02.05.2023 16:06:56

Триграммы Багуа и их значение

Восемь триграмм, с помощью которых можно описать все многообразие окружающего мира – одна из основополагающих концепций Фэн Шуй.

Север - триграмма Кань. Число – 1. Символ – жемчуг. Элемент – вода. Триграмма Кань считается символом опасности и тоски из-за того, что единственная сильная линия Ян зажата между двумя слабыми линиями. Часто Кань трактуется как триграмма, означающая тяжелый труд. Отсутствие или повреждение северного сектора негативно влияет на ясность мышления и мудрость, несет болезни почек, ушей и половых органов. В первую очередь, отсутствие или дефекты северного сектора влияют на мужчин возраста 15-30 лет и на людей с числом Гуа 1.

Северо-восток – триграмма Гэнь. Число – 8. Символ – гора. Элемент – земля. Благоприятный северо-восточный сектор наделяет энергией целеустремленности. Отсутствующий или поврежденный северо-восток несет заторможенность в делах и медленное решение проблем, нежелание учиться и развиваться, боязнь перемен и изменений. Возможны болезни рук и костей. Отсутствие или негативное влияние северо-восточного сектора в первую очередь отражается на мальчиках до 15 лет и людях с числом Гуа 8.

Восток – триграмма Чжень. Число – 3. Символ – Дракон. Элемент –дерево. Энергия востока отвечает за рост, движение вперед, устремления и честолюбие, здоровье и оптимизм. Поэтому при отсутствующем или поврежденном восточном секторе у жильцов проявляется слабоволие и нежелание бороться за свое будущее, отсутствует конкурентная жилка, они не отстаивают свои интересы. Люди в таком доме начинают плыть по течению, мирятся с рутиной и отсутствием динамики. Очень часто возникают семейные конфликты на пустом месте. В семье царит отчуждение, а отношения неискренние и натянутые. Как правило, ощущается недостаток жизненной энергии, жильцы часто болеют, особенно проявлены проблемы с ногами. Больше всего отсутствие или дефекты восточного сектора сказываются на мужчин в возрасте от 30 до 45 лет и людях с числом Гуа 3.

Юго-восток – триграмма Сюнь. Число – 4. Символ – Петух. Элемент –дерево. К наиболее важным аспектам юго-восточного сектора относятся богатство и процветание. При отсутствии или повреждении сектора жильцам сложно себя реализовать, найти свою цель в жизни. Также возможны препятствия в занятиях творческой и научной деятельностью. Чаще всего возникают болезни нижней части спины. Отсутствие или негативное влияние юго-восточного сектора в первую очередь отражается на женщинах после 30-ти лет и людях с числом Гуа 4.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Юг – триграмма Ли. Число – 9. Символ – Солнце. Элемент – огонь. Ли– это молния, блеск, тепло и сухость. Сама форма триграммы предполагает нечто твердое снаружи, но рыхлое и мягкое внутри. Ли наделена способностью освещать весь мир. Это то, что сверкает и восстает. Триграмма Ли указывает на зависимость, но на полезную и плодотворную. Это место активной энергии, которая связана с уважением и авторитетом. Если в доме отсутствует или поврежден южный сектор, то обитатели испытывают недостаток радостных эмоций и депрессии. Возможны болезни глаз и сердца. Отсутствие или негативное влияние южного сектора в первую очередь отражаются на девушках от 15 до 30 лет и людях с числом Гуа 9.

Юго-запад – триграмма Кунь. Число - 2. Символ – корова с теленком. Элемент – земля. Юго-западный сектор связан с матерью семейства, замужней женщиной и женщиной любого возраста, родившей ребенка. Сектор ассоциируется с любовью и счастливыми супружескими отношениями, чувством эмоциональной защищенности и практическим решением возникающих трудностей. Отсутствие или дефекты юго-запада прежде всего отражаются на матерях, женщинах после 45 лет и людях с числом Гуа 2.

Запад - триграмма Дуй. Число – 7. Символ – коза. Элемент – металл. Триграмма Дуй передает состояние открытости, наполненности и расслабленности. Главные качества – радость, общительность, способность праздновать. С одной стороны, это настоящая радость, дающая энергию. С другой – застойное улыбчивое самодовольство, связанное с застойным болотом. Сюда же относятся любые плоды творчества человека, проекты в разнообразных сферах жизни. Часто Дуй ассоциируется с торговлей и процессами обмена, возможностью разделять эмоции. Западный сектор отвечает за метафизику, речь, ораторское искусство. Отсутствие или дефекты западного сектора, прежде всего, влияют на жильцов с числом Гуа 7 и молодых девушек до 15 лет.

Северо-запад – триграмма Цянь. Число - 6. Символ – Лошадь. Элемент – металл. Северо-западный сектор – один из самых важных в доме. Его повреждение или отсутствие крайне негативно влияют на отношения. Женщины, живущие в доме с отсутствующим северо-западным сектором, очень часто одиноки. У мужчин возникают проблемы со здоровьем. Особенно сильно дефекты северо-западного сектора влияют на людей с числом Гуа 6 и мужчин старше 45 лет.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума