27.03.2017 15:11:41

Прогноз на Апрель 2017 года. Тенденции Часть 1

Апрель (период с 04 апреля по 05 мая 2017 года) — месяц Деревянного Дракона.

Апрель – третий месяц весны — Межсезонье. Это значит, что наравне со стихией Дерева существенно проявлена стихия Земли. Сочетание столпов года и месяца вполне гармоничное и логичное. Однако все не просто, ведь дневной собрат символа года добавляет интриги к энергетике месяца.


В общем нас ждет довольно активный месяц насыщенный разного рода событиями, как благоприятными, так и довольно неприятными. Это достаточно жесткий и властный период, основные события которого будут связаны с отстаиванием своих позиций и защитой взглядов. Каждый из нас окажется на той или иной стороне «баррикады», у которой авторитарность и догматизм противостоят неподчинению и недовольству. Таковы реалии времени, сдобренные фактором внешних воздействий. Однако будьте тактичны и сдержаны не смотря ни на что. Это противостояние закончится, как и любое другое, и наши будни вновь войдут в положенную колею.

Если Дерево и Земля полезны в карте Ба-Цзы, в апреле можно рассчитывать на дополнительную удачу. Так же не забывайте о возможности заручиться поддержкой Благородных помощников 2017 года.

Думаю такая поддержка в наступающем месяце очень нужна тем, кто родился в год Собаки, поскольку наступающий месяц может для них оказаться довольно сложным. Вероятны резкие перемены и необычные события.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В начале месяца многие могут почувствовать упадок (недостаток) сил, некий энергетический спад. Постарайтесь дозировано расходовать имеющийся запас жизненной силы на дела, предполагающие физическое, умственное или психологическое перенапряжение, и чтобы пройти этот период без потерь планируйте свой день и больше отдыхайте.

Меркурий начнет свое ретроградное движение (с 10 апреля по 03 мая 2017 года), а значит не будет способствовать развитию дел, подпадающих под сферу его влияния. В разы увеличится риск ошибок в делах и суждениях, поэтому будьте осторожны в моменты принятия важных решений. Не спешите и будьте созвучны волнам эфира. При этом полезно обратить внимание на нечто, не завершенное в прошлом и/или оставленное на потом, и вернуться к этим вопросам.

Отношения

В сфере отношений личных и деловых — не слишком много радужных перспектив. Высока вероятность того, что пары, переживающие серьезный кризис, попросту могут распасться. Однако многие смогут воспользоваться моментом и наладить отношения, но под силу это будет сделать только тем, кто действительно дорожит ими и старается их сохранить.

Намного легче будет это сделать тем, кто родился в день Свиньи, поскольку они попадают под воздействие Волшебника Любви.

Но вряд ли подобный шанс получат те, у кого имеются служебные романы. К тому же подобные взаимоотношения могут стать причиной проблем на работе, и в большей степени это касается представителей сильного пола.

Не однозначный период и для завязывания новых знакомств, так как в большей мере это будут скоротечные связи, основанные на страсти, желании физической близости, но не на любви. Просто помните об этом и не рассчитывайте на большее.

Бизнес и финансы

Учитывая внешний фон лучше пока повременить с открытием новых проектов, так как велика вероятность того, что в дальнейшем они окажутся бесперспективными и не принесут ожидаемой прибыли. Вернитесь к тем делам и идеям, которые по каким-то причинам были отложены в долгий ящик, и/или о которых Вы почему-то забыли. Самое время продолжить однажды начатое, быть может даже что-то изменить концептуально.

Так же постарайтесь завершить намеченные ранее сделки и выполнить все договоренности до 20 числа, после чего можете серьезно подумать о перспективах развития своего бизнеса, к тому же у многих появится возможность поправить свою материальную составляющую. Но не забывайте о том, что все Ваши действия и решения должны быть взвешенными и официальными, поскольку слишком велика вероятность махинаций и мошенничества. Действуйте осторожно и не доверяйте решение финансовых вопросов другим.

Путешествия

Нежелательно отправляться в путешествия и деловые поездки в период ретроградного Меркурия. Вероятны задержки и/или отмена рейса, поломка транспорта, ошибки при оформлении документов. Вы можете сбиться с пути, забыть или потерять что-то важное, а так же понести дополнительные расходы. Но если поездка Вами давно запланирована, маршрут продуман заранее, вещи собраны, а документы оформлены, смело отправляйтесь за новыми впечатлениями. Отправляясь в дорогу будьте предельно внимательны. Осознанно подходите к выбору даты и времени начала пути, а так же примите меры безопасности.

Здоровье

Первую половину месяца из-за ощущения некоей апатии и недостатка в организме минералов и витаминов уделите отдыху, не суетитесь и не перегружайте себя. Поскольку в этом месяце для многих вероятны осложнения в вопросах личной жизни, это может отразится и на душевном состоянии людей. Если для Вас эта тема актуальна, что же, отнеситесь к ситуации философски — бывает… Живите дальше, прежде всего любите и уважайте себя.

Вторая половина месяца должна быть более активной, а для здоровья более благоприятной. Доставайте свои велосипеды, ролики и отправляйтесь в парк, навстречу щебечущей братии.

Уделите должное внимание органам пищеварения и селезенке. Не нервничайте понапрасну и соблюдайте режим питания, включив в меню каши, супы-пюре, сладкие овощи, орехи и мед.

Неблагоприятные дни

Таких дней не много, но эти дни являются табу для важных дел, связанных с бизнесом, финансами или взаимоотношениями. В крайнем случае используйте нижеуказанные дни только для краткосрочных событий.

4 апреля — День истинных потерь
Этот день неблагоприятен для успеха и получения результата. Все Ваши усилия — это пустая трата времени. Дела, начатые в этот день, не будут успешными.
В этот день лучше отстраняться от дел в которых Вам важен результат, не стоит начинать новые проекты.

10 и 22 апреля — Разрушитель года
В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия).

5, 17 и 29 апреля— Разрушитель месяца
В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же, как для «Разрушителя года».

Направления (Часть 2).

Путешествия;
Ремонты и переезды;
Влияние Летящих Звезд при использовании секторов.

Оксана Голубова - магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума