08.04.2017 23:36:33

Секрет третий. Сила ясности намерения.

- Многие люди заявляют, что хотели бы быть богатыми, но очень немногие из них находят время продумать, чего же они на самом деле хотят или, почему они этого хотят. Если вы хотите начать создавать Истинное Богатство, вы должны все это продумать. Очень существенно точно определить, чего вы хотите и что вам нужно, вплоть до мельчайших подробностей. Недостаточно, например, сказать, что вы хотите новую машину. Вы должны точно знать марку, модель и цвет этой машины, потому что только тогда ваш ум сможет на чем-то сосредоточиться. И вдобавок к конкретной цели вы должны знать причины, почему вы хотите именно этого, и какую пользу принесет вам достижение этой цели.

"Ты сам должен создать свое будущее".

Одна из основных проблем заключается в том, что у человека нет никаких серьезных целей, никакого намерения, и поэтому он ничего не может добиться в жизни. Он мог бы иметь все, что хочет, и даже больше, но прежде он должен точно знать, чего именно он хочет и почему. Это - сила, которую дает ясность намерения.

Чтобы построить свое будущее, вы должны сфокусировать свое внимание на том, что вы хотели бы иметь, и на том, когда именно вы хотели бы это иметь.

- Вот почему для достижения наибольшего эффекта поставленные цели следует записывать и постоянно сверяться со своими записями, чтобы вы всегда могли удостовериться, что идете в правильном направлении. Это все равно, что поход в супермаркет, если вы идете туда, не имея с собой списка того, что нужно купить, то, пока вы будете ходить между полками, вас будет все время отвлекать вид выставленных товаров, реклама и просто общий шум в магазине, и очень велика вероятность, что в результате вы выйдете оттуда без чего-то самого необходимого. Нужно каждый день сверяться с ними, а еще лучше - три раза в день, чтобы вы всегда о них помнили. Таким образом, вы всегда будете сосредоточены на том, куда вы направляетесь, и большая часть из того, что вы будете делать, будет связана с достижением этих целей. Ваш выбор всегда будет определяться этими целями. Если, например, вашей целью является окончание какого-то проекта к концу недели, вы свое свободное время потратите на завершение этого проекта, вместо того чтобы смотреть, например, телевизор.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

- Представьте себе, что бы произошло, если бы гипнотизер сказал человек: "Ваше тело может быть прямым, как доска. Мы собираемся попробовать сделать вас жестким, как сталь". Человек вернулся бы на свое место, так и не поддавшись гипнозу. Вместо этого гипнотизер говорит: "Ваше тело прямое, как доска, жесткое, как сталь". Никаких "собираюсь", "может быть" или "возможно". Никаких "пробовать" и "надеяться". Гипнотизер использует положительные утверждения, выраженные в настоящем времени.

То же можно сказать о способе выражения наших целей. Вместо "я хотел бы…", или "я попытаюсь…", или "я надеюсь до 31 декабря сего года заработать 100 000 рублей" следует сказать: "Начиная с сегодняшнего дня и до 31 декабря сего года я зарабатываю 100 000 рублей". Записывая свои цели, всегда помните: формулируйте их в виде положительных утверждений и в настоящем времени.

Если вы записали свою цель, то вы уже на полпути к ее достижению. Есть что-то почти магическое в записывании своих целей в виде положительных утверждений и в настоящем времени - это действительно вводит их в вашу жизнь. Уже само по себе наличие их на листе бумаги и ежедневное троекратное перечитывание - утром, днем и вечером - начало процесса их достижения.

Записывание целей - очень мощная сила, определяющая то, чего вы достигнете в своей жизни. Стоит их вам записать, и вы уже видите себя достигающим эти цели.

- Это процесс, который называется творческой визуализацией. Какой бы ни была ваша цель, представьте себя уже достигшим ее. Если, например, одна из ваших целей - жить в определенном доме, постарайтесь увидеть себя уже живущим в нем. Или если ваша цель - получить конкретную работу, вы должны увидеть себя за этой работой.

- Знаете, мудрый старый китаец однажды сказал: "Если ты этого хочешь, это уже не мечта". Когда вы представляете себя уже достигшим цели, цель становится более реальной, более возможной. Подобная методика используется всеми великими спортсменами, потому что она вселяет чувство достоверности, чувство уверенности в том, что вы можете и должны достичь поставленной перед собою цели. Но есть еще одна вещь, которая делает процесс достижения цели даже более действенным, это - установление причин, по которым вы хотите или по которым вам необходимо достичь этой цели.

- Причина добавляет к цели намерение. Например, цель заработать определенную сумму денег не является столь же сильной мотивировкой для ваших действий, как цель заработать определенную сумму денег для того, чтобы приобрести конкретную квартиру или поехать отдыхать в конкретное место или чтобы иметь возможность отправить своего ребенка в колледж. Что бы это ни было, нужно намерение. Что, в конце концов, послужит для вас большей побудительной причиной - цель просто заработать 10 000 рублей или цель заработать ту же сумму денег, чтобы отложить их на покупку собственного дома? Помните, что богатство - это не просто накопление денег или собственности ради них самих, но это сила, которую эти деньги дают вам для реализации своего намерения. Установление причин создает непреодолимую силу ясности намерения.

• Третий секрет Истинного Богатства - сила ясности намерения.

• Вы можете иметь в жизни все, чего пожелаете, при условии, что вы точно знаете, чего вы хотите и почему вы этого хотите.

• Вы должны точно определить свои цели, причины, почему вы должны достичь этих целей, и время, когда вы должны это сделать. (Например, не достаточно сказать, что вы хотите быть богатым. Вы должны определить точное количество денег, которое вы хотите иметь, какой собственностью вы хотите владеть и то, что вы хотите делать.)

• Всегда формулируйте свои цели в виде положительных утверждений и в настоящем времени. (Например, "Начиная от сегодняшнего дня и до, я зарабатываю Х 000 рублей.)

• Запишите свои цели и перечитывайте их трижды в день - утром, днем и вечером.

• Мысленно представьте себя достигшим этих целей. Установите причины, по которым вы должны достигнуть этих целей.

• Помните, богатство состоит не в накоплении денег или собственности ради них самих, а в той силе, которую они дают вам для реализации своих намерений.

Секреты богатства от А. Джексона.

Начало статьи: Секреты Богатства!

Продолжение: Секрет Богатства №4!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума