30.04.2017 19:58:41

Хотите похудеть - Фэн-шуй вам в помощь!

Мастера Фэн-Шуй проблемы с лишним весом объясняют, как количественный избыток или недостаток энергии Ци Ян и Инь в теле человека. Ожирение или истощение, это следствие дисбаланса элементов Инь и Ян. Так же это общая несбалансированность тела, т.е. это его болезни. При этом китайцы никогда не используют диет.

Принцип правильного питания это главное, что используют они в своей кухне. По методу фэн-шуй человек получает 75% энергии Ци из окружающего мира и 25% Ци поступает в виде пищи. И если во всем должно быть равновесие Инь и Ян, то и в пище должен быть именно этот принцип равновесия. Крепкое здоровье необходимо, если вы хотите занять достойное положение в обществе. Пищеварительный тракт – вот где сокрыты многие причины болезней.

Инь – это энергия земли и тела. Ян – это энергия духа и неба. В рационе китайской кухни много пищи иньской природы, так как человек сильно привязан к земле. Инь – расширение, а Ян – сужение. А избыточный вес, это как раз и чрезмерное получение пищи Иньской природы. А нужно применять в пищу одинаковое количество еды Инь и Ян. В таких продуктах имеется одинаковое количество солнца и воды.

Если у вас недостаток энергий обеих форм, то принимайте в пищу рыбные продукты. Они имеют, и солнце и воду в достаточном количестве. Рис также имеет равновесие по Инь и Ян. Морская соль, получает много солнечных лучей, хотя и находится в прибрежной воде. Орехи, некоторые фрукты и овощи, бобы тоже имеют баланс энергий.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Фрукты и овощи, которые растут над землей, имеют свойства Ян, ведь они растут на солнце. Корни, корнеплоды, все, что растет в земле и впитывает влагу из почвы, это Инь продукты. Так же Инь и Ян продукты вы можете различать по цвету. Продукты ярких, сочных цветов – красный, малиновый , желтый, оранжевый, и т.д. это Ян. Зленные, фиолетовые, синие, лиловые продукты имеют Инь энергию. Цвет обладает свойствами отталкивания подобной энергии и притягивает противоположные энергии.

Фрукты: Инь – арбуз, гранат, виноград, лимон, мандарин, персик, слива, хурма.

Ян – банан, финики, груша. Абрикос имеет баланс Инь и Ян.

Овощи: Инь – баклажан, зеленый горошек, кабачок, капуста кочанная и морская, картофель, морковь, огурец, петрушка, помидор, тыква, шпинат.

Ян – лук, редька, репа, сельдерей, чеснок.

Специи: Ян – горчица, имбирь, перец. Уксус – Инь.

Поэтому следует разобрать свою еду по Инь и Ян энергии. Стараться придерживаться баланса в принятии Ян и Инь продуктов в равном количестве. Все это приведет ваш организм к нормальному обмену веществ и приведет ваш желудок, кишечник в полный порядок, выведет шлаки.

Предыдущая статья: Потоки Ци на кухне для сброса веса!, Следующая статья: Питание по темпераменту!
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    NadezhdaN

    В кругу написаны продукты с одной энергией,а в тексте те же продукты с противоположной энергией.Будьте внимательнее

  2. Ксения  Султанова
    Ксения Султанова

    Искусство метафизики заключается в понимании энергий. И это то, что должен понять каждый человек, которому интересна эта наука. 100% равновесия и баланса Инь Ян не существует. Два много, а один мало.  Инь переходит в ян и наоборот. Поэтому в каждом продукте природы есть и та и другая энергия. Только чего-то больше, а чего-то меньше.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!