14.05.2017 06:19:42

Символы позитивного фен-шуй

Сегодня мы хотим рассказать Вам о символах позитивного фен-шуй и как они способны повлиять на Ваше сознание, самочувствие, а значит, и сделать Ваши действия и мысли позитивными!

Символы в фен-шуй - это некие образы, оставляющие сильные отпечатки в уме, и вызывающие при этом те или иные ассоциации. Символы могут быть как общие, так и личные, влияющие и помогающие непосредственно одному человеку. Например, если ваш любимый человек подарил вам какую-то статуэтку, которая вам очень дорога и вызывает ощущение любви и теплоты, тогда она может стать для вас символом удачи и крепкого любовного союза, даже если в феншуй она формально означает что-то другое.

В феншуй существует огромное количество символов, означающих самые разнообразные вещи. Например, универсальными символами богатства по фен-шуй можно считать китайские монетки или статуэтки жабы и черепахи. С точки зрения «позитивного феншуй» (сейчас мы говорим не о классическом фэншуй) принято полагать, что, если поставить статуэтку жабы с монеткой во рту в доме в секторе богатства (направление юго-востока), то у вас всегда будут водиться деньги. По этому же принципу работают такие символы удачи по фен-шуй, как денежное дерево, чаша богатства, стебли бамбука, китайские флейты и прочие талисманы. Все без исключения символы и образы в позитивном фен-шуй призваны активизировать те или иные виды энергий, которые обогащают нашу жизнь, наполняя ее радостью, достатком и избытком.

Однако не стоит полагать, что символы позитивного фен-шуй способны изменить вашу жизнь по мановению волшебной палочки - это далеко не так. Дело в том, что символы и их использование - это всего лишь около 10-15-ти % тех методов, из которых состоит позитивный фен-шуй, но не классический. Поэтому, хотя символы “работают” и во многом помогают создать в доме гармоничную атмосферу, помимо них существуют способы, методы классического фэншуй. Иногда символы счастья в фен-шуй способны быстро и эффективно помочь восстановить правильную форму помещения (жилого и нежилого): для этого можно использовать символ двух восьмерок, способный продолжить и дополнить благоприятные формы.

Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Но нельзя оспорить тот факт, что реальные вещи всегда работают лучше и эффективнее, нежели какие-то символы: например, если у вас за домом нет поддержки-черепахи в виде реальной скалы, вы, конечно, можете поставить на окно статуэтку черепахи, символически выступающую в роли этой самой скалы, но будьте готовы, что польза от нее будет уже не такая существенная: символ в этом случае сработает не на все 100%, но все же это лучше, чем ничего.

Символы удачи в фен-шуй всегда работают через наше подсознание. Когда мы смотрим на них, нам необходимо думать, что они означают и к чему могут нас привести. Даже бросая поверхностный, боковой взгляд на тот или иной символ, мы поневоле отождествляемся с ним, постепенно с ним свыкаясь и подсознательно стремясь к обретению всего того, что он в себе несет. Например, распространенным символом любви в фен-шуй считается пара лебедей, поэтому тем людям, кто чувствует, что в их жизни не хватает романтики и нежных чувств, а также тем, кто переживает кризис в отношениях с партнером, полезно обзавестись статуэткой в виде двух лебедей, грациозно склонивших свои длинные шеи друг к другу и нежно касаясь клювами. Лебеди в фен-шуй считаются символом верности, преданности и крепкого союза мужчины и женщины, способного своим примером вдохновить множество существ на прекрасные взаимные чувства.

Примечательно, что картинки символов по фен-шуй, а также их фото и любые другие изображения влияют на нашу действительность практически так же, как и реальный объект, в зависимости от того, насколько изображение символа близко к реальности. Это значит, что если в спальне повесить картину пары лебедей или же их фото, то по силе своего действия такой символ будет равнозначен статуэткам. Если же вы - счастливый обладатель частного дома, во дворе которого у вас есть возможность разбить пруд и впустить туда пару лебедей, обеспечив им должный уход, тогда считайте, что такой живой символ любви по фен-шуй принесет вам максимальную пользу и возымеет наибольший эффект.

Помимо денег, любви и удачи, все мы, конечно же, хотим иметь крепкое здоровье, дабы сохранить крепкое и красивое тело и здравый ум на долгие годы. Символы здоровья в фен-шуй также представлены в великолепном разнообразии: это цветы и растения, красивые пейзажи, животные, солнце, река, море, лес и многое-многое другое. Например, такой цветок, как герань, обладает мощными профилактическими и оздоровительными свойствами, способными устранять головную боль, раздражительность и чрезмерную суетливость. Герань по фен-шуй успокаивает, умиротворяет и балансирует потоки энергий в организме, тем самым исцеляя его. Подобными же свойствами обладает ромашка: снимает женские воспаления, избавляет от стресса, успокаивает, нормализует пищеварение. Также ромашка по фен-шуй считается символом любви и романтики, не зря по ней издревле гадали “любит-не любит”.

Кроме цветов, для улучшения здоровья можно использовать символы в виде статуэток или иероглифов. Так, китайский иероглиф "Здоровье" способен повысить иммунитет, усилить сопротивляемость организма к заболеваниям, а также в целом улучшив самочувствие.

Статуэтка в виде слона по фен-шуй - прекрасный и, пожалуй, один из самых мощных символов, олицетворяющих здоровье. Здесь имеется в виду как крепкий организм, легко справляющийся с недугами, так и стальной характер и сила воли, способные устоять перед всевозможными препятствиями, как говорится, “свернуть горы”. Если вы хотите всегда чувствовать себя хорошо и уверенно, либо же вам необходимо поддержать свой организм в тонусе, приобретите статуэтку слона по фен-шуй, и по возможности носите ее с собой для поддержки, либо же поставьте ее в том месте, где вы часто находитесь, - например, в рабочем кабинете.

Как вы уже поняли, иметь в доме символы здоровья с точки зрения позитивного фен-шуй полезно в любом виде: цветы, статуэтки, иероглифы. Однако необходимо также помнить, что ваше здоровье в ваших руках, и что только лишь статуэтками и картинами здесь не обойтись - в этом вопросе важно все в комплексе. Ведите активный образ жизни, занимайтесь йогой и духовными практиками, правильно питайтесь и заполняйте ум полезными впечатлениями, которыми после сможете поделиться с окружающими, и тогда все у вас будет хорошо, а методы позитивного фен-шуй будут легко применимы и пойдут на пользу.

Центр китайской метафизики “Нефритовый Дракон” желает Вам успехов во всех делах. Будьте здоровы и счастливы!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!