Северо-Запад

風 天 小畜

Feng Tian Xiao Xu

Небольшой скот

宮 剋 門

Дворец преодолевает Врата

䷈ Гексаграмма 9 “Сяо-чу. Воспитание малым” («Малое накопление» Б.Б. Виногродский)

Если Дверь Заблуждения находится во Дворце Цянь, то это Обратный Отклик. Это признак отступления, увольнения людей, а также побега, награждения людей и предоставления свободы преступнику. Если благоприятный расклад сформирован и присутствует благоприятная Звезда, то это хорошо для Хозяина, и он может воспользоваться возможностью выйти победителем, когда враг поражен ужасом и отступает. Если формируется неблагоприятный расклад, ничего этого не случится.

1 Дворец

Kan

Север

風水 渙

Feng Shui Huan

Диспергирование

宮 生 門

Дворец порождает Врата

䷺ Гексаграмма 59 “Хуань. Раздробление” («Рассеяние» Б.Б. Виногродский)

Благоволит гостю в битве. Если сформируется благоприятный расклад, дела могут быть очень успешными и все будет выгодно. В противном случае, неблагоприятный расклад будет означать, что лучше позиция защиты, потому что любая другая тактика будет неэффективна.

8 Дворец

Gen

Северо-восток

風 山 漸

Feng Shan Ian

Постепенный прогресс

門 剋 宮

Врата преодолевают Дворец

䷴ Гексаграмма 53 “Цзянь. Течение” («Постепенность» Б.Б. Виногродский)

Благоволит гостю в битве. Если сформируется благоприятный расклад, все, что вы делаете, будет идти гладко и, таким образом, это подходит для настойчивых усилий. Если неблагоприятный расклад сформирован, то это означает несвоевременность для любого риска. В противном случае будет обязательная потеря.

3 Дворец

Zhen

Восток

風雷 益

Feng Lei Yi

Увеличение

門 宮 比 和

Врата и Дворец в гармонии

䷩ Гексаграмма 42 “И. Приумножение” («Прибавление» Б.Б. Виногродский)

Благоприятствует как Хозяину, так и Гостю. Они могут выиграть битву, если будет присутствовать благоприятный расклад и три Непарных. Если сформируется неблагоприятный расклад, они нужно предотвратить нападение или засаду, так как ваши усилия будут напрасны.


Список используемой литературы:

  1. Ци Мэнь Дунь Цзя /Б. Виногродский С. Андреев
  2. Искусство Перемен /Б. Виногродский
  3. Qi Men Dun Jia Compedium. Second edition /Joey Yap
  4. Источник: http://www.360doc.com/content/21/1009/06/75337265_998848115.shtml
  5. Источник: https://m.lnka.tw/
  6. Источник: https://www.cebazi.cn/paipan/qimendunjia/
  7. bkrs.info
  8. Генерация картинок: https://rudalle.ru/

О прикладной информации о времени я пишу здесь

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Ольга

    Ирина, очень качественная подборка про врата 杜. Свою карту посмотрела еще раз. Открыла для себя новое :) За гексаграммы отдельно спасибо, очень люблю эту тему.

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Спасибо!
      Готовлю статью по влиянию этих врат на особенности человека. У меня тоже они :) Надеюсь на выходных допишу!

  2. Avatar
    Нази

    Ирина, спасибо большое, статью по влиянию этих врат на особенности человека, особенно интересно почитать, ждём.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ