26.06.2017 19:52:25

Определение зоны фэншуй

Фен Шуй основана на учении о жизненной энергии Ци, которая рассеяна вокруг в больших или меньших концентрациях в разных местах. Последователи учения считают, что энергией Ци можно управлять.

Согласно принципам Фен Шуй, любое пространство или помещение можно разделить на зоны, каждая из которых отвечает за определенную сферу деятельности человека. Для деления на Фен Шуй зоны используется так называемая сетка Багуа. Схема зон по Фен Шуй представлена на рисунке

Сетка Багуа представляет собой правильную восьмиугольную фигуру, на каждой стороне которой расположена триграмма. Говоря упрощенно, триграмма представляет собой комбинацию символов мужского и женского начала Инь и Янь.

Каждого человека по уникальным качествам можно отнести к определенной триграмме. Каждый сектор в сетке Багуа с углом в 45 градусов соответствует определенной зоне. Каждой зоне соответствуют Фен Шуй цвета.

Различают следующие зоны Багуа по Фен Шуй:

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

зона богатства;

зона здоровья;

зона карьеры;

зона творчества;

зона помощников;

зона знаний;

зона любви;

зона славы (самореализации).

Как определить зоны Фен Шуй

Чтобы определить зоны ФенШуй в квартире, лучше всего использовать документальный план с учётом кладовок, туалета и подсобных помещений. Снимите ксерокопию с документа на квартиру с увеличением масштаба в два-три раза. В таком же масштабе нарисуйте схематично сетку Багуа с обозначением зон. Примерно определите центр вашей квартиры на плане и соедините с центром сетки Багуа.

Определите сторону света (юг, север, восток, запад) там, куда выходят окна вашей квартиры. Теперь нужно расположить сетку Багуа на плане таким образом, чтобы она зеркально отражала стороны света в действительности.

Например, юг в действительности должен совпадать с севером на сетке Багуа, восток должен соответствовать западу и т д. Сделайте разметку по лучам диаграммы и проведите их из центра на плане.

Подпишите каждый сектор соответствующей зоной. Теперь вы знаете, в какой части квартиры у вас находится та или иная зона Фен Шуй. Кстати, изучение сетки Багуа пригодится вам и при составлении карты желаний.

Чтобы определить зоны Фен Шуй в комнате, встаньте в центр комнаты и мысленно разделите ее на восемь частей. Практически это можно сделать, начертив мелом центр и проведя окружность радиусом0,5 метра.

Встаньте в центр и определите, на какую сторону света выходят окна помещения. Если это север, то при наложении сетки Багуа получится, что в этой части будет зона славы, то есть юг. Если окна выходят на юг, то согласно учению Фен Шуй, здесь будет находиться зона карьеры, то есть север.

Важно правильно определить расположение зон по Фен Шуй в помещении, иначе эффект может получиться обратный.

Как усилить зоны Фен Шуй


Согласно учению Фен Шуй, у каждого человека существуют восемь категорий, в сфере которых происходят события, кардинально влияющие на его деятельность, успехи и неудачи, настроение, отношения с окружающими и даже на судьбу. Выше мы определили соответствие этих категорий зонам на сетке Багуа и определили их расположение в планировке дома, где вы живете.

Для того, чтобы философия Фен Шуй заработала в полную силу, необходимо выполнить усиление зон. Активация зон квартиры происходит посредством размещения определенных предметов, усиливающих энергию Ци, в каждой конкретной зоне. Так, например, для активации зоны богатства, по сетке Багуа — это юго-восток, достаточно установить в этом секторе аквариум, или декоративный фонтанчик, можно повесить талисманы – символические китайские деньги, перевязанные красной тесемкой.

Для того, чтобы эффект от правильного размещения предметов по зонам был получен, достаточно активировать несколько наиболее важных для вас зон. Например, только зоны богатства, здоровья и карьеры.

Или только зоны творчества, любви и здоровья. Эффект от активации лишь нескольких зон будет масштабным и затронет все сферы деятельности. Активизация зон по Фен Шуй – это способ изменить энергетические возможности вашей квартиры и усилить воздействие на отдельные сферы вашей жизни. А теперь поговорим немного о зонах Фен Шуй.

Зона богатства

Активизируя этот сектор, мы надеемся на улучшение финансового состояния и притока денежных средств. Зоне богатства по сетке Багуа соответствует сторона света – юго-восток.

Основные цвета этой зоны – зеленый и лиловый. Стихия – вода. Вода – важная составляющая всего живого на земле и именно с ней связаны талисманы, работающие в этой зоне.

Активизировать зону богатства можно, устанавливая мини-фонтаны с журчащей проточной водой или аквариум с живыми рыбами. Застойная вода в этом секторе работать не будет, а затхлая и закрытая крышкой вода в этом случае сыграет плохую роль и принесет не прибыль, а потери.

Еще один талисман – модель корабля, приносит обладателю удачу в делах. Важно в свою очередь ориентирование парусника внутрь комнаты носовой частью.

Зона здоровья находится на востоке сетки Багуа, и в центре диаграммы. Основной цвет – терракот, стихия – земля. Основными талисманами этой зоны считаются картины с изображением журавлей на фоне сосны, помните, такие были в советское время?

Так вот сейчас самое время порыться в шкафах, отмыть и повесить их в центре вашей квартиры. Оказывается, по Фен Шуй жили люди в советское время! И, кстати, хрустальные люстры, особенно круглой формы, которые висели в наших советских квартирах, тоже являются отличными талисманами для зоны здоровья!

Также символом здоровья являются персики. Их можно свежими ставить на стол, кстати, сам обеденный стол тоже талисман этой зоны и его нужно ставить, если есть возможность, посреди вашего помещения. Также хорошее воздействие оказывают всяческие интересные вещички, статуэтки, позитивные книжки, диски с песнями и видео, размещенные в секторе здоровья.

Зона карьеры

Ориентир – север, элемент – вода, цвета – черный, синий и голубой. На работе человек проводит большую часть жизни, успехи на работе и движение по карьерной лестнице порой достаются очень тяжело, долго, а иногда и совсем не происходит ничего.

Если вы хотите изменить что-либо в своей работе, продвинуться по карьерной лестнице, получить другую должность либо сменить профессию, то вам просто необходимо активировать этот сектор.

Для активизации зоны карьеры лучше всего подходит черепаха – талисман надежности, ползущая медленно, но верно к своей цели. Чем больше черепашек вы установите в этой зоне – тем лучше. Также хорошее воздействие окажут талисманы воды – парусники, аквариумы, фонтаны, картины с изображением воды.

Зона детей и творчества

Основные цвета этой зоны – белый, металлический, серебряный и золотой, элемент зоны – металл, расположена зона творчества на западе сетки Багуа.

Эта зона отвечает не только за творчество, но и считается зоной детей. Это забота о детях, успехи детей, материнское счастье, все, что касается детей – активизируя этот сектор, можно добиться хороших результатов в воспитании детей и творческих успехов.

Хорошими талисманами для зоны творчества является «музыка ветра» — колокольчики, которые вешают в магазинах у дверей. Важно, чтобы трубочки колокольчиков были полыми, без острых краев. Фигурки маленьких детей тоже считаются талисманами этой зоны.

Зона помощников

Также является зоной, отвечающей за путешествия. Находится на северо-западе диаграммы, цвета – белый, металлический, золотой, серебряный.

Активация этой зоны позволяет найти покровителя среди вышестоящего начальства, получить лобби, поддержку со стороны, совершить безмятежную поездку, отлично отдохнуть в отпуске и т.д.

Для активации вам понадобятся изображения ангелов, портреты хорошо известных и авторитетных людей, иконы святых.

Зона знаний

Находится на северо-востоке сетки Багуа, цвета – оттенки от светло-бежевого до коричневого, стихия – земля. Активация этого сектора позволяет человеку добиться успехов в учебе, самосовершенствовании и получении опыта.

Основным талисманом является змея, любые изображения змеи, статуэтки, различные кристаллы.

Хороший эффект дает активация зоны с помощью фарфоровых ваз, статуэток – при их изготовлении используется глина, которая относится по своим свойствам к стихии земли. Можно установить глобус в эту зону, тоже отличный талисман земли.

Зона любви

Ориентирована на юго-запад диаграммы, стихия – земля, цвет – терракот. Само название говорит о том, за что отвечает этот сектор. Все, что касается романтических, супружеских отношений, стабильности в отношениях, верности и сексуальных отношений, принимает в этой зоне большое значение.

Активировать эту зону можно при помощи парных вещичек – статуэток целующихся мужчины и женщины, вашей совместной фотографии, на которой вы счастливы, живых цветов, шоколадных конфет, сердечек и т.п.

Зона славы

Огненная зона – основная стихия этого сектора – огонь. Цвет, как полагается, красный. Активизировать эту зону можно с помощью установки дополнительных светильников. Основными талисманами являются статуэтка голубя, можно и других птиц (не хищных, и не деревянные статуэтки).

Поставьте в зону славы все ваши достижения: кубки, дипломы, медали и прочие награды, а также символы вашего рождения: астрологические знаки, изображение созвездия, вашего знака зодиака и т.п.

Определение зон по Фен Шуй является основополагающим при изучении методов воздействия окружающих предметов на жизнь человека. Почти 4 000 лет существуют знания Фен Шуй, многие люди за это время воспользовались накопленным веками опытом предков и обрели свое счастье.

И нет такой книги, которая смогла бы описать все знания и всю философию учения. Фен Шуй – это образ жизни, понимание способов расположения энергии в пространстве и методов управления этой энергией, это методики, часто потерянные в веках, и открываемые каждый день снова и снова. Фен Шуй — это логика, граничащая с магией предметов.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!