30.03.2023 23:31:21

Дисбаланс Земли в карте Ба Цзы

Элемент Земля в Ба Цзы связан с питанием, способностью человека к сопереживанию, заботе и сочувствию, балансом между брать и давать. Недостаток Земли в карте проявляется в сложностях с зарабатыванием денег и воплощением планов, неумении поддерживать порядок, нарушении иммунитета, проблемах с пищеварением. Избыток Земли может привести к застою в жизни, отсутствию идей и вдохновения, подавленности, озабоченности, переживаниям, обидчивости, бессоннице или, напротив, чрезмерной сонливости.

Когда Земля сбалансирована, человек легко принимает всё, что даёт ему жизнь. Он ответственный, адекватный, практичный, реально смотрит на жизнь и умеет извлекать из неё пользу.

На физическом плане такой дисбаланс способен привести к заболеваниям органов Земли - желудка, поджелудочной железы и селезенки, а в более негативном ключе – к новообразованиям. Это связано с тем, что именно эти органы отвечают за переваривание пищи и трансформацию её в энергию, необходимую для жизни. Отсюда люди с несбалансированной Землей чаще других испытывают состояние упадка сил, страдают от проблем с пищеварением и избыточным весом.

В эмоциональном плане люди подвержены постоянным беспокойствам, страхам, переживаниям и отсутствию уверенности. В них копятся обиды, тоска и грусть, что и приводит к заболеваниям. Если в часы Дракона и Змеи (часы работы меридиана Земли) человека регулярно охватывают чувства тревоги и неуверенности в завтрашнем дне и своих силах, то это является первым признаком дисбаланса Земли в карте.

На энергетическом уровне к дисбалансу Земли приводят неспособность заботиться об окружающих, искренне благодарить за оказанную поддержку или услугу, неумение соблюдать границы, причём как свои, так и чужие.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

В доме следует обратить внимание на Юго-западный и Северо-восточный сектора, а также на центр. Если там есть неиспользуемые и, тем более, сломанные вещи, незамедлительно следует от них избавиться. Регулярная уборка в доме очень хорошо уравновешивает элемент Земли.

Для устранения дисбаланса Земли следует тщательно заботиться о своем доме, сделать его спокойной и уютной гаванью для всех членов семьи. Иными словами, навести в доме Фэн Шуй, ведь Фэн Шуй - это тоже элемент Земли. Если в карте Ба Цзы элемент Земли в избытке, следует быть более активным и подвижным, добавлять в жизнь ежедневную физическую нагрузку. В рационе использовать продукты Земли: морковь, тыкву, баклажаны, пшено, натуральные сладости и исключить быстрые углеводы.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума