14.08.2017 20:51:12

Огненное Наказание. Часть 1.


Огненное наказание- это пугающее название заставляет нервничать впечатлительных людей. Обращать ли внимание, бояться ли проблем, или же надеяться, что оно даже сможет принести нечто позитивное- вот что хотят знать те, которые спрашивают об этом.

В принципе, все знают, что это такое и как это работает, но как конкретно и на кого влияет больше, а на кого меньше? Интересны детали, о них спрашивают. Сейчас пришел месяц Обезьяны, и все больше людей волнуются по этому поводу...давайте посмотрим что и как.

Огненное Наказание- это ситуация, когда в карте или во временном такте одновременно встречаются Тигр, Обезьяна, Змея. Почему воюют между собой именно эти животные ?

Ответ скрыт в тайне их рождения. В земной ветви Змея рождается Металл, в земной ветви Обезьяна- Вода, а в земной ветви Тигр- Огонь. Сразу бросается в глаза, что они- антагонисты. Огонь убивает Металл, а Вода- Огонь. Фаза Рождения далеко не самая слабая, а по классификации некоторых знатоков она приравнивается к одной из сильнейших. В любом случае, непосредственно после Рождения наступает период стремительного роста и развития, сопровождающийся бурным «выяснением отношений». Это напоминает подрастающих мальчишек ( у кого есть сыновья, те поймут ) - они всегда дерутся, потому что в них столько активной энергии, что она ищет выход. И вот эта борьба сильно влияет на тех людей, у которых эти животные встречаются в карте или приходят в периоде.

И еще — все эти ЗВ являются Почтовыми Лошадями, значит, события,связанные с Огненным наказанием, как правило,происходят быстро, развиваются стремительно, связаны с переменами, и часто - с дорогой, путешествием, перемещением- вот почему с действием Огненного наказания так часто можно столкнуться в дороге, и почему первая рекомендация консультантов Ба Цзы относительно защиты от Огненного Наказания- соблюдать осторожность в пути и даже не отправляться в путешествие в некоторые дни или месяцы. И сразу информация- Огненное наказание не может быть полезным; даже если карте полезен Огонь, то он полезен на уровне элемента, но не в данном случае.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Проявление ОН в жизни человека зависит от следующих факторов-

-тип и структура карты человека

-выраженность Наказания

-наличие уссловий для активации Наказания

-приходящие тактыи их влияние на карту

-позиция элементов наказания в карте- если они разделены другим знаком, то, как считается, действие ослабляется.

-наличие Благородных

-образ жизни, окружение, климат, регион проживания

-состояние здоровья, характер

-личная восприимчивость

Рассмотрим несколько примеров, чтобы перечисленные факторы стали понятны.

1. Классический случай тяжелого, ярко выраженного Огненного Наказания с « отягчающими обстоятельствами».

Оно полное и встроено в карту, причем, проявлено сильнее, так как элементы Наказания не разделены другими знаками и скапливаются в начальной стороне карты, как в этом примере. Также видно то самое условие, создающее благоприятные условия для более сильного проявления Наказания. Данная структура означает, что человек в принципе подвержен действию Наказания, это тенденция на всю жизнь.



Этот мужчина несколько раз попадал в аварии, у него постоянные проблемы с кожей- аллергия, раздражения, и проблема с легкими- когда он волнуется, начинает задыхаться, также часто возникают лихорадочные состояния с высокой температурой, которые стремительно начинаются и так же стремительно проходят, периоды прилива сил чередуются с упадком, частые , тяжелые головные боли, проблемы с печенью.

Он всю жизнь в дороге, несколько раз менял место жительства, переезжал из страны в страну, и почти все переезды были вынужденными, часто терял деньги в результате различных ситуаций, неудачных инвестиций, иногда ему не платили за работу. Все это- действие Наказания. Он порядочный и добрый человек, прекрасный специалист, но отношения с окружающими не складываются, его не уважают, не считаются с ним, не ценят-как бы не замечают, и это тоже не случайно- так влияет это наказание, недаром его другое название- Наказание Неблагодарности.

В феврале 1986 случилось самое ужасное, по его словам, событие в жизни- когда Тигры месяца и года, будучи частью такта Змеи с 1980 по 1990, столкнувшись с Обезьяной года, активировали Огненное Наказание и привели в активность всю карту, вынуждая человека пережить трагедию- смерть отца, который был убит иностранным солдатом на его глазах. Затем он был вынужден бежать из своего дома с полуживой матерью на руках, которая долгое время находилась между жизнью и смертью. Он навсегда потерял свой дом и больше не обрел никогда.


Почему действие огненного Наказания было особенно жестоким в 1986?


а. Человек находился в 10-летии Огня и части Наказания -Змеи.

б. Человек имеет в карте встроенное условие условия для проявленности наказания.

в. 1986- год Небесного Огня, О ян на Тигре. Огонь, поддержанный Деревом, особенно силен.

г. Тигр- личный Разрушитель и часть Наказания, он особенно жесток к этому человеку.

д. Тигр- Почтовая Лошадь, и, будучи неполезным, он не просто инициировал перемещение, а выгнал человека из дома, лишил его крова и родины.

е. Вода инь 10 летнего такта столкнулась с Огнем инь Господина дня.

ж. Февраль 1986 был полным дубликатом столпа месяца- события затронули и родителей.

з. Отсутствие помощи Благородных в такте, году, месяце.

То есть, кроме непосредственно Огненного Наказания, в жизнь человека пришли множество других факторов,и, соединившись с ним,огненным смерчем прошли по его жизни.

Но такие совпадения, не счастье, относительно редки.


2. Частичное встроенное наказание.



Как видно, здесь имеются только 2 элемента наказания, причем те, которые не находятся в непосредственном конфликте- Змея и Обезьяна. Понятно, что ситуация была бы хуже, если бы на месте Змеи стоял Тигр- это были бы постоянные проблемы в контактах с внешним миром и профессии, а также постоянная склонность получать травмы, но в такты Тигра Наказание проявляется.

Однако, типичные недуги, связанные с Огненным Наказанием, имеются вне зависимости от тактов-страдают сосуды, печень, есть аллергии. В этой карте многое зависит от времени, в котором живет человек. Стоит обратить внимание- в карте много Огня, и он проявлен в НС, а также имеет корень в ЗВ. Самым тяжелым периодом было время с 1982 по 2002, то есть, такты Огня, негативного элемента для Господина дня.

Огненное наказание проявилось в полной мере — в вынужденных переездах, тяжелом инфекционном заболевании, которое долго не могли диагностировать, и упустили время для лечения, невозможностью найти себя в жизни, неприкаянностью,финансовыми проблемами, частыми простудными заболеваниями с высокой температурой. И все пришлось на такты Огня, с 1979 по 1999.

А как действовал Тигр в этой карте? - 1974 год Тигра был вполне спокойным. Почему- хоть человек жил в столпе Дерева, но в 1974 не было Огня в Небесном Стволе.

А вот 1986 был ужасным: в месяце Тигра - внезапная смерть отца, в месяце Змеи был заключен брак,который быстро превратился в очень несчастный, в том же месяце- трагическое событие в личной жизни, постоянные болезни, и весь год был цепью непрекращающихся бед. Почему именно 1986 стал таким сложным?

а. Это год Огня ян на Тигре, то есть, экстремальный Огонь, неполезный карте и усиливающий Огненное Наказание.

б. 1986 год попадает в 10-летний такт Лошади, содержащей Огонь, что усиливает Огонь Тигар и Наказание.

в. Тигр- Почтовая Лошадь, в этой роли он ускорил процессы, сделал их стремительными. Так как Дерево в этой карте неполезно, то и от Тигра ждать хорошего не приходится.

1998- напротив, был относительно благополучным, не считая того, что человек все время провел в утомительных разъездах. И очевидно, персональный Благородный Змея ( а их на тот момент в карте собралось аж 3 штуки!) все же сыграл свою роль и оказал помощь. Да и огненный такт подходил к концу.

Вообще, в этой карте, как только действие Огня в тактах прекратилось, жизнь сразу же наладилась, пришла удача. В мае и августе Наказание теперь не проявлено, за исключением досадных мелочей, так как Змея и Обезьяна- Благородные.


3. Один элемент Огненного наказания в карте.



Карта без Огня в Небесных Стволах и один Тигр в карте. Наказание будет складываться в такты Обезьяны и Змеи. Что можно отметить по поводу событий в жизни человека, связанных с этими тактами- 2004 год Обезьяны подтолкнул Тигра и активировалась Путешествующая Лошадь. Она принесла человеку дорогу- его родители достроили дом и переехали туда. Но переезд в новый дом в выбранном месте - это же неплохо, правда?

В 2016 огненном году его обучение связано с постоянными и нежелательными выездами (Обезьяна года и его Почтовая Лошадь опять столкнулась с Тигром) , также умерла бабушка- задет столп предков. Но учитывая то, что ей было хорошо за 95 лет, ......- дай бог нам всем дожить до этого возраста.

Больше примеров Огненного Наказания в реальных картах вы можете найти на моем сайте.


Продолжение следует...................................................................................................


Катерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Ida

    Спасибо большое за статьи про ОН. Его воздействие я прочувтвовала полностью, и до сих пор не могу прийти в себя. Я считаю аморальным то, что некоторые специалисты считают своим долгом говорить, что не следует бояться от ОН, это не приговор, это только говорит о том, что надо быть вниматльным  и т. п. Так вот, бойтесь, если вы знаете, что он вас постигнет тем или иным образом - в тактах, в текущем году, месяце,  заранее узнайте все возможные сценарии развития событий в вашей жизни или жизни ваших близких людей.  Это нечто страшное, поверьте, это такое, от чего вы, возможно,  так и не сможете придти в себя. Если бы я только знала... Поэтому  знайте хорошо карты ваших близких и всегда держите руку на пульсе. Всем желаю  мудрости и счастья.

  2. Елена
    Елена

    А как же карта Сахарова? У него огненное наказание очень даже полезно, проблемы у него начались когда оно ушло.

  3. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Елена, внимательно читайте статью, я писала, что Огонь полезен на уровне элемента, а  в приведенных мной примерах есть случаи, когда Наказание не сработало. Карту Сахарова я не смотрела, но, видимо, ему полезен Огонь, если такты удачи приходились на огненные. Огонь полезен на уровне элемента.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума