05.04.2017 23:55:10

Десять секретов богатства



Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить… можно достичь.

Адам Дж. Джексон

Когда начинает приходить богатство, оно приходит так быстро и

В таком изобилии, что человек не перестает удивляться, куда же

Оно пряталось все эти долгие годы, пока он был беден.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Наполеон Хилл, "Думай и богатей"

Если богатство - это нечто такое, к чему все мы стремимся, то почему меньше чем одному из ста удается его достичь? Почему, даже будучи бессильны осуществить свою мечту, люди отдают этому столько сил и чувств? Все секреты Истинного Богатства – это десять принципов, руководствуясь которыми любой человек может добиться не просто богатства, а полного изобилия.

Истинное Богатство - это не просто размер вашего счета в банке или количество и ценность ваших владений; это скорее наличие достаточных средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы. Не имеет значения, каковы наши обстоятельства, молоды мы или стары, состоим в браке или одиноки, имеем черный или белый цвет кожи. Нашими жизнями управляют не внешние обстоятельства - будь то погода или политика правительства, - это делаем мы сами! И именно тогда, когда мы начнем управлять своей жизнью, когда возьмем на себя ответственность за нее, мы почувствуем в себе силу, чтобы изменить эту жизнь и осуществить свои мечты.

Люди оказываются в ловушке, в ловушке деятельности, которая не только не оплачивается достаточно хорошо, но еще и не вызывает никакого интереса или энтузиазма. Для них, работа была и будет просто средством как-то выжить.

- Знаете, в Китае верят, что каждая проблема несет с собой дар;

- любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи.

- Это относится ко всему… даже к денежным проблемам

- Денежные проблемы открывают путь к Истинному Богатству - богатству, о каком ты даже не можешь мечтать, - ответил старик.

. - Люди, которые довольны своей жизнью, не ищут богатства. Чтобы начать менять свою жизнь, необходимо вдохновение… или отчаяние. Очень немногие находят вдохновение, но значительно больше тех, кто меняет свою жизнь потому, что вынужден это сделать.

Когда человек доведен до отчаяния, он начинает задавать себе вопросы, и характер этих вопросов определяет его судьбу.

. Всегда существуют вопросы "Почему?". Ваш мозг всегда занят поиском ответов на любой вопрос.

Вопрос "Почему?" не дает никакой надежды, никаких решений и никакого будущего. "Почему это происходит со мной?", "Почему я попадаю в беду?", "Почему я не добиваюсь успеха?" - такие вопросы никуда не ведут. Великие люди задают другие вопросы. Они спрашивают: "Как?" и "Что?". "Как могу я улучшить свою жизнь?", или даже лучше, "Что я должен сделать, чтобы стать богатым?".

- Но если вы хотите найти правильный ответ, вы должны сначала задать правильный вопрос. В Библии сказано: Просите, и дано будет вам; ищите, - и найдете.

- Не забывайте о золотом правиле решения проблем. Когда, кажется, что исчерпал все возможности, помни… что это не так!

- Большинство богатых людей начинали с очень малым капиталом или при полном его отсутствии. Анита Роддик создала свою косметическую компанию, придумывая косметику для автомобилей. Билл Гэйт, один из самых богатых людей в мире, сколотил свое состояние за счет нововведений в компьютерной промышленности. Энтони Роббинс, известный писатель и один из лидеров персонального развития, однажды полностью разорился и жил в маленькой квартирке, и, тем не менее, он сумел в течение года так повернуть свою жизнь, что стал миллионером, и смог приобрести замок площадью в 10 000 кв. футов с видом на океан. И вы действительно считаете, что их успехи - результат удачи?

- У всех, кто сумел накопить богатство, вы найдете одну важную черту - личную ответственность! Все они берут на себя ответственность за свои действия и свои решения. Они не винят в своих проблемах экономику или правительство, погоду или несчастливое детство. Богатые люди не ждут счастливых случаев или подходящих обстоятельств, они сами их создают. Они не ищут оправданий, они ищут решения. Они считают своим долгом добиться успеха.

- Ваша судьба - только то, что вы сами создали.

- То, что вы никогда не были богатым в прошлом, вовсе не означает, что вы никогда ими не станете. Важнейший урок, который вы должны постичь в своей жизни: ваше будущее вовсе не обязательно должно быть таким же, как ваше прошлое. Только в том случае, если вы делаете то, что делали всегда, вы получаете то, что всегда получали.

Вы обладаете силой творить свою судьбу точно так же, как любой другой.

- Деньги - это еще не богатство, - и наличие денег не всегда служит подходящей мерой богатства. Фактически, сами по себе деньги вообще не имеют никакой ценности, какая польза от пачки бумаги или от монет с изображением на них портретов давно умерших людей? Единственную ценность придает деньгам то, что на них можно купить. В конечном счете, какая польза от миллиона фунтов стерлингов человеку, потерпевшему кораблекрушение и оказавшемуся на необитаемом острове? Как можно оценить богатство преуспевающего бизнесмена, ежемесячный заработок которого составляет шестизначную цифру, но которому его загрузка не дает возможности проводить время со своими детьми? И кто богаче - миллионер, умирающий от рака, или человек, у которого на банковском счету ноль, но который наслаждается прекрасным здоровьем?

- О настоящем размере богатства можно судить только по качеству жизни, которую вы ведете. По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет.

Богатство, прекрасная вещь. Все мы обладаем силой создать его в достаточном количестве, но мы должны изучить секреты его создания и обращения с ним. Любые деньги ничего не дадут, если мы не умеем с ними обращаться.

Богатство - это не просто капитал, которым человек владеет.

- Капитал может быстро уменьшиться. Чтобы быть богатым, мы должны, прежде всего, иметь достаточно средств, чтобы вести такой образ жизни, какой нам хотелось бы. Нужно понять, что этот мир и все, что в нем находится, подчиняется законам. - Законам Природы. Многие из них хорошо известны. Например, из физики мы знаем о законе земного притяжения: стоит бросить яблоко, и оно обязательно упадет на землю. Мы знаем, что без кислорода жизнь на нашей планете была бы невозможной. Но существует множество законов - и некоторые из них относятся к приобретению Истинного Богатства, - которые не так хорошо известны и для большинства людей остаются тайной. - Секреты Истинного Богатства, подобно всем секретам Природы, доступны каждому. Все, что мы должны делать, - это задавать нужные вопросы нужным людям.

Далее будут приведены 10 секретов Богатства! читайте тут:Первый секрет.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума