24.07.2017 12:23:33

Прогноз на Август 2017 года. Часть 1.

Август (период с 07 августа по 07 сентября 2017 года) — месяц Земляной Обезьяны.

Август – первый месяц осени по солнечному китайскому календарю, начало сезона Металла. Для многих из нас этот период станет довольно значимым, ввиду начала глобальных перемен большинства жизненных процессов. Перемены коснутся и каждого из нас, и общество в целом.


Примечательно, что первый день месяца ознаменуется частным лунным затмением (7 августа) — явлением символизирующим освобождение, избавление от ненужного, исчерпавшего себя, отжившего, — будь то убеждения, взгляды, привычки или отношения между людьми. Так что, если Вы давно мечтаете от чего либо избавиться, дерзайте.

Но даже, если Вы не решитесь на подобный шаг самостоятельно, судьба может исполнить Ваше желание помимо Вашей воли. Ведь именно сейчас что-то должно изменится в Вашем осознании.

А что из этого получилось или получится в будущем станет понятно спустя две недели, в период действия (два-три дня до и после) следующего затмения, теперь уже солнечного (21 августа). Это довольно кризисный период для многих. В это время вероятны неожиданные события, которые могут порушить намеченные планы и создать нервозную обстановку. Но не нужно поддаваться волне всеобщего раздражения, иначе это может плачевно закончиться. Достаточно взглянуть на обстоятельства со стороны, спокойно во всем разобраться, и только после этого что-то предпринимать.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

Очень может быть, что Вы никак не почувствуете влияние затмений, более того, в отличие от других будете находиться в потоке позитивных событий и новостей. В таком случае Вам просто следует порадоваться за себя, потому что Вы на правильном пути, и в настоящий момент менять ничего не нужно.

Особенным этот месяц может стать для тех, кто родился в дни (己) Земли Инь и (乙) Дерева Инь (проверьте Небесный Ствол дня рождения). Они могут рассчитывать на дополнительную помощь в решении проблем, поскольку (申) Обезьяна является Вашим Личным Благородным Человеком. Всем остальным рекомендую не испытывать удачу на прочность, а заблаговременно заручиться поддержкой Благородных помощников 2017 года.

Меркурий начнет свое ретроградное движение (с 13 августа по 05 сентября 2017 года), а значит не будет способствовать развитию дел, подпадающих под сферу его влияния. В разы увеличится риск ошибок в делах и суждениях, поэтому будьте осторожны в моменты принятия важных решений. Обратите внимание на нечто, не завершенное в прошлом и/или оставленное на потом, и вернитесь к этим вопросам.

Очень может быть, что в этом месяце Вам напомнят о себе старые семейные дела, возможно придется заняться оформлением каких-либо документов, в том числе, связанных с земельными наделами, недвижимостью или другим имуществом. Возможно Вы встретите своих давних знакомых или родственников, которые нагрянут с визитом в Ваш город и/или Ваш дом. Чем не повод вспомнить о былом?

Относительно тенденций, заложенных в самом месяце. (申) Обезьяна является животным группы Путешествующая Лошадь. Эта символическая звезда подталкивает все процессы и приводит в движение застывшие дела и вопросы. К тому же Путешествующая Лошадь вызывает переезды и перемещения. Будьте готовы к тому, что определенные жизненные аспекты в Вашей жизни в августе могут подвергнуться перезагрузке, если в Вашей карте рождения присутствуют (寅) Тигр, (午) Лошадь и (戌) Собака.

Так же я хочу привлечь особое внимание людей, рожденных в дни или годы (寅) Тигра. Им нужно быть очень осторожными во всем. Высока вероятность травмирования, а так же разного рода недоразумений и потерь.

Отношения

Наивно полагать, что внешний фон никак не отразится на сфере отношений. Вполне может быть, что в жизни некоторых из нас могут произойти существенные перемены, благотворное влияние которых станет ощутимо лишь спустя некоторое время, едва остынут переживания и развеются сомнения.

Если Вам дороги люди, которые Вас окружают, и отношения с ними Вы стремитесь сохранить, просто постарайтесь проявлять больше терпения и относиться с уважением к чувствам других. Не стоит слишком зацикливаться на казалось бы не складывающихся взаимоотношениях, в особенности это касается женщин, которым непременно захочется доказательств любви и верности. Подобные притязания вряд ли смогут понравится их партнерам, что вызовет лишь ссоры и недопонимание в союзе представителей разных полов.

Новые знакомства вполне вероятны в этом месяце, но в то же время довольно велик риск принять желаемое за действительное. Так что, если Вы одиноки, искать новых встреч пока не советую.

И все-же, несмотря на внешние негативные влияния, тем не менее, многие решатся на проявление искренних чувств — смогут произнести слова признания или выразить знаки внимания в виде необычного подарка своей пассии. А уж особые романтические настроения захлестнут рожденных в дни или годы (未) Козы, ведь они окажутся под влиянием Волшебника Любви.

Бизнес и финансы

Деловая сфера августа погружена в рутину — занятия скучные, повседневные, повторяющиеся раз за разом, но необходимые. И в данном случае, это во благо. Приведите в порядок рабочую документацию, оцените имеющиеся договоренности и обязательства, а так же пересмотрите стратегии и концепции. Но не стоит предпринимать каких-либо конкретных действий, в большей степени Ваши решения пока должны оставаться на уровне идей.

В осознании многих из нас может существенно измениться представление о работе, карьере и делах, до сих пор считавшихся безусловно важными и нужными. Наступающий период хорош для выстраивания позиций в будущем, а так же, для общественной и политической деятельности. И если Вы рассчитываете на скорый успех, сейчас придется поработать.

Заметный прилив сил придаст решимости, и многим захочется проявить инициативу, дабы доказать всем и вся, а заодно продвинуться по карьерной лестнице, однако пока лучше свой пыл умерить, уж больно высок риск переиграть себя и в результате остаться ни с чем.

Весь месяц в коллективах вероятны конфликты, возникающие по поводу нарушенной субординации и излишней самостоятельности работников. Так что помните о том, что самовольно покинутое рабочее место или задумка проучить нерадивого начальника путем игнорирования его распоряжений, может закончится банальным увольнением.

Впрочем, все не так уж и плохо. Ведь даже, если первые две недели месяца Вам не очень то повезет в делах, ситуация вполне может измениться после 21 августа. Конечно, запускать новые проекты в жизнь пока еще рано, но все-таки появится надежда на то, что с наступлением нового лунного месяца откроются новые возможности и придет успех.

Путешествия

Если в этом месяце Вы намерены отправиться в поездку, Вам следует помнить о некоторых особенностях наступающего периода, который характеризуется очередным коридором затмений и ретроградностью Меркурия. Это не лучшее время для начала путешествий, во всяком случае настоятельно не рекомендую начинать движение в дни близкие к датам затмения (7 и 21 августа), хотя бы потому, что события, которые будут иметь место вблизи этих дат, можно назвать неизбежными.

Что касается влияния ретроградного Меркурия, то постарайтесь заранее все тщательно продумать — подготовьте нужные документы, составьте маршрут передвижений, приобретите необходимые билеты, забронируйте отель и позаботьтесь о трансфере. Уж коль Вы решитесь отправиться в дорогу в этот период, будьте предельно внимательны и не обращайте внимание на всевозможные недоразумения, которые могут произойти в пути. К тому же, хорошо было бы вернуться в те места, которые вы уже однажды посещали.

Осознанно подходите к выбору даты и времени начала пути, а так же не пренебрегайте мерами безопасности.

Здоровье

Должное внимание следует уделить сердечно-сосудистой и нервной системам, а так же состоянию кишечника. Больше отдыхайте, избегайте раздражителей и ситуаций, провоцирующих стресс. Постарайтесь как можно реже бывать в местах массового скопления людей, особенно в потенциально опасные дни месяца, во избежание неожиданных встреч с психически неуравновешенными или перевозбужденными людьми. Регулируйте свое питание. Если нет противопоказаний, можете даже пройти процедуру очищения.

Осенью следует есть поменьше острого и вяжущего (Металл) и побольше кислого (Дерево), ибо это полезно для желчного пузыря. В общем, едим то, что вырастили на земле и то, что созрело на дереве – любые корнеплоды (кроме имбиря чеснока и зеленого лука), овощи, фрукты, ягоды, а так же бахчевые и зерновые культуры.

Неблагоприятные дни

Таких дней не много, но эти дни являются табу для важных дел, связанных с бизнесом, финансами или взаимоотношениями. В крайнем случае используйте нижеуказанные дни только для краткосрочных событий.

7, 19 и 31 августа— Разрушитель месяца
В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же, как для «Разрушителя года».

8, 20 августа и 1 сентября — Разрушитель года
В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия).

7 августа — Лунное затмение

21 августа — Солнечное затмение
В эти дни энергия очень сильная и непредсказуемая, поэтому опасная. Важные дела в эти дни планировать нежелательно.

Направления (Часть 2)

Путешествия;
Ремонты и переезды;
Влияние Летящих Звезд при использовании секторов.

Оксана Голубова - магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"

Читать другие прогнозы и публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!