12.06.2017 21:45:25

Соль, вода, монеты. Часть I

Для тех, кто недавно начал изучение Летящих звёзд и попробовал применить данный метод на практике, рано или поздно будет интересна информация о таком мощном корректирующем средстве фен-шуй как "соль, вода, монеты".

Когда я изучил курс Анатолия Соколова " Летящие звезды Сань-юань ", появилось естественное желание, применить его к моей квартире. Было интересно, хотелось потренироваться, сравнить "Летящие звезды" с методом "Восьми дворцов", ну и конечно улучшить свою "земную удачу". Всё-таки 33 % от общей удачи это достаточно много, тем более, что есть методы управления ею. Правильно организованное окружающее пространство оказывает положительное влияние на наше благосостояние, открывает новые возможности, сохраняет наше здоровье.

Немного предыстории. Я приобрел квартиру 3 года назад и сделал в ней капитальный ремонт с перепланировкой. Тогда я и начал интересоваться фэн-шуй и нашел заочные курсы Анатолия Соколова. На момент ремонта я овладел только начальными знаниями курса "Практический фэн-шуй" и приступил к изучению курса "Индивидуальный фэн-шуй (Ба-чжай)". Так что ремонт я закончил без знаний о методе "Летящих звезд".

И так, я, как и многие другие, применил "Летящие звезды" к своему жилищу. Определил фасад и тыл, построил карту для 8 Периода и наложил сетку на квартиру. Вот тут конечно, я пожалел, что не ознакомился раньше с этим курсом.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Какие основные проблемы я выявил:

- Водная 5 на входе в квартиру;

- Горная 5 и Водная 2 в спальне старшей дочери;

- Годичная 5 в гостиной.

В этих случаях пугаться не стоит, а нужно посмотреть поддержана ли звезда усиливающими её внешними или внутренними факторами (причем внешние влияют сильнее, чем внутренние). Если таковые имеются, значит звезда активизирована. Например, как у меня - Водная 5 на входе в квартиру. Здесь конечно же много движения.

Есть несколько способов работы с негативными звездами или их комбинациями. Самый правильный из них – это покинуть помещение или хотя бы не использовать его как спальню, кухню, гостиную.

Второй способ- минимизировать активность звезды, например избегать движения в этом секторе или дворце дома. В моём случае эти два способа не подходят. Я и мои домочадцы открываем дверь, входим и выходим минимум 2 раза в день, а нас четверо. Третий способ- коррекция.

А вот это мне подходит. И вот здесь-то и появляется необходимость применения средства "соль, вода, монеты".

Для тех, кто делает что-либо в первый раз, всегда находится много непонятного. Вот и для меня тоже, хотя Анатолий в своем курсе достаточно ясно и кратко описал, как это средство сделать. Поэтому я попытаюсь систематизировать полученные мной знания по этому вопросу. Надеюсь они помогут заинтересовавшимся этой темой.

Звезды взаимодействуют друг с другом в комбинациях и делают это они в прямой зависимости от элементов, которые они представляют. У каждой звезды есть свой элемент в соответствии с комбинацией квадрата Ло-шу и Багуа позднего неба. Как мы все помним, есть 5 элементов или 5 фаз энергии. По китайски- У-Син, " пять трансформаций".

Пятерка и двойка- это " земляные звёзды " как и восьмерка, чрезвычайно благоприятная в текущий период времени. Но жёлтая 5 и черная 2 очень опасны вне своих периодов.

Корректировать звезды можно только путем ослабления. Контроль звезды может активизировать её, она начнет бороться и тут неизвестно что из этого может выйти. А 5-ка - "Желтый император" очень сильная звезда, расположенная в центре квадрата Ло-шу. У неё нет своей триграммы.

Как известно, элемент Земли ослабляется Металлом. И традиционно принято работать с 5-ой посредством средства "соль, вода, монеты", а с 2-ой связкой из 6-ти монет. Также можно использовать музыку ветра из 6-ти металлических трубочек с металлическим шариком, чтобы был звук металла о металл.

Итак, как я понял, "соль, вода, монеты" представляет собой сильный концентрат элемента Металл. Все составные части средства так или иначе представляют или усиливают его.

Как собрать и где расположить средство, я подробно опишу во второй части статьи.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. АРГО
    АРГО

    нуу...а у меня музыка ветра...вся с деревянными шариками(((но звенят они стукаясь друг о друга..зачем же они продают с деревянными шариками..если требуется металлический?

  2. Дмитрий Симдянов
    Дмитрий Симдянов

      Арго, для увеличения "производительности" металлических трубочек музыки ветра можно самостоятельно заменить деревянный шарик на металлический, или на круглую пластину, похожую на монету, расположенную горизонтально. Подключите знакомого мужчину, способного это сделать.
    Если есть хороший металлический звук, в той музыке ветра, что у вас висит, оставьте как есть.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума